Л: различия между версиями
Материал из Альпинисты Казахстана
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
(не показаны 34 промежуточные версии 2 участников) | |||
Строка 5: | Строка 5: | ||
|'''Фамилия'''||'''Имя'''||'''Примечания''' | |'''Фамилия'''||'''Имя'''||'''Примечания''' | ||
|- | |- | ||
|Лавренов||Денис||2014 п.Погребецкого (3А), “Adrenalinic silence” | |Лавренов||Денис||2014 п.Погребецкого (3А), “Adrenalinic silence”, Алматы | ||
|- | |- | ||
|Лавров Погиб п.Маншук Маметовой 2011г||Сергей Владимирович||ЗМС 1997, СБ 2004, 7 – 8тыс., 1997 Эверест, 2001 Хидден пик 5Б, 2010 п.Победы 5Б, 1965-20.10.2011 [http://mountain.kz/ru/Hall-of-Fame/364/lavrov-sergei-vladimirovich mountain.kz] | |Лавров Погиб п.Маншук Маметовой 2011г||Сергей Владимирович||ЗМС 1997, СБ 2004, 7 – 8тыс., 1997 Эверест, 2001 Хидден пик 5Б, 2010 п.Победы 5Б, КазПТИ, Алматы, 1965-20.10.2011 [http://mountain.kz/ru/Hall-of-Fame/364/lavrov-sergei-vladimirovich mountain.kz] [http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=9039 mountain.ru] | ||
|- | |- | ||
|Лазарев||В.||1985 Хохлова-Коммунизма, Енбек | |Лазарев||В.||1985 Хохлова-Коммунизма, Енбек | ||
Строка 17: | Строка 17: | ||
|Лайкин||Г.||1949 Маяковского | |Лайкин||Г.||1949 Маяковского | ||
|- | |- | ||
|Лайнопуло||Станислав||2018 п.Мраморная Стена 4Б, Шымкент | |Лайнопуло||Станислав||1р. 2018 п.Мраморная Стена 4Б, 2022 п.Корона 4А, 2022 п.Байчечикей 4Б, 2022 п.Свободной Кореи 5Б, 2022 пп.Верный по С-З стене ппрох. 6Б, 1м Чемпионат СНГ, Шымкент | ||
|- | |- | ||
|Лапин||А.||1939 Актау | |Лапин||А.||1939 Актау | ||
Строка 23: | Строка 23: | ||
|Лаптева||Л.||3р. в 1986 г., Локомотив | |Лаптева||Л.||3р. в 1986 г., Локомотив | ||
|- | |- | ||
|Ларионов||Иван||1950-1960 гг. | |Ларионов||Иван Леонтиевич||1950-1960 гг. Ама-Ата | ||
|- | |- | ||
| | |Латечнов||Андрей Ависович||Жетон Спасотряда СССР 5184 1982г., Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Латыпова||Екатерина||2р. КазГУ, Буревестник 1980-е гг. | |Латыпов||Андрей||КМС, Талгар(5б), Кызыл-Баш (6А), 1991 Кызылбаш 5Б, Локомотив, КазГУ, Буревестник, ? - 2016 | ||
|- | |||
|Латыпова||Екатерина||2р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник 1980-е гг. | |||
|- | |- | ||
|Лахов||Виктор||Карагандинская обл. | |Лахов||Виктор||Карагандинская обл. | ||
Строка 33: | Строка 35: | ||
|Лебедев||Тимофей Борисович||1999 тр. Амангельды-Маншук Маметовой, 2011 п.Ленина 5А, ЦСКА | |Лебедев||Тимофей Борисович||1999 тр. Амангельды-Маншук Маметовой, 2011 п.Ленина 5А, ЦСКА | ||
|- | |- | ||
|Лебединский||Алексей||п. Копр, п. Вост. Чоктал, Енбек, 1971 | |Лебединский||Алексей||п. Копр, п. Вост. Чоктал, Алма-Ата, Енбек, 1971 | ||
|- | |- | ||
|Левин||Александр||1953 уч.альпин-ды, 1959 Чимтарга, 1959 пв.Мирали, Караг.секц.альп., Енбек, Караганда | |Левин||Александр||1953 уч.альпин-ды, 1959 Чимтарга, 1959 пв.Мирали, Караг.секц.альп., Енбек, Караганда | ||
|- | |- | ||
|Левченко||Нина||1964 тр.Талгара, 1965 Каратау, Алма-Ата | |Левченко||Нина||1964 тр.Талгара, 1965 Каратау, Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Левшин||Л.||1950 п.Орджоникидзе, 1953 тр.п.Погребецкий-п.Локомотив | |Левшин||Л.||1950 п.Орджоникидзе, 1953 тр.п.Погребецкий-п.Локомотив | ||
|- | |- | ||
|Легостаев||М.||1938 пв.Озерная, 1940 Дамалак-Тау | |Легостаев уч.ВОВ||М.И.||1938 пв.Озерная, 1940 Дамалак-Тау, В 1952 А.Марьяшевым сняты их записки с вершин Наука, Чойбалсан, Кырагантау. Секция КазГУ, Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Легостаев | |Легостаев Погиб в ВОВ||Борис Иванович||1938 пв.Озерная, 1940 Дамалак-Тау. В 1952 А.Марьяшевым сняты их записки с вершин Наука, Чойбалсан, Кырагантау. Секция КазГУ, Алма-Ата, 1926г.р. | ||
|- | |- | ||
|Лейс||Владимир||1980 сборы Карагандинского Спорткомитета | |Лейс||Владимир Рейнгольдович||2р. 1980 сборы Карагандинского Спорткомитета, жетон Спасотряда СССР 5021 1980г. Караганда | ||
|- | |- | ||
|Леликова||Валентина|| | |Леликова||Валентина Федоровна||1950-е гг. Завод Кирова секция альп. под рук. Р.Тородина, Алма-Ата [[1999 Групповое фото]] | ||
|- | |- | ||
|Ленгник|| | |Ленгник||Ольгерд||1959 уч.эксп. Ц.Тянь-Шань, л.Иныльчек, 1962 п.Хан-Тенгри 5Б, КазКлуб | ||
|- | |- | ||
|Леонов||М.||1937 перв.в. п.Аристова | |Леонов||М.||1937 перв.в. п.Аристова | ||
|- | |- | ||
|Леонов||А.||КазПИ, 1970-е гг. | |Леонов||А.||КазПИ, Алма-Ата, 1970-е гг. | ||
|- | |- | ||
|Леонов||Николай||2 р. 1960-1970 е гг., Караганда | |Леонов||Николай||2 р. 1960-1970 е гг., Караганда | ||
|- | |- | ||
| | |Леонтьева||Ксения Александровна||2 р. в 2019, 2019 3м.Чемп.РК по альп. Скальн.кл., Алматы, 1988 г.р. | ||
|- | |||
|Лепешкин погиб на п.Маншук Маметовой по 3Б(?Важнина)||Борис Н.||1950 тр.Маяковского, Орджоникидзе [[1950 ЛТалгар2]] | |||
|- | |- | ||
|Лепихин||Максим||3р., 2016 Маншук Маметовой 2А, Молодежная 1Б, AAT, Алматы | |Лепихин||Максим||3р., 2016 Маншук Маметовой 2А, Молодежная 1Б, AAT, Алматы | ||
Строка 69: | Строка 71: | ||
|Лещенко||А.||1936 1 зим.восх. на п.Комсомола | |Лещенко||А.||1936 1 зим.восх. на п.Комсомола | ||
|- | |- | ||
|Ли||Владимир Борисович||КМС, и, 1977 п.Талгар, 1978 Чапдара, 1988 Талгар 5Б, Локомотив, 28.04.1937 | |Ли||Владимир Борисович||КМС, и, 1977 п.Талгар, 1978 Чапдара, 1988 Талгар 5Б, жетон Спасотряда СССР 1888 1976, Алма-Ата, Локомотив, 28.04.1937-20.04.2021 [http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=9721 mountain.ru] | ||
|- | |- | ||
|Ли||Николай Борисович||КМС, 1985 Чапдара, 1987 п.Ленина, 1988 Зиндон 6, Караганда, СКА САВО, 1952г.р. | |Ли||Николай Борисович||КМС, 1985 Чапдара, 1987 п.Ленина, 1988 Зиндон 6, жетон Спасотряда СССР 4027 1980г., Караганда, СКА САВО, 1952г.р. | ||
|- | |- | ||
|Ли||Альфар||2р. 2007 ЦСКА | |Ли||Альфар||2р. 2007 ЦСКА | ||
|- | |- | ||
|Ли (Кан)||Татьяна||Карагандинская обл. | |Ли (Кан)||Татьяна Норбертовна ||1987 Золотая медаль в Ч.СССР по скалолазанию, Карагандинская обл., 1955г.р | ||
|- | |- | ||
|Лиман||Анатолий Борисович||КМС, 1987 тр.Хохлова-Коммун. 5Б, 1988 Чапдара 5Б, 1990 Арг 5Б, Караганда | |Лиман||Анатолий Борисович||КМС, 1987 тр.Хохлова-Коммун. 5Б, 1988 Чапдара 5Б, 1990 Арг 5Б, Караганда | ||
Строка 85: | Строка 87: | ||
|Липперт||Константин||1990 Арг 5Б, Сахарная Голова 5Б, 1991 п.Ленина 5А, Караганда | |Липперт||Константин||1990 Арг 5Б, Сахарная Голова 5Б, 1991 п.Ленина 5А, Караганда | ||
|- | |- | ||
|Лисина||Ольга | |Лисина||Ольга Владимировна||1992 п.Ленина 5А | ||
|- | |- | ||
|Лисицкий||Владимир||Карагандинская обл. | |Лисицкий||Владимир||Карагандинская обл. | ||
Строка 93: | Строка 95: | ||
|Лисютина||Е.И.||КазГУ 1960-е гг. | |Лисютина||Е.И.||КазГУ 1960-е гг. | ||
|- | |- | ||
|Литвинов|| | |Литвинов||Александр||2р. в 1983 г., Локомотив | ||
|- | |- | ||
|Литвинов||Д.||1931 член ОПТЭ в Алма-Ате | |Литвинов||Д.||1931 член ОПТЭ в Алма-Ате | ||
|- | |- | ||
|Литвинов||В.||1936 Член Правления Клуба альп.от КазГУ | |Литвинов||В.||1936 Член Правления Клуба альп.от КазГУ, Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Литвинов||Владимир||1981 уч.эксп.на п.Ленина, Спартак | |Литвинов||Владимир Викторович||1981 уч.эксп.на п.Ленина, жетон Спасотряда СССР 4193 1979г., Алма-Ата, Спартак | ||
|- | |- | ||
|Литвинов|| | |Литвинов||Владимир||2р. 1970-е. АДК, Алма-Ата, Енбек | ||
|- | |- | ||
|Литвинов||Вячеслав||2013 п.Мак-Кинли | |Литвинов||Василий Анатольевич||1999 Хан-Тенгри, 2000 п.Победы 5А, 2001 Гашербрум I,II, 2003 Нанга Парбат, ЦСКА, погиб - падение с высоты (крыша отеля Rixos), 1976 - 18.05.2017 [https://www.facebook.com/photo?fbid=1838299646233764&set=a.1073765666020503 FB] | ||
|- | |||
|Литвинов||Вячеслав Арсентьевич||2013 п.Мак-Кинли, директор Клуба "Ирбис" с 2009 г., Вост.Каз.обл. | |||
|- | |- | ||
|Литвинов||Борис Григорьевич||3р. в 1975, Енбек, 1947 | |Литвинов||Борис Григорьевич||3р. в 1975, Енбек, 1947 | ||
Строка 111: | Строка 115: | ||
|Литвинович||Г.||1951 п.Маяковского, п.Партизан | |Литвинович||Г.||1951 п.Маяковского, п.Партизан | ||
|- | |- | ||
| | |Литовченко||Александр||1р., 2019 2м. Чемп.РК по альп. скальн.кл., Алматы , 1987 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Лобанов|| | |Лобанов||Борис||1934 Карлы-Тау, 1935 Ю.з.Талгар(с Зимин.), Алма-Ата, [[Лобанов]] | ||
|- | |- | ||
|Лобанов||А.||2023 п.Пионер 4Б, по пр.канту Ю.ст. ААТ, Алматы | |||
|- | |||
|Лобанова||М.||2023 п.Пионер по пр.канту Ю.ст.4Б, п.Маяковского кф.СЗ ст.4Б, ААТ, Алматы | |||
|- | |||
|Лочмелис||Станислав||1988 п. Е.Корженевской 5А, Караганда | |Лочмелис||Станислав||1988 п. Е.Корженевской 5А, Караганда | ||
|- | |- | ||
Строка 121: | Строка 129: | ||
|Лукань||Ю.||2р. в 1976 г., Локомотив | |Лукань||Ю.||2р. в 1976 г., Локомотив | ||
|- | |- | ||
|Лукьянов||Сергей Георгиевич||КМС, 1976 п.Коммунизма, 1977 п.Сайрамский, | |Лукьянов||Сергей Георгиевич||КМС, 1976 п.Коммунизма, 1977 п.Сайрамский, жетон Спасотряда СССР 4167 1979г, КазПТИ, Алма-Ата, ЦСКА | ||
|- | |- | ||
|Лукьянов||Юрий||Сн.Барс 1988, 1988 Саладина 5Б, Хан-Тенгри, | |Лукьянов||Юрий Анатольевич||Сн.Барс 1988, 1988 Саладина 5Б, Хан-Тенгри. 2024 поднялся в составе экспедиции Клуба 7 Вершин на самый высокий вулкан Антарктиды Сидли. Стал первым представителем Казахстана, который взошел на вершину Сидли. Жетон Спасотряда СССР 5225 1982, Чимкент, 1961 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Лукьянов||Иван С.||Актау 1985 г.р. | |Лукьянов||Иван С.||Актау 1985 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Луняков 35лет Погиб п. Манаслу 8.01.1955 -07.10.1990 | |Луняков 35лет Погиб п. Манаслу 8.01.1955-07.10.1990 ||Григорий Евгеньевич||ЗМС 1989, МСМК 1989, и, СБ(3) 1984, 1980 Юж.ст.п.Коммунизма, 1988 — впервые траверс трех вершин пика Победы (Западная (6918) — Главная (7439) — Восточная (7060) и пика Военных топографов (6873) на Центральном Тянь-Шане в составе сборной СССР в ходе подготовки гималайской экспедиции на Канченджангу, 1989 Канченджанга, 1990 Эверест, 1990 тр.Победы-Хан-Тенгри 6Б, жетон Спасотряда СССР 4120 1979, Алма-Ата, ЦСКА, 1955-1990 [http://mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=9908 mountain.ru] | ||
|- | |- | ||
|Лухтанов||Александр Григорьевич||1951 Пила, ходил с А.Марьяшевым, С.Кудериным, КазГМИ, 29.12.1934 г.р. | |Лухтанов||Александр Григорьевич||1951 Пила, первовосхождение, ходил с А.Марьяшевым, С.Кудериным, КазГМИ, Алма-Ата, 29.12.1934 г.р. | ||
[http://e-arhiv.vko.gov.kz/ru/Page/Index/1848 vko] | [http://e-arhiv.vko.gov.kz/ru/Page/Index/1848 vko] | ||
|- | |- | ||
|Луцкий||Лев Моисеевич||2р. 1970-е годы, 2.08.1954 | |Луцкий||Лев Моисеевич||2р., Алма-Ата, 1970-е годы, 2.08.1954-пр16.12.2021 [[Лёва Луцкий]] | ||
|- | |- | ||
|Лысенко||Борис | |Лысенко||Борис Константинович||1р. в 1967, 1965 Подкова Туюксу, жетон Спасотряда СССР 700, Алма-Ата, Спартак, Чимкент | ||
|- | |- | ||
|Лысенко||Нина Денисовна||1943 окончила шк.инструкт., 1923 г.р. | |Лысенко||Нина Денисовна||1943 окончила шк.инструкт., 1923 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Лычев|| | |Лычев||Леонид Иванович||1973 Пелевина на п.Талгар, 1976 тр.Фестивальная-Слоненок, 1984 Три Брата -3м. ЧРК, жетон Спасотряда, 2090, Усть-Каменогорск | ||
|- | |- | ||
|Львов||А.||1950 п.Маяковского, 1956 с.ст.Орджоникидзе | |Львов||А.||1950 п.Маяковского, 1956 с.ст.Орджоникидзе | ||
|- | |- | ||
|Львов||О.||1р., 1989 тр.Талгара (5А), Локомотив | |Львов||О.||1р., 1989 тр.Талгара (5А), Локомотив | ||
|- | |- | ||
| | |Любезнов|| Борис Константинович||1р., 1970 тр.Скрябина-Двурогая, 1970 Байлянбаши, траверс всех башен с подъемом на 5-ю башню по северо-западной стене (5Б), жетон Спасотряда 887, КазКлуб, Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Любенко (Топоркова)||Людмила Федоровна||3р. в 1961, 1962 Ю.В.Талгар, КазПИ, Буревестник, 18.04.1943 | |Любенко (Топоркова)||Людмила Федоровна||3р. в 1961, 1962 Ю.В.Талгар, КазПИ, Буревестник, 18.04.1943 | ||
Строка 156: | Строка 162: | ||
|Ляпунов||С.||3р., ЦСКА | |Ляпунов||С.||3р., ЦСКА | ||
|- | |- | ||
|Ляшенко||Василий | |Ляшенко||Василий Васильевич||2р. в 1958, мл.инстр., 1951 Пионер-Учитель, 1955 п.Талгар 4А, 1955 п.Орджоникидзе 4А, жетон Спастряда СССР 150, Алма-Ата, Локомотив | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Заглавная страница|На заглавную страницу]] | [[Заглавная страница|На заглавную страницу]] |
Текущая версия от 16:59, 9 марта 2024
Фамилия | Имя | Примечания |
Лавренов | Денис | 2014 п.Погребецкого (3А), “Adrenalinic silence”, Алматы |
Лавров Погиб п.Маншук Маметовой 2011г | Сергей Владимирович | ЗМС 1997, СБ 2004, 7 – 8тыс., 1997 Эверест, 2001 Хидден пик 5Б, 2010 п.Победы 5Б, КазПТИ, Алматы, 1965-20.10.2011 mountain.kz mountain.ru |
Лазарев | В. | 1985 Хохлова-Коммунизма, Енбек |
Лазарева | Ирина Н. | 1980-е гг. |
Лазарева | Татьяна | Карагандинская обл. |
Лайкин | Г. | 1949 Маяковского |
Лайнопуло | Станислав | 1р. 2018 п.Мраморная Стена 4Б, 2022 п.Корона 4А, 2022 п.Байчечикей 4Б, 2022 п.Свободной Кореи 5Б, 2022 пп.Верный по С-З стене ппрох. 6Б, 1м Чемпионат СНГ, Шымкент |
Лапин | А. | 1939 Актау |
Лаптева | Л. | 3р. в 1986 г., Локомотив |
Ларионов | Иван Леонтиевич | 1950-1960 гг. Ама-Ата |
Латечнов | Андрей Ависович | Жетон Спасотряда СССР 5184 1982г., Алма-Ата |
Латыпов | Андрей | КМС, Талгар(5б), Кызыл-Баш (6А), 1991 Кызылбаш 5Б, Локомотив, КазГУ, Буревестник, ? - 2016 |
Латыпова | Екатерина | 2р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник 1980-е гг. |
Лахов | Виктор | Карагандинская обл. |
Лебедев | Тимофей Борисович | 1999 тр. Амангельды-Маншук Маметовой, 2011 п.Ленина 5А, ЦСКА |
Лебединский | Алексей | п. Копр, п. Вост. Чоктал, Алма-Ата, Енбек, 1971 |
Левин | Александр | 1953 уч.альпин-ды, 1959 Чимтарга, 1959 пв.Мирали, Караг.секц.альп., Енбек, Караганда |
Левченко | Нина | 1964 тр.Талгара, 1965 Каратау, Алма-Ата |
Левшин | Л. | 1950 п.Орджоникидзе, 1953 тр.п.Погребецкий-п.Локомотив |
Легостаев уч.ВОВ | М.И. | 1938 пв.Озерная, 1940 Дамалак-Тау, В 1952 А.Марьяшевым сняты их записки с вершин Наука, Чойбалсан, Кырагантау. Секция КазГУ, Алма-Ата |
Легостаев Погиб в ВОВ | Борис Иванович | 1938 пв.Озерная, 1940 Дамалак-Тау. В 1952 А.Марьяшевым сняты их записки с вершин Наука, Чойбалсан, Кырагантау. Секция КазГУ, Алма-Ата, 1926г.р. |
Лейс | Владимир Рейнгольдович | 2р. 1980 сборы Карагандинского Спорткомитета, жетон Спасотряда СССР 5021 1980г. Караганда |
Леликова | Валентина Федоровна | 1950-е гг. Завод Кирова секция альп. под рук. Р.Тородина, Алма-Ата 1999 Групповое фото |
Ленгник | Ольгерд | 1959 уч.эксп. Ц.Тянь-Шань, л.Иныльчек, 1962 п.Хан-Тенгри 5Б, КазКлуб |
Леонов | М. | 1937 перв.в. п.Аристова |
Леонов | А. | КазПИ, Алма-Ата, 1970-е гг. |
Леонов | Николай | 2 р. 1960-1970 е гг., Караганда |
Леонтьева | Ксения Александровна | 2 р. в 2019, 2019 3м.Чемп.РК по альп. Скальн.кл., Алматы, 1988 г.р. |
Лепешкин погиб на п.Маншук Маметовой по 3Б(?Важнина) | Борис Н. | 1950 тр.Маяковского, Орджоникидзе 1950 ЛТалгар2 |
Лепихин | Максим | 3р., 2016 Маншук Маметовой 2А, Молодежная 1Б, AAT, Алматы |
Лешенко | В. | 2006 п.Ленина 5А |
Лешенко | С. | 2006 п.Ленина 5А |
Лещенко | А. | 1936 1 зим.восх. на п.Комсомола |
Ли | Владимир Борисович | КМС, и, 1977 п.Талгар, 1978 Чапдара, 1988 Талгар 5Б, жетон Спасотряда СССР 1888 1976, Алма-Ата, Локомотив, 28.04.1937-20.04.2021 mountain.ru |
Ли | Николай Борисович | КМС, 1985 Чапдара, 1987 п.Ленина, 1988 Зиндон 6, жетон Спасотряда СССР 4027 1980г., Караганда, СКА САВО, 1952г.р. |
Ли | Альфар | 2р. 2007 ЦСКА |
Ли (Кан) | Татьяна Норбертовна | 1987 Золотая медаль в Ч.СССР по скалолазанию, Карагандинская обл., 1955г.р |
Лиман | Анатолий Борисович | КМС, 1987 тр.Хохлова-Коммун. 5Б, 1988 Чапдара 5Б, 1990 Арг 5Б, Караганда |
Линчевская | Нина Георгиевна | 2р., 1982 Локомотив, 14.09.1955 |
Липова | Т. | 1950 тр.Маяковского, 1951 п.Маншук Маметовой |
Липперт | Константин | 1990 Арг 5Б, Сахарная Голова 5Б, 1991 п.Ленина 5А, Караганда |
Лисина | Ольга Владимировна | 1992 п.Ленина 5А |
Лисицкий | Владимир | Карагандинская обл. |
Лисогор | В.И. | 2р., 1963 п.Комсомола 5А |
Лисютина | Е.И. | КазГУ 1960-е гг. |
Литвинов | Александр | 2р. в 1983 г., Локомотив |
Литвинов | Д. | 1931 член ОПТЭ в Алма-Ате |
Литвинов | В. | 1936 Член Правления Клуба альп.от КазГУ, Алма-Ата |
Литвинов | Владимир Викторович | 1981 уч.эксп.на п.Ленина, жетон Спасотряда СССР 4193 1979г., Алма-Ата, Спартак |
Литвинов | Владимир | 2р. 1970-е. АДК, Алма-Ата, Енбек |
Литвинов | Василий Анатольевич | 1999 Хан-Тенгри, 2000 п.Победы 5А, 2001 Гашербрум I,II, 2003 Нанга Парбат, ЦСКА, погиб - падение с высоты (крыша отеля Rixos), 1976 - 18.05.2017 FB |
Литвинов | Вячеслав Арсентьевич | 2013 п.Мак-Кинли, директор Клуба "Ирбис" с 2009 г., Вост.Каз.обл. |
Литвинов | Борис Григорьевич | 3р. в 1975, Енбек, 1947 |
Литвинова | Юлия Сергеевна | 2014 Героев Панф. 2016 п.Талгар 2А, п.Маншук Маметовой 2А, Alp.A.T., 1983г.р. |
Литвинович | Г. | 1951 п.Маяковского, п.Партизан |
Литовченко | Александр | 1р., 2019 2м. Чемп.РК по альп. скальн.кл., Алматы , 1987 г.р. |
Лобанов | Борис | 1934 Карлы-Тау, 1935 Ю.з.Талгар(с Зимин.), Алма-Ата, Лобанов |
Лобанов | А. | 2023 п.Пионер 4Б, по пр.канту Ю.ст. ААТ, Алматы |
Лобанова | М. | 2023 п.Пионер по пр.канту Ю.ст.4Б, п.Маяковского кф.СЗ ст.4Б, ААТ, Алматы |
Лочмелис | Станислав | 1988 п. Е.Корженевской 5А, Караганда |
Луканин | А. | 1950 Орджоникидзе |
Лукань | Ю. | 2р. в 1976 г., Локомотив |
Лукьянов | Сергей Георгиевич | КМС, 1976 п.Коммунизма, 1977 п.Сайрамский, жетон Спасотряда СССР 4167 1979г, КазПТИ, Алма-Ата, ЦСКА |
Лукьянов | Юрий Анатольевич | Сн.Барс 1988, 1988 Саладина 5Б, Хан-Тенгри. 2024 поднялся в составе экспедиции Клуба 7 Вершин на самый высокий вулкан Антарктиды Сидли. Стал первым представителем Казахстана, который взошел на вершину Сидли. Жетон Спасотряда СССР 5225 1982, Чимкент, 1961 г.р. |
Лукьянов | Иван С. | Актау 1985 г.р. |
Луняков 35лет Погиб п. Манаслу 8.01.1955-07.10.1990 | Григорий Евгеньевич | ЗМС 1989, МСМК 1989, и, СБ(3) 1984, 1980 Юж.ст.п.Коммунизма, 1988 — впервые траверс трех вершин пика Победы (Западная (6918) — Главная (7439) — Восточная (7060) и пика Военных топографов (6873) на Центральном Тянь-Шане в составе сборной СССР в ходе подготовки гималайской экспедиции на Канченджангу, 1989 Канченджанга, 1990 Эверест, 1990 тр.Победы-Хан-Тенгри 6Б, жетон Спасотряда СССР 4120 1979, Алма-Ата, ЦСКА, 1955-1990 mountain.ru |
Лухтанов | Александр Григорьевич | 1951 Пила, первовосхождение, ходил с А.Марьяшевым, С.Кудериным, КазГМИ, Алма-Ата, 29.12.1934 г.р. |
Луцкий | Лев Моисеевич | 2р., Алма-Ата, 1970-е годы, 2.08.1954-пр16.12.2021 Лёва Луцкий |
Лысенко | Борис Константинович | 1р. в 1967, 1965 Подкова Туюксу, жетон Спасотряда СССР 700, Алма-Ата, Спартак, Чимкент |
Лысенко | Нина Денисовна | 1943 окончила шк.инструкт., 1923 г.р. |
Лычев | Леонид Иванович | 1973 Пелевина на п.Талгар, 1976 тр.Фестивальная-Слоненок, 1984 Три Брата -3м. ЧРК, жетон Спасотряда, 2090, Усть-Каменогорск |
Львов | А. | 1950 п.Маяковского, 1956 с.ст.Орджоникидзе |
Львов | О. | 1р., 1989 тр.Талгара (5А), Локомотив |
Любезнов | Борис Константинович | 1р., 1970 тр.Скрябина-Двурогая, 1970 Байлянбаши, траверс всех башен с подъемом на 5-ю башню по северо-западной стене (5Б), жетон Спасотряда 887, КазКлуб, Алма-Ата |
Любенко (Топоркова) | Людмила Федоровна | 3р. в 1961, 1962 Ю.В.Талгар, КазПИ, Буревестник, 18.04.1943 |
Любуня | Эвальд А. | 1р. в 1958,инстр., 1948 п.Орджоникидзе, 1955 п.Талгар 4А, 1956 с.ст.п.Орджоникидзе, Буревестник, Алма-Ата |
Лялин | О. (С) | 1987 Талгар Ю., п.Сайрамский 5Б, КазКлуб |
Ляпунов | С. | 3р., ЦСКА |
Ляшенко | Василий Васильевич | 2р. в 1958, мл.инстр., 1951 Пионер-Учитель, 1955 п.Талгар 4А, 1955 п.Орджоникидзе 4А, жетон Спастряда СССР 150, Алма-Ата, Локомотив |