К

Материал из Альпинисты Казахстана
Перейти к: навигация, поиск

На заглавную страницу

Фамилия Имя Примечания
Кабаева Людмила 2р. в 1986 г., Алма-Ата, Локомотив
Кабак Илья И. 1р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е гг.
Кабанов Г. Карагандинская обл.
Каблуков Г. 1950-е гг.
Кавун Виктор Олегович 2014 3р. п.Альтус, п.Сары Айгыр в ЮКО, Актобе, 1985 г.р.
Кадола Сергей 2011 п.Хан-Тенгри, 2014 п.Хан-Тенгри, 2016 п.Ленина, 2018 п.Талгар 4Б, ААТ, Алматы
Кадырбекова М. 3р. в 1986 г., Локомотив
Кадыркулов Адымхат Кламгерович 2 разр, жетон Спасотряда 9911 1990г., Караганда
Кажиков А. 1947 п.Орджоникидзе
Казаков Геннадий КМС, 1969 п.Отечественной Войны, КазКлуб, Карагандинская обл.
Казанцев Михаил 1948 п.Орджоникидзе
Казанцев Анатолий Альпинист, скалолаз 1960-е гг.
Казбеков Серик 1980-е гг.
Казионов Игорь КазПТИ, Алма-Ата, 1960-е гг.
Кайгородова Валентина 1953 пп.4335 (гр.Малоалм.отрога), КазГМИ (горно-металл.)
Кайзер 1935 Иссыктончоку (4800)
Каймашников Гаврила Леонтьевич 1934 1 масс.в.на Алмат.п.(Комсомол), 5.2.1914 Каймашников
Каймирасов Михаил п. Баянкол, 2000 - е гг.
Каймирасов Урал Гимаевич 3р. корр.КазТАГ, Алма-Ата, 1927 г.р.
Каиргельдин Тимур 3р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник 1980е гг.
Какимжанова Енлик Бауыржанкызы 2020 п.Октябренок 3А, ААТ, Алматы, 1996г.р
Калабаев Юрий Михайлович 1р., п.Талгар 5а, Алма-Ата, Енбек, 1970-е гг., 1948-19.10.2011 Страница Facebook
Калаус Эрберт 1939 п.3 сессии ВС СССР Калаус
Калачев В. 1937 п.Джамбула
Калашникова Елена Анатольевна МС, 1991 п.Ленина 5А, 1991 Корона 5Б, 1994 Мр.Стена зим, 1996 Своб.Корея 6Б, ЦСКА, Алма-Ата, Киргизия «Ак Сай Трэвел»
Калдыбаев Б. 3р. в 1974, Локомотив
Калжигитов Болат 1980-е, КазПТИ, Алма-Ата, Буревестник
Калиев Анатолий Карагандинская обл.
Калиев Е. 1987 п.Корженевской 5Б, Алма-Ата, Локомотив, КазКлуб
Калужский А.И. АГМИ, Алма-Ата 1970-е гг.
Кальц Е.И.(П) 3р. 1959, мл.и. Енбек
Кальц Л.И. 3р. 1959, мл.и. Буревестник
Калюгин К. 1974 п.Саладина, 1974 п.Ленина, СКА САВО
Калюжная Л. 1960-е гг
Калюжная Валентина Алма-Ата, 1970-е гг
Калюжный Николай 1988 п.Саладина, п.Хан-Тенгри, 5Б
Камалов Марсель Шавкатович 1987 п.Ленина 5А, жетон Спасотряда 8889 1989г
Камбаров 30 лет Погиб п.Энгельса 07.08.1971 Едыге Калиевич МС 31.12.1968, 1970 тр. п.Победы, 1941-07.08.1971, Алма-Ата Страница Facebook
Каминский Б. 1962 тр.Талгара 5А, 1963 подк.Туюк-Су, Алма-Ата, КазКлуб Каминский
Кан Татьяна 1980-е гг. Дважды чемпионка СССР по скалолазанию, Караганда
Капанин Владимир Хан-Тенгри вост. ребро, п.Чапаева вост.
Капацинский А. 1952 Иглы Туюксу, тр.п.Чкалова-п.Физкультурник
Капустина Т. 1992 п.Ленина 5А,
Карабан В. 2р.в 1972, 1973 п.Коммунизма, Локомотив
Каражигитов Айсултан 3р., Алматы, 2000 г.р.
Карапетьян Людвиг М 1944 п.Маяковского, п.Орджоникидзе, п.Отечественная Война
Карасев 1959 Фан-Улла, Энергия, Патруш (Фанские горы), Карагандинская обл.
Кардапольцева (Чулок) Галина Павловна 1р. в 1957, Алма-Ата, 07.09.1939
Карева Анна Михайловна 2р. в 1971, Алма-Ата, Енбек 29.01.1938 Суменко
Каримбаев 1935 Ю.З.Талгар (4860) с Зиминым
Каримжанов (Каримбаев) 1935 пп.Ю.З.Талгар (4860) (с Зиминым)
Каримов Фуат Ганиевич 1943 окончил шк.инструкт., 1926 г.р.
Каримов С. 1950-е г.
Каримова Зарина 3р. в 2019, КГК, Алматы, 1992 г.р.
Карипова Е. 1980-е гг.
Карнаух Павел Владимирович 2р. в 2019, 2015 п.Учитель 2А, 2019-Пионер 3Б, КГК, 1989г.р. Стр.FB
Карольский Н. 1987 тр.Хохлова-Коммунизма 5Б, п.Корженевской 5Б, КазКлуб
Карпов Евгений Анатольевич 1987 Хан-Тенгри, 1990 Арг 5Б, 1992 Россия 6А, жетон Спасотряда 6138 02.1988г., Караганда, СКА САВО
Карпов Юрий Анатольевич 1987 тр.Хохлова-Коммунизма, 6882 04.1988г., Локомотив, КазКлуб
Карсакбаев Погиб п. Орджоникидзе 30.06.1985г. Нурлан Абдуллаевич 2разр. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник 1980-е гг. Алма-Ата
Карташев Игорь Александрович 1986 Чапдара 5Б, жетон Спасотряда 8894 1989г
Карымбаев 1935 Ю.З.Талгар (с Зиминым)
Касимов Н.Д. 2018 п.Мраморная Стена, ЮКОФА, Шымкент, 2001 г.р.
Кастальская Татьяна Павловна КМС в 1988 г., инстр., Алма-Ата, Локомотив, 1.09.1949 г.р.
Касымов Диас Даулетович. 2003, 2011 Хан-Тенгри, 2007 п.Ленина, ААТ, Алматы, AAT
Катюжинская Валентина 1970-е гг.
Качесов А.В. 2р., 2009 - шк.инстр., У-Каменогорск vk
Каштанова Надежда Андреевна 2р. в 1958, мл.инстр., 1951 Пионер-Учитель, Енбек, Алма-Ата
Кащеев Евгений В. И, Бодхона (6к.т.), Зиндон (6к.т.), 1988 Труд 5Б, Алма-Ата, Локомотив
Квачев Сергей Николаевич КМС, 1986 п.Блока, 1987 Искандер 5Б, 1988 п.Ленина 5А, 1988 Асан 5Б, п.Хан-Тенгри, 1989 Корона 5Б, жетон Спасотряда 6138 1988г., Алма-Ата, СКА-САВО, 1961-10.05.2014 Страница Facebook
Квачко Александр 2р., 2009 - шк.инстр., Астана
Квашнин С.Г. Спартак 1980-е гг.
Квятковский М. 3р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е гг.
Кельберг Анатолий Витальевич МС 31.12.1955, ст.инстр., 1949 тр.п.Маяковского, 1951 п.Комсомола с.ст, Енбек, Алма-Ата, 4.01.1929-30.07.2009 Страница Facebook
Кельвер Борис Федорович МС 12.11.1964, Инстр., 1960 п.Караульчитау по с-з.р. 5А, 1964 Каратау, Спартак, Алма-Ата, 1928 г.р
Кельс Леонид Павлович Уч.ВОВ, 1936 Физкультурник, 1937 пп.пик Пушкина (Л.Талгар), 17 февр.1943 вост.верш.Эльбрус, 1947 Иинь-тау, 1948 п.Копр spb
Кенарский Игорь Леонидович 1937 Джамбул, 1938 среднеаз.шк.инстр., 1938 п.Печати. 1948 ппр п.Аламединская Стена, 1948 г. п. Джигит Кенарский
Кенченбаева Надия 1980-е, КазПТИ, Алма-Ата, Буревестник
Керимбаев Бауржан 2003 п.КазГУ 3А, 2014 п.Героев Панфиловцев, КазНУ, Алма-Ата, 1968г.р.
Керхер Елена Густавовна 2009 - шк.инстр., Шымкент
Кибардин Леонид 1935 уч.разведки, 1936 уч.восх. на п.Хан-Тенгри, 1907-1942 гг., Алма-Ата, Спорт.Каз Кибардин
Кикоин А. Инстр.шк.горной подготовки в Горельнике, 1946 преподаватель УПИ, Свердловск
Ким Валентин 2р., Алма-Ата, Локомотив
Ким Владислав Владимирович КМС, 1989 п.Коммунизма 5Б, п.Ленина 5А, жетон Спасотряда, 9916 1990г., КазПТИ, Алма-Ата, Буревестник
Ким А.С. 3 р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е гг.
Кинжебаева Динар Альжановна 1р., 1984 Туюк-Су
Кипкало В. Енбек, 1970-е гг
Киреев Геннадий Павлович МС 16.02.1962, 1960 п.Караульчитау по с-з.р. 5А, 1961 п.Свободной Кореи, 1968 п.Шатер, 1988 п.Корженевской, Спартак, Алма-Ата, 1933 г.р
Киряков Е.А. 2р., Инстр., Шымкент 2000-е гг.
Киселев Леонид Михайлович МС 27.11.1964, 1961 п.Каратау 5А, 1962 п.Революции, 1965 Чапдара сз.стена 1м.по кл.высотно-техн.восхождений, Алма-Ата, 1937 г.р. погиб при несчастном случае на производствеLKiselev
Киселев Ю. 1951 п.Маяковского, Орджоникидзе
Киселев Виталий 3р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980е гг.
Кисленков Алексей В. 1р., Инстр., 2000 Белуха, Усть-Каменогорск
Кистанова Валерия Петровна МС 11.11.1960, Инстр., 1949 п.Маяковского, п.Орджоникидзе, 1958 п.Туюк-Су, Буревестник, Алма-Ата, 27.11.1931 kazpravda
Кишкин Л.М. Кайрат, 1960-е гг.
Кишняк Иван 1942 п.Героев Панфиловцев, инст.Всесоюзн.школы горной подготовки
Классен Надежда Корнеевна 1р., Алма-Ата, 1.12.1950 г.р.
Классен 1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл.
Клековкин Владимир Федорович(Николаевич?) МС 18.08.1972, 1967 п.Ленина, 1971 Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 876 1966г., Алма-Ата, САВО, 1948 г.р.
Клименко Василий В. 3р., КазГУ, Алма-Ата, 1960-е гг.
Клинников Е. 3р. в 1977 г., Локомотив
Клоков Эдуард Карагандинская обл.
Клунный Игорь Сергеевич 2004 уч. на зим.п.Ленина, 2004 п.Мраморная Стена 4Б
Ключук Ираида Федоровна 3р. в 1967, Алма-Ата, 6.10.1936 г.р.
Клятченко В. 1951 п.Маяковского, п.Партизан
Кнаус Владимир Карагандинская обл.
Князев В. инстр., ВКО 1970-е гг.
Князев Н. 3р. в 1978 г., 1978 Моск.Правды южная, Локомотив
Князев А.А. 3р. ЮКОФА, Шымкент, 1992 г.р.
Ковалев Ю. 1942 п.Турист первовосхождение алматинских альпинистов
Ковалева Вера Гавриловна 2р., 1975 п.Энергия, КазПТИ. Алма-Ата, 1950 г.р.
Ковалевич Юрий КМС, 1990 Арг 5Б, Караганда
Коваленко Петр Константинович МС 31.12.1986, 1985 Чапдара, 1987 п.Хан-Тенгри, 1988 Зиндон 6, п.Хан-Тенгри, Караганда, СКА САВО, художник, 1948 г.р.
Коваленко Юрий п. Ленина 2010, 2011
Ковешников Юрий Петрович 1954 Траверс 4220(Сарыма Кудерина) – Легостаева, 1957 Мраморная Стена, 1959 зим.тр. п.Кошевого - п.Искра-п.Молодая Гвардия, в 1959-1960 г. тренер КазГУ, Алма-Ата
Ковтун Леонид Николаевич Жетон Спасотряда 889, Алма-Ата, Казклуб 1960-1970 гг
Коган И.Ш 1949 п.Молодая Гвардия, 1951 п.Маяковского
Кожагулова Сара Оразумбаевна 3р. 25.10.1966, 1966 Кара-Тас 2Б, Алма-Ата, 1942 г.р.
Кожахметов Талгат Б. 3р. 2016
Кожевников Ю. Карагандинская обл. Кожевников
Кожемяко Николай Григорьевич 1р. инстр, 19.12.60 г.р.
Козлов К. 1938 Иссыктен-чоху
Козлов В. 2р. в 1987 г., Локомотив
Козлова Елена 2р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е гг
Козырев Геннадий Викторович КМС в 1986 г., 1982 п.Дюре 5Б, жетон Спасотряда 5061 1980, Алма-Ата, Локомотив
Коковихина С.Ф. ветеран. 1950-е гг.
Кокорев А.А. Инстр., 2007 Байчечекей 5А
Кокоткина Мария Михайловна 1943 инстр., студентка 2 к. Физкультурного техникума, Алма-Ата
Кокшарова (Лохвич) Раиса Карагандинская обл.
Колбин Андрей Владимирович 1р,. 2009 - шк.инстр., 2009 п.Семенова-Тяньшанского (5Б), 2010 З.ст.Актау, ЦСКА
Колдунов Александр 2004 п.Корженевской, 2005 гид на п.Ленина, 2008 п.Талгар, 2014 п.Героев Панфиловцев, ЦСКА, 1976г.р. FB
Колдыбаев Б. 2р. в 1976 г., Локомотив
Колегов Александр Павлович МС 20.12.1963, и1, 1955 п.Комсомола 4Б, 1956 сев.ст.Орджоникидзе, 1959 Металлург 5А, 1963 п.Каратау, п.Труд, жетон Спасотряда 121, ст.инстр.Клуба альп, Алма-Ата, Енбек, 27.06.1932 – 05.12.1988 Страница Facebook
Коленов Георгий Прокофьевич МС 19.08.1946, 1944 Иглы, 1945 Маяковского, 1945 25 лет КазССР (4300),1942 инстр. Всесоюзной школы инструкторов горной подготовки в Горельнике, Москва, 1917 г.р. m.ru
Колесников Виталий Федорович 3р. в 1975, 1977 п.Ленина, жетон Спасотряда 4147 1979г., Алма-Ата, Енбек, 1953 г.р.
Колмагоров Владимир (Виталий) 2010 Караульчитау,
Колобов 1938 Озерная
Колодин Владимир Алексеевич МС 23.12.1960, и, Снежн.Барс N2 в Казахстане 1972, инстр.шк.горной подг. в Горельнике, 1949 уч.восх.п.Победы, 1959,1964 п.Ленина, 1961,1972 п.Коммунизма, жетон Спасотряда 2061 1978г., Алма-Ата, 5.02.1926-31.01.2002 Стр.F. Ветер Странст.
Колокольников Евгений Михайлович ЗМС 1954, МС 1940, 1936 рук.восх. на п.Хан-Тенгри, 1940 ГТО, 1949 - рук.эксп.попытка восхождения на.п.Победы, Алма-Ата, 18.09.1910-04.05.1989 mountain.ru
Колокольников Адиль Евгеньевич 1960-е гг. Алма-Ата, Москва
Колокольников Александр Евгеньевич 1 р в 1963, п. Копр, п. Вост Чоктал 1971, п. Талгар, Алма-Ата, 6.04.1948 - 11.04.2017
Колокольников Юрий Александрович 1982 3 р, Амангелды, Комсомола, Пионер. 1990-е гг
Колокольников Корней Александрович 1986 3 р, 2003-2005 гг. п. Семенова-Тянь-Шанского (Джунгария)
Колокольников 28 лет. Погиб п.Хан-Тенгри Юрий Евгеньевич МС 07.05.1968, 3 семитысячника, жетон Спасотряда 875, Алма-Ата, 1941-11.08.1969 Страница Facebook
Колокольников Погиб ВОВ Виктор Михайлович. 1940 Дамалак-тау, 1940 ГТО, Алма-Ата
Колокольникова Любовь Евгеньевна 3 р. Комсомола, Амангельды, 1950-е гг. Алма-Ата, 1938-2016
Коломенский В. 1943 Инстр.Школы Горной Подготовки
Колпаков В. 1937 Караульчитау
Колчигин Юрий Виссарионович МС 11.11.1960, 1947 п.Маяковского, 1960 п.Караульчитау по с-з.р. 5А, 1960 п.Талгар Гл.в.по з.ст., Енбек, 1930 г.р.
Коляденков Б. 1980-е гг.
Комаров Константин 1935 мол. альп. п.Комсомола, руковод. Секр Алматинск. горкома ЛКСМ, Алма-Ата
Комаров Юрий 1962 п.Труд
Комаров В. 2р. в 1971, Локомотив
Комаров Виталий 2009 п.Комсомола 3Б, 2009 п.Семенова Тян-шанского 5Б, 2010 п.Талгар, 2017 п.Ленина, ЦСКА
Комолов Н. 1935 Ю.З.Талгар (4860) с Зиминым, 1936 уч. эксп. на п.Хан-Тенгри
Конаныхин Михаил Иванович 3р. в 2019, КазНУ, Алматы, 1962 г.р
Кондратенко (пустынник) Николай Николаевич Жетон Спасотряда 2062 1978г., Алма-Ата, Буревестник, 24.01.1947
Кондратьев Владимир Яковлевич 1959 Фан-Улла, Энергия, Патруш (Фанские горы), Карагандинская обл. горный техник Кондратьев
Кондрашов Игорь Васильевич МС 20.01.1972, 1967 тр.6852-Ленина, 1969 Хан-Тенгри по Мр.Ребру, жетон Спасотряда 224, Алма-Ата, Буревестник, 18.01.1941- 17.12.2006 mountain-ru Игорь
Конева Л. 1951 Джусанды-Кунгей, п.КазГУ
Коновалов В.А. 1989 Учитель по Ю.ст. 5А
Коновалова 28 лет, погибла на п.Хан-Тенгри 1996 Наталья С. КМС, 1990 Арг 5Б, 1991 Коммунизма 5Б, 1991 п.Ленина 5А, Врач, Караганда Наталья
Кононенко А. 1950-е гг.
Кононова Елена Г. 1р. 1973 Фестивальная-Слоненок, 1978 Каратас, Алма-Ата, Спартак
Коноплев К. 1960-е гг.
Константинов Геннадий Петрович 1р., жетон Спасотряда 6138 1988г., Алма-Ата, Инструктор, Локомотив, 1946 г.р.
Константинова Валентина П. 2р. в 1971 г., Локомотив
Контарев Михаил 1970 «4500», Енбек
Конфорин Валентин Алексеевич Енбек, 1960-е гг. Алма-Ата, (Летчик, муж.Л.Сафаровой)
Конысбаев Жанат КМС, 1991 Кызылбаш 5Б, КазНУ,зим п.Талгар, зим. Караульчитау, 1963г.р.
Корабельщиков Н. 1948 гл.в.Талгара
Кораблев Валерий Анатольевич 1969 п.Комсомола 4Б, 1981 Эльбрус, Казбек, Алма-Ата, 2.02.1947 г.р. Фото 1996г
Коренев Борис Иванович 1949 с.ст.Комсомол, 1950 50 лет Казахстана,1951 п.Маншук Маметовой с сев.,28.3.1928
Коренная А. 1949 Орджоникидзе
Коркин И. 1976 п.Е.Корженевской
Корнеев погиб на пике Победы 16.08.2019 г. Андрей Сергеевич 2009 Хан-Тенгри 5Б, 2010 Корона 1, 2015 п.Коммунизма, п.Корженевской, 2016 п.Ленина, 2018 Музтаг-Ата (7546 м),2019 п.Ленина, п.Победы, ЦСКА, ААТ, 1977-16.08.2019 гг. FB О.М.
Корнилов погиб на в.Маншук Маметовой в 1951 (1952г.) Борис 1951 Джусанды-Кунгей, п.КазГУ, п.Орджоникидзе, п.Советский Казахстан. п.Маяковского, тр.Мурун-Тау-Тогузак. Студент КазГУ.
Коробко Ю. ВКО 1960-е гг.
Коробов Владимир Семенович 3р. И. 1948, 31.05.1929 г.р. Фото 1998г
Коровин 25 лет Погиб Чапдара 09.09.1986г. Олег Владимирович 1 разр. Усть-Каменогорск
Королев К. 1961 тр.Талгара 5А, Караульчитау 5А, Енбек
Корольский Николай Михайлович 1961 тр.Талгара 5А, Караульчитау 5А, жетон Спасотряда 5033 1980, Павлодар
Корсаков Александр 1977 п.Коммунизма, п.Ленина, 1978 п.Джигит
Корсунский Г.С. 1962 тр.Талгара 5А, 1962 Хан-Тенгри, 1963 п.Каратау по ю.з.ст., Алма-Ата, КазКлуб, Корсунский
Корчажников Юрий Николаевич КМС, инстр. 1987 п. Ленина, 1990 Ю-З Талгар (6А), жетон Спасотряда 5062 1980г., Алма-Ата, Локомотив, КазКлуб
Корякина 1937 п.Джамбула
Косицын А. 2008 Холодные Перья 3А
Космачев Олег Семенович МС 19.12.1967, 1965 п.Талгар, 1966 п.Свободной Кореи, 1991 Кызылбаш 5Б, Алма-Ата, 1.05.1936 г.р. alpklubspb
Космачева(Галадюк) Алла Сергеевна МС 21.11.1958, Киев, Алма-Ата, 7.11.1932 г.р.
Космачева Наталья Олеговна 3р. Алма-Ата, Москва, Буревестник, 1980-е
Костенко Игорь 1994 п.Мраморная Стена, п.Хан-Тенгри, КазПТИ, Алматы
Костина Л. 3р. в 1971, Локомотив
Костюченко Александр Иванович 1982 Байчечекей 5Б, п.Корона 5Б, 1987 п.Ленина, жетон Спасотряда 4156 1979г., Алма-Ата
Кохметова Сауле 3р. в 2018, 2016 п.Комсомола 2А, Молодежная 1Б, ААТ. Алматы
Кочелаев В. 3р. Д.техн., 1970-е гг., Локомотив
Кочерга Надежда Ивановна 3р. в 1975, САВО, 1949 г.р.
Кочетков Василий 2013 г. п.Мак-Кинли,
Кочкалда Энна Васильевна 3р. КазГУ, Алма-Ата, 1960-е гг.
Кощеев Евгений Васильевич 1982 п.Дюре 5Б, 1986 п.Блока, 1988 Талгар 5Б, жетон Спасотряда 4116 1979г., Алма-Ата
Кравков Измаил Александрович 1р. в 1968, 1966 Каратау по зап.ст. 5А, жетон Спасотряда 869 1966г., Алма-Ата, Спартак, 30.06.1928 г.р. Фото 1998г
Кравкова Нина Ивановна КМС в 1969, Алма-Ата, 27.05.1939 г.р.
Кравченко Виктор 1980-е, КазПТИ, Алма-Ата, Буревестник
Крайчак Н. 1991 п.Ленина 5А
Красиков С. 3р. в 1986 г., п.Локомотив
Красикова В. 2р. в 1984 г., п.Локомотив
Красильников Борис В. 1957 п.Мраморная Стена, п.Шипилова(4505), 1958 п.Петровского, п.Семенова, 1959 п.Шипилова 4Б, 1959 п.Александрова 4530 3А, п.Солодовникова 2Б, Баянкольский отрог Терскей Алатау
Красильников Ю. 1980-е гг.
Красильникова Валентина Карагандинская обл.
Краснокутский Борис Юрьевич МС в 1953, 1948 Чекист-Актау, Начуч.а/л. Талгар, Ленинград, 1914 г.р. (муж В.Уксегешевой)
Крашенинников М. 1950-е гг.
Крашенинников Петр Андреевич КМС в 1973, и, п.Труд 5б, жетон Спасотряда 4115 1979г., Алма-Ата, Енбек, 9.07.1955г.р
Кретова Т.Е. 3р., ЮКОФА, Шымкент, 1986 г.р.
Кременцов Леонид 1980-е, КазПТИ, Алма-Ата, Буревестник
Кречетов В. 3р. в 1971 г. Локомотив
Кривенцов Петр Павлович 1943 окончил шк.инстр., 1921 г.р.
Криворучко Алексей 2016 п.Комсомола 3Б, п.Октябренок 3Б, 2018 п.Ленина, 2019 п.Ленина, ААТ, Алма-Ата, 1975 г.р.
Кривошеев Геннадий Станиславович КМС, 1990 Хан-Тенгри, 1991 Талгар 6А, 1992 п.Коммунизма 5Б, 1992 п.Ленина 5А, жетон Спасотряда 2778 1990г., Караганда (Темир-Тау)
Кривцов Б. 1963 Каратау, КазКлуб
Крикбаев Нурбол 1988 тр.п.Ленина 5Б, КазПТИ, Алма-Ата, КазКлуб Стр.FB
Крикбаева Жанета 3р. КазПТИ, Алма-Ата, 1980-е гг
Круглов 1935 п.Орджоникидзе
Круглов С. 1982 п.Ленина 5А, СКА САВО
Крупа Леонид Андреевич КМС, 2014 Корона 5-я 6А-16,5 час., 2015 Своб. Кореи 6А, 17.05.2017 п.Сайрам (4238 м) по северной стене по маршруту Боброва (5Б к.т.), 2017 Бодхона 6А Житенева, 2019 1м.Чемп.РК по альп.скальный кл., Алматы, Буревестник, 1991 г.р.
Крупа Олеся 2р. Алматы, 1991 г.р.
Крупенников В. 1951 Джусанды-Кунгей, п.КазГУ
Крутилов Олег 1976 п.Коммунизма, 1977 п.Ленина, 1978 п.Джигит
Крутова Евгения 2 разр., Караганда
Крутских Борис Васильевич 2000 Мраморная Стена, 2006 п.Талгар Стр.FB
Крученок Константин Карагандинская обл.
Крылова Юлия 3р. КазНУ, Алматы, 1989 г.р
Крынин Александр Алексеевич 1р. 2002 Хан-Тенгри 5А, 2004 зим.п.Ленина до 7000м, сл.Спасения Алматы
Крыпаев К. 1950 п.Маяковского, 1951 Маншук Маметовой с сев.
Крюков М.К. 1960-е гг.
Крюков Игорь 1991 Хан-Тенгри 5А, КазГУ, Алма-Ата, Буревестник
Крюков Карагандинская обл.
Крянев Александр В. 3р., КазГУ, Алма-Ата, 1960-е гг.
Куатайулы Е. 2020 п.Октябренок 2Б, ААТ, Алматы
Кудайбергенов Талгат Узанбаевич 1987 Сайрам по С.ст. 5Б, 1988 п.Ленина 5Б, жетон Спасотряда 6145 1988г., КазПТИ, КазКлуб, Алма-Ата Politech2
Кудайбергенов Арыстан Аканович 3р. в 2019, КГК, Алматы, 2000г.р
Кудашев Замир Абдулаевич 1991 Хан-Тенгри 5А, 1992 п.Ленина 5А, 1993 п.Труд, Хан-Тенгри С.ст. 6А, жетон Спасотряда 8906 1991г., Алма-Ата, ЦСКА
Кудерин 27 лет Погиб Чатынтау 5.12.1936 - 14.07.1963 г Сарым Джумаханович МС 11.01.1963, 1960 Гл.в.Талгар по з.ст. 5Б, 1962 п.Революции. Тренер альпсекции КазГУ, Алма-Ата 05.12.1936-14.07.1963

mountain-rurisk-ru 50 лет после гибели. Памяти Сарыма.

Кудерина Лариса Джумахановна 3р. Алма-Ата, 17.01.1938 г.р.
Кудлович Вячеслав Г. КМС, 1987 п.Ленина до 5100, 1989, 1999 Хан-Тенгри, СКА САВО
Кудрин В. Динамо, 1970-е гг.
Кудрявцева Н. 2р. в 1973 г., Локомотив
Кудряшов Ю.А 1985 Труд, 1991 п.Комсомола 4А
Кузнецов Павел 1936 уч. эксп. на п.Хан-Тенгри
Кузнецов В. 1950-е гг.
Кузнецов Ю.В. 3р. 1959, мл.и., Чимкент, Буревестник
Кузнецов Д. 1961 тр.Талгара 5А, п.Караульчитау 5А, Енбек
Кузнецов Сергей Иванович 3р. в 1975, СКА САВО, 1950 г.р.
Кузнецов писатель Александр Александрович МС 15.11.1963, 1949 п.Маяковского, п.Орджоникидзе, п.Молодая Гвардия, 1955 тр.Ак-Тау 4А, 1959 п.Ленина, Алма-Ата, Москва, 18.01.1926-3.12.2013 spb
Кузнецов Иван Карагандинская обл.
Кузнецов Ю.В. 1959-3р., мл.инстр. Буревестник, Чимкент
Кузнецова Светлана (Кулиш) 3р. 2000г., Алматы
Кукличев Борис Родионович МС 20.12.1963, 1958 п.Петровского, п.Семенова, 1959 п.Шипилова 4Б, 1959 п.Александрова 4530 3А, п.Солодовникова 2Б, Баянкольский отрог Терскей Алатау, 1963 п.Каратау по ю.з.ст., жетон Спасотряда 19, Алма-Ата, КазКлуб, 1927 г.р. Кукличев
Кукушкин Александр Павлович 1984 С.рб.п.Победы, 1987 тр.5100-Ленина, 1989 Хан-Тенгри 5А, СКА-12,Погиб в автомобильной катастрофе на Байконуре в составе всей семьи. 12.08.1953 – 01.05.1998 FB О.М.
Кукушкин Юрий Павлович Зн.в 1951, 18.02.1933 г.р
Кукушкин Петр Кузьмич 3р. 30.01.1938 г.р.(?)
Кулаков Виктор 1950-е гг., Алма-Ата
Кулакова Роза 1950-е гг. КазГУ, Алма-Ата
Кулакова Ольга ЦСКА, 2000-е гг.Альбом фото
Кулемин Михаил Семенович МС 11.11.1960, инстр., 1955 Иглы Туюк-Су 4А, 1958 п.Петровского, 1960 п.Караульчитау по с-з.р. 5А, жетон Спасотряда 549, Алма-Ата, Спартак, 20.11.1931 г.р
Куликов Анатолий Иванович 1970 п.Караульчитау, 1971 п.Корона, жетон Спасотряда 302, Алма-Ата, Локомотив
Кулинич С. 1953 п.4700 (п. Кругозор, ущ. Баянкол с Колокольниковым)
Кулубекова Ирина 3р. КазПТИ, Алма-Ата, 1980-е гг
Кульесов Радж Табылович 1987 п.Корженевской 5А, п.Ленина 5А, КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, КазКлуб
Кульясова Кадиша Абдазимовна 3р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980е гг.
Кумашев 29 лет.Погиб п.Кольцова 14.07.1981 Талгат Салимович 1 разр, жетон Спасотряда 4158 1979г., Алма-Ата, СКА САВО Politech2
Кунтубаев А. 3 р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980е гг.
Купченко Антонина 1977 попытка п.Ленина, КазКлуб, Алма-Ата
Курамшин Рашид Мидхатович МС 17.02.1976, 1967 п.Ленина, 1975 п.Ахмади Дониша, жетон Спасотряда 1039, Алма-Ата, Локомотив, 1946 г.р.
Куратов А.Г. 3 р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980е гг.
Куратов Кенес Сакенович 2р., 14.12.1951 г.р.
Курбанов Кахар Курбанович 2р., 1949 тр.Молодая Гвардия-Советских альпинистов-СГУ, 10.05.1929 г.р.
Курбанходжаев Тимур П.Пионер 4б, Енбек, 1970-е гг.
Курилов Геннадий Карагандинская обл.
Курманов Нурлан Алиевич 2р. в 1978 г., Иглы Туюксу, жетон Спасотряда 5244 1982г., Алма-Ата, Локомотив
Курмантаева Кымбат 3р. Алматы, 1996 г.р.
Курочкин Сергей Инстр. 2013 п.Ленина, 2014 п.Сайрам, ЮКО
Курочкина Н. 3р. в 1987 г., Локомотив
Курцев Погиб п. Маяковского 27.04.1990 Н.С. 3 разр., Ленинск
Курчаков Анатолий Васильевич КМС,и, 1965 Труд, 1972 п.Коммунизма, 1974 п.Хан-Тенгри, Спартак, Алма-Ата 2.09.1935 – 2013
Кусаинов Данияр 1 разр., Инстр., Караганда
Кутенков Валерий Эдуардович МС 28.02.1991, Сн.Барс 1988, 1986 п.Корженевской, 1988 п.Хан-Тенгри, 1990 Хан-Тенгри Сев.Ст. 6Б 2м. Ч СССР выс.кл., жетон Спасотряда 5682, Усть-Каменогорск, СКА САВО, 1961 OK
Кухарь Г. Кайрат, 1960-е гг.
Кучаков Рустам КМС, 1989 п.Корона 5Б, 1990 Арг 5Б, 1989 Корона 5Б, Караганда
Кучеренко Геннадий Н. 1954 траверс 4220(Сарыма Кудерина)-Легостаева, 1955 п.Талгар 4А. Алма-Ата
Кучмий А.А. 2р., ЮКОФА, Шымкент, 1974 г.р.
Кушаев Ренат Гаязович СБ, 1988 Вост.ст.Хан-Тенгри, 1988 п.Корженевской 5А, жетон Спасотряда 4166 1979г., Алма-Ата
Кушембаев 1937 п.Караульчитау
Кушнарев Леонид 3р., 1960-е гг., КазГУ
Кушнир В. 1988 п.Е.Корженевской
Кушнирук Жанна 2000 Белуха, Лениногорск

На заглавную страницу