Б: различия между версиями
Материал из Альпинисты Казахстана
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
Строка 10: | Строка 10: | ||
|- | |- | ||
|Бабалин||П.Э.||1992 п.Свободной Кореи | |Бабалин||П.Э.||1992 п.Свободной Кореи | ||
|- | |||
|- | |||
|Бабенко||В.||1951 п.Маяковского, п. Партизан | |Бабенко||В.||1951 п.Маяковского, п. Партизан | ||
|- | |- | ||
Строка 45: | Строка 43: | ||
|Баймаханова (Ступина)||Ольга Михайловна||МС 1990 п.Коммунизма, 1993 зимн.Мраморная Стена, п. Ленина, п. Бокс 5Б в двойке ,п. России , п. Правды[https://www.facebook.com/profile.php?id=100010131760237 Стр.FB] | |Баймаханова (Ступина)||Ольга Михайловна||МС 1990 п.Коммунизма, 1993 зимн.Мраморная Стена, п. Ленина, п. Бокс 5Б в двойке ,п. России , п. Правды[https://www.facebook.com/profile.php?id=100010131760237 Стр.FB] | ||
|- | |- | ||
|Баймолин 36 л. Погиб п.Хан-Тенгри, 30.08.1993г.||Галимжан||КМС, 1985 Чапдара, тр.1987 п.Ленина 5А, 1988 п.Ленина с сев.5Б, 1988 Зиндон 6, 1990 Арг 5Б, п.Хан-Тенгри, Караганда, СКА-12 | |Баймолин 36 л. Погиб п.Хан-Тенгри, 30.08.1993г.||Галимжан Темиршакович||КМС, 1985 Чапдара, тр.1987 п.Ленина 5А, 1988 п.Ленина с сев.5Б, 1988 Зиндон 6, 1990 Арг 5Б, п.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 5233 1982г., Караганда, СКА-12 | ||
|- | |- | ||
|Байназарова||Г.||КазГУ, 1960-е гг. | |Байназарова||Г.||КазГУ, 1960-е гг. | ||
Строка 71: | Строка 69: | ||
|Балгонян||В.||1960-е гг. | |Балгонян||В.||1960-е гг. | ||
|- | |- | ||
|Баллау|| | |Баллау||Виктор Васильевич||1978 Чоктал, 1980 Рудаки, жетон Спасотряда 3926 1979г., Щучинск | ||
|- | |- | ||
|Балтутис||Алдас||2001 п.Ленина, 2007 Эверест [http://russianclimb.com/russian/russian_library/aldas.html] | |Балтутис||Алдас||2001 п.Ленина, 2007 Эверест [http://russianclimb.com/russian/russian_library/aldas.html] | ||
Строка 144: | Строка 142: | ||
|Белов||Александр||2016 п.Ленина, 2017 п.Хан-Тенгри, ААТ, 1986 г.р. | |Белов||Александр||2016 п.Ленина, 2017 п.Хан-Тенгри, ААТ, 1986 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Белов||Александр Валентинович||2р. в 1975, | |Белов||Александр Валентинович||2р. в 1975, жетон Спасотряда 5032 1980г., Павлодар, Енбек, 1955 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Белов||Анатолий Георгиевич||3р. в 1975, | |Белов||Анатолий Георгиевич||3р. в 1975, Буревестник | ||
|- | |- | ||
|Белов||Е.||1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб | |Белов||Е.||1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб | ||
Строка 164: | Строка 162: | ||
|Белосарова||Жанна||2р. в 1986 г., Алма-Ата, Локомотив | |Белосарова||Жанна||2р. в 1986 г., Алма-Ата, Локомотив | ||
|- | |- | ||
|Белослюдцев||Василий Николаевич||1986 Чапдара 5Б, жетон Спасотряда 5231 1982, | |Белослюдцев||Василий Николаевич||1986 Чапдара 5Б, жетон Спасотряда 5231 1982, Джамбул | ||
|- | |- | ||
|Белослюдцева||Н.||2р. в 1986 г., Локомотив | |Белослюдцева||Н.||2р. в 1986 г., Локомотив | ||
Строка 206: | Строка 204: | ||
|Берлеев||В.Н.||1985 п.Талгар по Барановск. | |Берлеев||В.Н.||1985 п.Талгар по Барановск. | ||
|- | |- | ||
|Берсенев||Петр Васильевич||КМС, 1977 пик Коммунизма, пик Россия,5Б, в книжке альп. 80 офиц. восхождений, жетон Спасотряда 2053 1978 | |Берсенев||Петр Васильевич||КМС, 1977 пик Коммунизма, пик Россия,5Б, в книжке альп. 80 офиц. восхождений, жетон Спасотряда 2053 1978, Алма-Ата, САВО, 19.08.1950 – 28.09.2015 , [http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=9072 mountain.ru] [https://www.facebook.com/photo?fbid=2510392845691104&set=a.1073765666020503 FB] | ||
|- | |- | ||
|Берсенева||И.||Спартак, 1980-е гг | |Берсенева||И.||Спартак, 1980-е гг | ||
Строка 242: | Строка 240: | ||
|Бобровский||Рудольф В.||1964 Корона, 1968 Сахарная Голова, Алма-Ата | |Бобровский||Рудольф В.||1964 Корона, 1968 Сахарная Голова, Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Бобровский|| | |Бобровский||Виктор Васильевич(И)||1970 п.Талгар по з.ст., 1970 п.Ленина, жетон Спасотряда 883, Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Бобылев||Игорь||3р. КазГУ, 1983 г.р. | |Бобылев||Игорь||3р. КазГУ, 1983 г.р. | ||
Строка 271: | Строка 269: | ||
|- | |- | ||
|Боевич||Ю.||2р. Инстр., Караганда, 1960-е гг. [[Боевич]] | |Боевич||Ю.||2р. Инстр., Караганда, 1960-е гг. [[Боевич]] | ||
|- | |||
|- | |||
|Болгаринов||Игорь||2000 п.Мраморная Стена | |Болгаринов||Игорь||2000 п.Мраморная Стена | ||
|- | |- | ||
Строка 287: | Строка 283: | ||
|- | |- | ||
|Болибок||Владимир И.||1950-е гг. Локомотив | |Болибок||Владимир И.||1950-е гг. Локомотив | ||
|- | |||
|- | |||
|Болонкина||||1935 п. Орджоникидзе с зап. | |Болонкина||||1935 п. Орджоникидзе с зап. | ||
|- | |- | ||
Строка 375: | Строка 369: | ||
|Букреев 39 л. Погиб п.Аннапурна 25.12.1997||Анатолий Николаевич||МСМК, СБ 1985, МС 1989, 1991 Эверест, 21 восх. на 8тыс. (11), Алма-Ата, 16.01.1958 -25.12.1997 [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87] | |Букреев 39 л. Погиб п.Аннапурна 25.12.1997||Анатолий Николаевич||МСМК, СБ 1985, МС 1989, 1991 Эверест, 21 восх. на 8тыс. (11), Алма-Ата, 16.01.1958 -25.12.1997 [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87] | ||
|- | |- | ||
|Булатов||Галихан Петрович||1 разр. 1990, Арг 5Б, Сахарная Голова 5Б, Караганда | |Булатов||Галихан Петрович||1 разр. 1990, Арг 5Б, Сахарная Голова 5Б, жетон Спасотряда 12.04.89 8896, Караганда | ||
|- | |- | ||
|Булатова||Алла||1970-е гг. | |Булатова||Алла||1970-е гг. |
Версия от 10:10, 22 августа 2020
Фамилия | Имя | Примечания |
Бабакин | Валерий | 2р. КазГУ, Буревестник 1980-е гг. |
Бабакина | Светлана | 3 р. КазГУ, Буревестник 1980-е гг. |
Бабалин | П.Э. | 1992 п.Свободной Кореи |
Бабенко | В. | 1951 п.Маяковского, п. Партизан |
Бабичев | Владимир Васильевич | 1977 п.Дружба, жетон Спасотряда 4170 1979, Алма-Ата |
Бабкин | В. | 1938 Иссыктен-чоху |
Бабкин | Александр | Политех 1990-е гг. |
Бабушкин | В. | 1970 Каратау, 1971 Караульчитау |
Багов | Валера | 1989 Байлян 5Б, 1990 Замин-Карор 6А, 2000 Хан-Тенгри 5Б, Алма-Ата. Политех, СК МО РК |
Багров, Москва | Анатолий Васильевич | МС 28.07.1946, 1938 п.Печати, 1938 среднеаз.шк.инструкторов, 1949 уч.эксп.на п.Победы |
Бадаева | Галина | КазГУ 1960-е гг. |
Бадажков | Евгений | 2р., Тр. Чекист-Саланова, 1982 Три Брата, Енбек, ВКО |
Баев | Анатолий Кириллович | КазПИ 1960-е гг., жетон Спасотряда 1024, Алма-Ата |
Бажанов | Дмитрий Сергеевич | 1р., 2012 п.Хан-Тенгри, п.Ленина 5А, Алматы, ЦСКА, 1993г.р. vk |
Баженов | Алексей | 2009 п.Победы 5Б, 2010 Хан-Тенгри 5А, 8.09.1983- 4.01.2014 VK |
Байкагев | Жанар Булатович | Жетон Спасотряда 9914 1990, Караганда |
Байкашев | Чингиз | 2014 п.Героев Панфиловцев, 2016 Эльбрус, 2019 1м. в забеге RedFox Elbrus Race,КазНУ, 1988 г.р. VK |
Баймаханов Погиб в 1996г. | Александр Муратович | МСМК, 1995 Манаслу, 1996 Чо Ойю, 1994 зимн.Мраморная Стена, п.Победы ,п. Хан Тенгри , п. Бокс 5Б в двойке 01.08.1972-27.10.1996 Страница Facebook |
Баймаханова (Ступина) | Ольга Михайловна | МС 1990 п.Коммунизма, 1993 зимн.Мраморная Стена, п. Ленина, п. Бокс 5Б в двойке ,п. России , п. ПравдыСтр.FB |
Баймолин 36 л. Погиб п.Хан-Тенгри, 30.08.1993г. | Галимжан Темиршакович | КМС, 1985 Чапдара, тр.1987 п.Ленина 5А, 1988 п.Ленина с сев.5Б, 1988 Зиндон 6, 1990 Арг 5Б, п.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 5233 1982г., Караганда, СКА-12 |
Байназарова | Г. | КазГУ, 1960-е гг. |
Байсагов | Жанат | 1 разр., Караганда |
Байсакова (Афанасьева) | Элеонора | Карагандинская обл. |
Байсалбаев | Нуржан Максутулы | 2р., Буревестник, Алматы. 1990 г.р. |
Байтараков | Марат | 1р., 1980-е, Текели, Ленинград |
Байчурин | А. | 1992 Коммунизма 5Б, Россия 5Б, |
Бакай | Геннадий | 1957 альпинист, скалолаз |
Бакалкин | Е. | 1958 Фанские горы, Караганд.обл. горный мастер |
Бакенов | Суньят Бакенович | 2р.в 1949, 1951 п.Маяковского, тр. Пионер-Учитель, зам.секр.С.писат.Каз., ум.26.03.2019 |
Баланенко | Евгений | 1990-е, ЦСКА |
Баланина | Оксана | 11.08.1936 ппр. п.Орджоникидзе, 1зим.Комсомол |
Балгонян | В. | 1960-е гг. |
Баллау | Виктор Васильевич | 1978 Чоктал, 1980 Рудаки, жетон Спасотряда 3926 1979г., Щучинск |
Балтутис | Алдас | 2001 п.Ленина, 2007 Эверест [1] |
Баль | Эмиль Львович | 3р.в 1969, 16.06.1946 |
Балюкин | Виталий Алексеевич | МС 25.02.1981, СБ 1984, 1974 Хан-Тенгри, 1977 п.Коммунизма, жетон Спасотряда 703, Усть-Каменогорск, 26.05.1941 г.р. |
Барабашов | Владимир | Карагандинская обл. |
Барамбаев | 3 р., геофак КазГУ, 1960 г. | |
Барбашинов | Кирилл Олегович | 1999 п.Хан-Тенгри 5А, 2001 Тр.Карлы-Тау-Мрамоная Стена 5А |
Барбашинов | Андрей Олегович | 1996 г. 1е место в Чемпионате РК пик Корона 5-я башня (Киргизия) Ю ст.- 6а, Пик Байчичекей 5а рук, 1991-1995 гг. 1е место в Чемпионате РК пик Св.Корея (Киргизия) С ст. 5б- рук., • Пик Семенова-Тяньшанского (Киргизия)- 5б, Пик Байлян-Баши (Киргизия) -5б, 1999, 2000 п.Хан-Тенгри 5А, 2001 Мак-Кинли, 13.07.73–26.08.2001 mountain.ru |
Барбина | Марина | 1988 ст.Первой вершины Три Брата, Усть-Каменогорск |
Барзут | Анатолий И. | 1959 п.Шипилова 4Б, 1959 п.Александрова 4530 3А, п.Солодовникова 2Б, Баянкольский отрог Терскей Алатау, КазПИ, Алма-Ата |
Барсукова(Яковлева) | Татьяна | 3 р., КазГУ, Буревестник, 1980-е |
Барыкин | Игорь Иванович | 3р. в 1975, 1977 п.Ленина, Также совершил восхождения: на Памире - пик Корженевской, пик Коммунизма, Тянь-Шане - пик Победы, Кавказе - Эльбрус, Шхара, Казбек, Пик Руставели, Ушба, Домбай. САВО, 1941-30.07.2006.Погиб, падение в трещину на седловине Эльбруса FB |
Баскаков | В. | 1949 Орджоникидзе |
Басов | Николай | 2014 п.Героев Панфиловцев, КазНУ 1982г.р. |
Батуев | Иван | 1978 Чимтарга |
Батурина | Александра Илларионовна | 1936 альп.на п.Комсомола, 8.5.1916 г.р. |
Батырбеков | Оразай Батырбекович | 2р.в 1948, 1949 п.Аристова, 1950 25 лет Казахстана, 23.04.1927г.р.Батырбеков |
Батырбеков | Нуржан | КМС, Алматы. 1993 г.р. |
Баум | Карагандинская обл. | |
Бахвалов | Игорь | 2р., п.Коммунизма, Локомотив Стр.FB |
Бахилов | Михаил Леонидович | МС 13.11.1964, Инстр., 1960 п.Караульчитау по с-з.р. 5А, 1962 п.Свободной Кореи 5А, 1963 п.Каратау 5А, 1963 п.Талгар по з.ст. 5Б, 1964 п.Ленина, Енбек, 24.09.1934 Бахилов |
Бахтеев | Сергей Федорович | 2006 п.Талгар, 2010 п.Туюк-Су, п.Маяк, 1978 г.р. |
Башкевич | Александр | 2р., Инстр., 2000 Белуха, Усть-Каменогорск Стр.FB |
Башлыков | Юрий А. | 1958 п.Петровского, 1960 п.Металлург 5А, 1960 п.Караульчитау по с-з.р. 5А |
Безродный | А. | 1952 (суд.кат.по скалолазанию) |
Безручкина | О. | 3р. в 1987 г., Локомотив |
Бейсембаев | Кайрат Газизович | 1988 п.Е.Корженевской, Ю.Талгар, жетон Спасотряда 8892 1989 |
Беисов | Серик Айжанович | 2р., 2008 п.Ленина, 2015, 2017 Эльбрус, Астана, 1961 г.р. Стр.FB |
Бейфус Погибла Коп-Тау 17.09.1982г. | Наталия Яковлевна | 2 разр., Караганда |
Бекметов (В.М.Алексеев) | Анвар Хасанович | МС 14.12.1948, Ст.инстр., 1937 п.Чапаева, 1936 С.ст.Комсомола, 1955 п.Орджоникидзе 4А, 23.01.1919 – 17.12.1971 род.в Чимкенте [http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=8894
mountain.ru] |
Бекмурзин | Калыбек Абишевич | Жетон Спасотряда 5678, Джамбул |
Бекрин | Игорь Александрович | 1992 п.Коммунизма 5Б, п.Россия 5Б, 1993 Хан-Тенгри С.ст. 6А, 1996 Хан-Тенгри м-т Кузьмина, САВО, (Камчатка) |
Белан | Артем Константинович | 3р. В 2019, КГК, 2000г.р |
Беличенко | Светлана | Карагандинская обл. |
Белобородова | Галина Александровна | МС 20.12.1972, 1970 п.Талгар, 1971 Корона, 1972 Ушба, женская команда, рук.Э.Шатаева, Спартак, Алма-Ата, 1940-2003 |
Белов | Александр | 2016 п.Ленина, 2017 п.Хан-Тенгри, ААТ, 1986 г.р. |
Белов | Александр Валентинович | 2р. в 1975, жетон Спасотряда 5032 1980г., Павлодар, Енбек, 1955 г.р. |
Белов | Анатолий Георгиевич | 3р. в 1975, Буревестник |
Белов | Е. | 1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб |
Белов | Николай | 1980-е гг. Мангышлак |
Беловол | Евгений Васильевич | МС 17.02.1976, 1968 Ст.Талгара, 1975 Ахмади Дониш, жетон Спасотряда 903, Алма-Ата |
Белоглазов | Григорий Иванович | 1930 пв.п.Комсомол, 1930 пв.п.ОПТЭ (с Семеновским), 1937 Нансена, в 1925г. организовал альп.секц. в Алма-Ате при клубе Допризывник mountain.ru |
Белозубов | Геннадий Борисович | Жетон Спасотряда 4182 1979, Алма-Ата |
Белокурец | Вадим Сергеевич | 1988 п.Ленина,5Б, КазКлуб |
Белокурец | Елена | 1980-е, Усть-Каменогорск |
Белосарова | Жанна | 2р. в 1986 г., Алма-Ата, Локомотив |
Белослюдцев | Василий Николаевич | 1986 Чапдара 5Б, жетон Спасотряда 5231 1982, Джамбул |
Белослюдцева | Н. | 2р. в 1986 г., Локомотив |
Белоусов | А. | 1951 Пионер-Учитель |
Белоцерковский | Кирилл Александрович | МС 10.04.2017, 2006 Хан-Тенгри с сев., 2012 Св.Кореи (6А), Асан 6А, 2014 Своб.Кореи (Балезина) 6А- 21.5 час. Алматы, ЦСКА, 1986 steelinside |
Белоцерковская | Ольга | 3р., 2019 2м.Чемпионат РК по альп. ск.класс, Алматы, 1987 г.р. |
Белус 32 г. погиб 26.01.1993 на в. Мраморная Стена | Сергей | 1р. в составе зимней казахстанской экспедиции, Душанбе |
Бельгибаев | Сабыржан | 1р. КазГУ, Буревестник, 1980-е гг. |
Беляков | 1938 п.Легостаева, Озерная | |
Беляков | Сергей Анатольевич | 1р. Инстр. Гос.тр.скал., 2003 п.Хан-Тенгри, 2008 п.Ленина, 2017 Эльбрус, Астана, 18.07.1964 г.р. Стр.FB |
Белялов | Вячеслав Алиевич | 1972 п.Коммунизма, 1936-04.10.2004 Страница Facebook |
Белялов | Олег Вячеславович. | 3р., Спартак, 1980-е гг. 08.1960 - 22.07.2020 unikaz Стр.FB |
Бендерский | Анатолий | Карагандинская обл. |
Бендицкий | Геннадий Геннадьевич | 1р., 1992 п. Хан-Тенгри, Политех, 3.12.1970-3.12.2017 mountain.ru |
Берггрин | Александр Петрович | 1931 член ОПТЭ в Алма-Ате, 1930-попытка пвосх.п.Комсомола, 8.5.1904 Берггрин kazklub |
Бергман | Станислав Петрович | МС 24.12.1968, 1970 п.Ленина, 1974 п.Хан-Тенгри 6, 1975 п.Коммунизма, тренер Локомотива 2.11.1935-23.08.2016 Facebook |
Берденникова | Светлана | Карагандинская обл. |
Бердик | Владимир | Карагандинская обл. |
Березикова | А. | 1949 Молодая Гвардия |
Березовский | Сергей | 2015, 2017 Эльбрус, Астана |
Береснев | В.С. | 1968 Шатер, 1970 п.Ленина |
Берлеев | В.Н. | 1985 п.Талгар по Барановск. |
Берсенев | Петр Васильевич | КМС, 1977 пик Коммунизма, пик Россия,5Б, в книжке альп. 80 офиц. восхождений, жетон Спасотряда 2053 1978, Алма-Ата, САВО, 19.08.1950 – 28.09.2015 , mountain.ru FB |
Берсенева | И. | Спартак, 1980-е гг |
Беседин | Игорь Николаевич | 1971 Мраморная Стена с юга, жетон Спасотряда 1020, Алма-Ата |
Беседин | Арсений | 2р. в 2009 г.,ЦСКА Стр.FB |
Бесс | 1935 п.Иссыктончоку (4800) | |
Билялов | А. | 1938 1 восх.на в.Озерная, Сек.КазГУ |
Биссенек | Анатолий Алексеевич | 1968 Сахарн.Голова, жетон Спасотряда 891, Алма-Ата |
Битный | А. | 1950 п.Маншук Маметовой, Иглы Туюксу, 1959 Ушба |
Биченко | А. | 1992 п.Россия, 1992 п.Ленина 5А |
Блешкин | Александр Константинович | 1992 п.Россия, 1992 п.Ленина 5А, жетон Спасотряда 5185 1982, Алма-Ата |
Блох | Эвальд Лейнгардович | Сн.Барс 1990, 1986 тр.п.Хохлова-п.Коммунзма, 1988 тр. п.Ленина 5Б, 1990 п.Победы 5Б, 1990 п.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 5688, Усть-Каменогорск, 1957, СКА САВО |
Блощицын | Никита Вячеславович | 3р. в 2019, Тау Намыс, 1995г.р |
Бляшкин | Александр | КМС, Спартак, 1980-е гг |
Бобров | Виталий | 1957 Мраморная Стена, п.5625. КазПИ, Алма-Ата |
Бобров | Александр Михайлович | МС 31.12.1986, 1985 Чапдара, 1986 п.Свободной Кореи, СКА САВО,Караганда, 1957 г.р |
Боброва | Нина | 1р. Караульчитау 5а, Енбек, 1970 гг. |
Боброва (Чухрова) | Надежда Алексеевна | МС 30.12.1988, И 1кт., 1986 п.Свободной Кореи, 1988 Зиндон 6, 1988 Чапдара 5Б, 1990 Арг 5Б, 1951 г.р., Караганда, СКА САВО |
Бобровский | Рудольф В. | 1964 Корона, 1968 Сахарная Голова, Алма-Ата |
Бобровский | Виктор Васильевич(И) | 1970 п.Талгар по з.ст., 1970 п.Ленина, жетон Спасотряда 883, Алма-Ата |
Бобылев | Игорь | 3р. КазГУ, 1983 г.р. |
Богатырь | 1938 Озерная | |
Богомаз | Анатолий Викторович | Жетон Спасотряда 5034 1980, Павлодар |
Богомолов | Алексей | 1965 Талгарская Подкова, Спартак |
Богомолов | Сергей Георгиевич | 1988 т.п.Ленина 5Б, 1990 п.Победы зимний, 2001 Хидден пик 5Б, Четырежды «Снежный барс», Саратов alpklubspb |
Богородский | В. | 1960-е гг. |
Богоявленская | О. | 1949 Орджоникидзе |
Богутдинов | А. | 1992 п.Коммунизма 5Б, Россия 5Б, |
Богусевич | Л. | 1938 пв. Озерная КазГУ (корресп.Лен.Смены) |
Богуцкая | Раиса Сайфетдиновна | 1р. в 1970, 23.12.1954 |
Богуцкий | Станислав Станиславович | КМС в 1961, Спартак, 17.05.1930 |
Бодажков | Михаил Васильевич | 1р. 1988 п.Корженевской 5А, Караганда, СКА САВО, 1953 г.р. |
Боев | Вадим Сергеевич | 2р., 19.04.1946 |
Боевич | Ю. | 2р. Инстр., Караганда, 1960-е гг. Боевич |
Болгаринов | Игорь | 2000 п.Мраморная Стена |
Болгова | Ю.Ф | 1961 п.Маншук Маметовой (3А) |
Болдырев | А.А. | 3р. в 1970 г., Локомотив |
Болдырев | Владислав Григорьевич | 1980 Сборы Карагандинского Спорткомитета, жетон Спасотряда 5017 1980, Караганда |
Болеев | В.А. | 1р. 1970 п.Ленина, Локомотив |
Болеева | Валентина А. | 2р. в 1973, п.Коммунизма, Локомотив |
Болибок | Владимир И. | 1950-е гг. Локомотив |
Болонкина | 1935 п. Орджоникидзе с зап. | |
Болотов | Ростислав Васильевич | 1964 п.Орджоникидзе, геолог, Спартак |
Бондаренко | Анастасия Ивановна | 1943 инстр.школы горн.подготовки в Горельнике, жена Б.Маречека, имела более 70 восх. всех к.тр., 17.01.1923 г.р. |
Бондаренко | Г. | 1951 п.Маяковского, п.Партизан |
Бондаренко | Николай Георгиевич | 1984 п.Ленина, 1986 п.Корженевской 5А, жетон Спасотряда 3645 1979, Шевченко |
Бондаренко | С. | 1963 п.Каратау |
Бондаренко | Татьяна | 2007 Байчечекей 5А, ЦСКА |
Бондаренко 27 л. Погиб п.Мария в 18.06.1986г | Евгений Васильевич | 2 разряд, жетон Спасотряда 5687, Джамбул |
Бондарь | Владислав Петрович | 2р. в 2019, 2016 п.Ленина до 6100, 2017 п.Валерия Хрищатого 3Б (Йошкар-Ола). ААТ, 1978г.р |
Боранов | Ермек | 3р. в 1980 г., Локомотив |
Борисов | А. | 1991 п.Ленина 5А |
Борисов | Б. | 1989 п.Ленина 5А, Караганда |
Борисов | Ю. | 1970 п.Талгар по зап.ст. |
Боркин | Н.Г. | 2р. в 1958 г., инстр, 1959 п.Ленина, Енбек, Алматинск.обл. |
Боркум | Юрий Самуилович | 1950-е гг. |
Боровинок | Алексей | 3р. в 2009, ЦСКА, 1987 г.р. |
Бородина | А. | 1949 тр.Маяковского |
Бородина | Г. | 3р., 1970-е гг., Локомотив |
Бородихина (Коробко) | Ольга | 3р., 2000г. Алматы |
Бочкарева | Зинаида Алексеевна | 3р. в 1975, 1970-е гг. |
Бочков | В. | 1961 п.Караульчитау 5А, 1961 тр.п.Талгар, Енбек |
Браун | Герта В. | МС 26.11.1968, 1967 п.Ленина, 1937г.р. |
Брегеда | Михаил С. | Мл.инстр. 1р.в 1958, 1951 Джусанды-Кунгей 3Б, КазГУ 3А,1957 Мраморная Стена, 1958 п.Петровского, Енбек, Караганда, Алма-Ата |
Бредихин | М. | 3р. в 1972 г., Локомотив |
Бреусов | Сергей Георгиевич | КМС, 1990 Правды-Коммунизма, п.Ленина, 1991 Адмиралтеец 6А, жетон Спасртряда 6442 1990, Алма-Ата, 1960 г.р. |
Бриль | Валентин | Карагандинская обл. |
Бродский | М.С. | 1953 уч.альп-ды на п.Комсомол, 1959 п.Кальцит, Караганда |
Бродский | В. | 3р. 1969 п.Отечественной Войны, КазКлуб, Караганда |
Бродский | Сергей Львович | КМС, 2002 Канченджанга, 2003 п.Ленина, 2004 Хан-Тенгри, 2012 п.Ленина, Алматы, 1977 г.р.[2] |
Брыксин | Павел П. | МС 25.12.1959, Ст.инстр, 1948 п.Маяковского по з.ребру, 1954 уч.на Хан-Тенгри, 1958 п.Петровского, 1959 п.Талгар,Буревестник, Алма-Ата, 1928 г.р. |
Брюшко | Сергей | 1998 Килиманджаро |
Брякин | Сергей Васильевич | 1986 п.Талгар, 1987 п.Ленина 5А, 1988 Вост.Ст.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 4155 1979, Алма-Ата, 27.09.1955г.р. |
Бубнов | Сергей | Карагандинская обл. |
Будаев | Юрий Васильевич | 1981, 1982 п.Талгар (5Б), жетон Спасотряда 4117 1979г., Алма-Ата
Стр.FB |
Бударин | Н. | 1930-е гг. |
Будников | В. | КазКлуб 1960-е гг.kazklub |
Будылко | Дмитрий Илларионович | 1977 п.Ленина, 1978 Каратас, жетон Спасотряда 2054 1978г., Алма-Ата |
Будянский | Владимир Николаевич | 1977 п.Ленина, 1978 Каратас, жетон Спасотряда 5028 1980г., Чимкент |
Буйлов | Антон | 2р. ЦСКА, 1981 г.р. |
Букейхан | Надия | 3р. 2000 гг. Алматы |
Букин | В. | 1974 п.Ленина, СКА САВО |
Букреев 39 л. Погиб п.Аннапурна 25.12.1997 | Анатолий Николаевич | МСМК, СБ 1985, МС 1989, 1991 Эверест, 21 восх. на 8тыс. (11), Алма-Ата, 16.01.1958 -25.12.1997 [3] |
Булатов | Галихан Петрович | 1 разр. 1990, Арг 5Б, Сахарная Голова 5Б, жетон Спасотряда 12.04.89 8896, Караганда |
Булатова | Алла | 1970-е гг. |
Булгумбаев | Ерик Т. | 1р., 2007 Хан-Тенгри 5А, Усть-Каменогорск |
Бурамбаев | Булат Жакапович | КМС, 1965 п.Талгар, 1965 Баянкол, Ахмади Дониша, 1966 Каратау 5А, Локомотив, 19.12.1940 г.р. |
Буранкулов | Т.И. | 3 р. КазГУ, Буревестник , 1980-е |
Буркин | Александр | Карагандинская обл. |
Буркова | Л. | 3р. в 1970 г. Локомотив |
Бурмистенко | Владимир Александрович | 1р. и, 1988 п.Корженевской, жетон Спасотряда 5046 1980, Спартак, 1948 г.р. |
Бурмистенко | Андрей | 1980-1990 гг. |
Буторина | В. | 1967 п.Москва по вост.ст. 5А |
Бухман | С. | 1951 п.Маяковского, Пионер-Учитель |
Бухман | Виктор | 2р. Политех, Буревестник, 1980-е |
Бухман (Одесса) | Николай Владимирович | до 1950-х, гидролог, 25.6.1919 |
Бухман уч.ВОВ преп.КазПИ | Александр Владимирович | 3р.в 1936, 1р.в 1958, мл.инстр., 1948 Орджоникидзе, 1952 Иглы Туюк-Су, проф.КазПИ, Енбек, Алма-Ата, 28.09.1917-11.09.1999 |
Бухман | Елена | Политех, Буревестник, 1980-е |
Бушуев | Г. | 1949 Маяковского |
Быков | Александр Федорович | 2р. в 1975 г., Ж.д.техн., Караганда, Локомотив |
Былков | Владимир | Карагандинская область |
Быстрицкая | Д. | 1957 Маяковского, Маншук Маметовой |
Бюйрина | Т. | 1980-е гг. |