Д: различия между версиями
Материал из Альпинисты Казахстана
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
Строка 56: | Строка 56: | ||
|- | |- | ||
|Дедий (Гетке)||Лидия||Карагандинск. обл. | |Дедий (Гетке)||Лидия||Карагандинск. обл. | ||
|- | |||
|Демкова||Е||2003 пик КазГУ, пик Наука | |||
|- | |- | ||
|Демченко||А.||1936 восх.на п.Физкультурник | |Демченко||А.||1936 восх.на п.Физкультурник |
Версия от 15:45, 2 августа 2020
Фамилия | Имя | Примечания |
Давиденко | Наталья | 2р. в 1988 г., Локомотив |
Давлеталиев | Амир | Карагандинск. обл. |
Давлетшин | Валерий | 1991 Талгар 6А, "татарин", Енбек, Караганда |
Давлетшина | В. | 1980-е |
Давыдов | Николай | 1р., 1952 г.р. |
Давыдова | Ирина Петровна | ЦСКА, 04.06.1955 г.р. |
Давыдовский | Вадим | ЦСКА, 1987 г.р. |
Дадиомов | Михаил Яковлевич | МС 1935, ст.инструктор, 1936 уч.восх. на п.Хан-Тенгри, 6-ой МС по альп. в СССР, Tнбек, Алма-Ата, 1906 (1909) - 17.07.1978 (1976) m.ru СаладинФото Дадиомов alpklubspb |
Далимок | С. | 1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб |
Дамианиди | Иоанн (Ян) Георгиевич | МС, 1957 п.5625, 1960 п.Металлург, 1962 п.Комсомола по с.в.ребру,зим., 1963 п.Киргизстан, Кентау, Спартак, 6.02.1937 г.р. |
Данияров | 1937 п.Караульчитау | |
Даньялов | Асет | 2014 п.Хан-Тенгри, 2017 Манаслу Стр.FB iv |
Даутов | О.С. | 3р., 2000-е гг. |
Даутова | Турсун | 3р., 1960-е гг. |
Дашко | А.М. | 1953 уч.альпиниады на в.Молодежная, 1959 пв.Замок, Фанские Горы, 1959 Адамташ, Караг.секц.альп.,Проектная контора комбината Карагандауголь Дашко |
Дашко | Дмитрий Александрович | 1р. Инстр. 2014 п.Сайрам, Шымкент |
Дворецкий погиб 30 июля 2018 г.на л.Скрябина, камнепад | Виталий | 1р.по горному туризму, 2013 г.Мак-Кинли, 6.09.1976 - 30.07.2018 |
Дворник | Виктор Д. | 1р. Инстр., 2007 п.Килиманджаро, КазГУ |
Девятериков | Андрей | 1980-е гг. |
Дегтярев | И. | 1952 суд.кат.по скалолаз |
Дегтярев | Николай | 1958 - в секции КазПИ |
Дегтярев | Дмитрий | 2008 п.Хан-Тенгри, 1984 г.р. vk |
Дедешко | Борис Евгеньевич | КМС, Золотой ледоруб Мира, 2008 Макалу, 2009 Чо Ойю, 2011 Пржевальского 6, 2017 Мустаг-Ата, Хан-Тенгри, 1972г.р. mountain.kz AAT |
Дедешко | Елена Евгеньевна | КМС, п.Хан-Тенгри 5Б, 2009 Чо-Ойю, Алматы, 1975г.р. |
Дедий | Виктор Ульянович | МСМК, ЗМС, Сн.Барс, МС 25.03.1988, 1989 Канчнджанга, 1992 Дхаулагири, Караганда, 29.11.1959 г.р. |
Дедий (Гетке) | Лидия | Карагандинск. обл. |
Демкова | Е | 2003 пик КазГУ, пик Наука |
Демченко | А. | 1936 восх.на п.Физкультурник |
Денисенко | Екатерина | 3р., 1954 20 лет КазГМИ, Промежуточная КазГМИ (горно-металл.) |
Денисенко | Владимир Акимович | 1972 п.Коммунизма, п.Е.Корженевской |
Денисенко | Анатолий Акимович | 1р., и, 1977 Труд, 1979 п.Комакадемии, ЦСКА, 23.10.1951 |
Денисов | С. | 1937 перв.в. п.Аристова |
Денисов | Юрий | КМС Караганда |
Деньщикова | Татьяна В. | 3р в 1969 г., Локомотив |
Денякин | Петр | 2р, КазГУ, Буревестник, 1980-е гг. |
Дериземля | Борис Васильевич | 3р., 1963 Молодежная |
Десяткин | Юрий | 1950-е гг. |
Джадриев | М.К. | КМС, 1968 п.Москва, 1970 пп.Бодхона 5Б., Локомотив |
Джалгаспаев | Али | 1970-е гг. Чимкент |
Джамаспишвили | Анатолий | Караганда, Енбек |
Джан 34 г. Погиб п.Кольцова 14.07.1981 | Николай В. | 1 разр., 1977 Корона 6 башня, Петропавловск |
Джантаев | В.Б. | 1980 п.Пограничник(4200) по ю.реб., КСАВО |
Джанузакова | Гульназ Талгатовна | 2р., 2017 п.Рацека 2Б, ААТ, Алматы, 1997 г.р. |
Джапаров | Адильбек | 1984 Учитель 3А, КазКлуб, Карагандинск. обл. |
Джилкибаев | Ж. | КазГУ, 1960-е гг. |
Джулаева | Дина | 2014 Героев Панфиловцев, Молодежная, ЦСКА, 1984 г.р. |
Джумабаев | Р.Б. | 1950-е - 1960-е гг. |
Джуматаева | Жулдызай Еренсизовна | 3р. в 2019, КГК, 1995г.р |
Джуркашев | Тимур | 2р. КазГУ, Буревестник 1980-е гг. |
Дзарахохов | Александр Бесагурович. | КМС, 1972 п.Коммунизма по ребру Буревестника(5Б), п.Е.Корженевской по Юж.р.(5А), 1974 Хан-Тенгри, 1970, 1977 п.Ленина 24.06.1947- 23.02.2003 Страница Facebook |
Дзодзиев | Б. | 3р. КазГУ, Буревестник, 1980-е |
Дзюба | Тамара | Караганда, 1970-е г. |
Диваков | Виталий Васильевич | 3р. в 1970, 24.08.1941-23.05.2007 Страница Facebook |
Дивари | Михаил Борисович | 1р., инструктор, 1951 суд.кат.по скалолаз. Енбек, Алма-Ата |
Дивари | Николай Борисович | МС 14.02.1952, 1945 трав. п.Маяковского, 1947 п.В.Колокольникова, Одесса, 1921 - 18.01.1993 |
Дик | И. | 2р., 1989 Сайрам-Аютор (4Б) |
Дикая | Лидия Н. | КазПИ, 1970-е гг. |
Динерштейн | Евгений Иосифович | 1р., 1960 тр.п.Талгар 5А, учитель истории 1950-е гг. 1929-01.09.1984 mountain.ru |
Дмитренко | Сергей Н. | Спартак, 1960-е гг. |
Дмитриевский | С.Б. | 1979 п.Талгар по Барановск., 1953 г.р. |
Дмитриенко | Сергей | 1960-е гг. |
Додонов | Анатолий | 1р., 1964 Кунгей Алатау, Джилакчаг, 1970 п.Ленина, 1974 тр.Мария-Чимтарга, Локомотив |
Дожбеков | Т. | 1987 п.Ленина 5А, КазКлуб |
Докторова | Нелли | Карагандинск. обл. |
Долгих | Анатолий | 1951 Пионер-Учитель |
Долгополов | В. | 1951 п.Маяковского |
Домоентова | Людмила Владимировна | 2р. 1970 п.Комсомола 4Б, КазПИ, 23.08.1947 г.р. |
Дорофеева | Е. | 1988 п.Ленина 5Б |
Дордий | Тимофей Евстахьевич | 1936 1 зим.восх. на п.Комсомола, 15.07.1914 г.р. |
Доронин | С.Н.? | 1935 пп.Ю.З.Талгар (4860) (с Зиминым) |
Доронин | К. | 1996 Хан-Тенгри, 2000 Хан-Тенгри 5Б, ЦСКА |
Доронин | Р. | 2017 п.Амангельды 2Б, ААТ |
Дорохов | Юрий Николаевич | 2008 Маяковского 3А, 2009 п.Маншук Маметовой 3Б, ЦСКА |
Дорохова | Л. | 3р. в 1977 г., Локомотив |
Дорошенко | Павел С. | 1959 пв.Замок Фанс.Горы, Караганд. обл. комбайнёр шахты. |
Дорфман | Б. | 1961 п.Караульчитау 5А, 1961 тр. п.Талгар 5А, Енбек |
Достемесова | Ш. | 2003 п.КазГУ 3А, КазНУ, Буревестник |
Доценко | С. | 3р. в 1982 г., Локомотив |
Драгунова | Маргарита Николаевна | Инстр. 1970-е годы, Альтус, Чимкент, 1935-19.06.2017 |
Дробышева | Любовь | Вершины лед. Жангарык, 1960-1970 е гг., КазКлуб |
Дубаденко | Анатолий Гергиевич | КМС, 1957 п.5625 (пик Одиннадцати), 1959 зим.тр.п.Олега Кошевого-п.Искра-п.Молодой Гвардии |
Дублицкая | Л. | 1949 Орджоникижзе |
Дублицкий | Н.Н. | 1931 член ОПТЭ в Алма-Ате |
Дубовик | В. | 1960-е гг. |
Дубровина | Галина | Карагандинск. обл. |
Дубровская | Л. | 1р. в 1984 г,. Локомотив |
Дуйсебаев | Гапар | 3р. КазГУ, Буревестник, 1980-е гг. |
Дунаевский | О.Д. | 1931 п.Комсомола |
Дупленко | Николай Петрович | МС 07.05.1968, 1965 Военных Топографов, 1987 п.Победы, КазКлуб, 12.12.1931 |
Дурмагамбетов | Аргын | 3р., Алматы, 1978 г.р. |
Дуров 32 г. Погиб на п.Октябренок 16.03.2015 | Геннадий Олегович | МС, Инстр., 2009 п.Победы 5Б, 2010 п.Коммунизма 5А, 2011 п.Победы 6Б (Золотой ледоруб Азии), 11.02.1983-16.03.2015 wikipedia Погибшие в горах |
Дусалиева (Молгачева) | Ада | 1р., инстр., 2007 Байчечекей 5А, ЦСКА facebook |
Дыкусар | Г. | 3р. в 1973 г., Локомотив |
Дымов | В. | 1935 МЮД, Безбожник, Копр |
Дьяковский | Егор Вячеславович | 3р. в 2019, КГК, 1994г.р |
Дюсенов | М. | 1951 Пионер-Учитель |
Дягилев | Константин Дмитриевич | 1950-е гг. 4.06.1909 г.р. |