П: различия между версиями
Материал из Альпинисты Казахстана
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
Строка 42: | Строка 42: | ||
|- | |- | ||
|Парамонова||Г.И.||2р., 1997 альп.М.Маметовой, Енбек | |Парамонова||Г.И.||2р., 1997 альп.М.Маметовой, Енбек | ||
|- | |||
|Пащенко||В.||инстр.шк.горной подготовки в Горельнике | |||
|- | |- | ||
|Пащенко||Ольга||3р. Аlp.АТ | |Пащенко||Ольга||3р. Аlp.АТ | ||
Строка 79: | Строка 81: | ||
|Петров||Сергей||1988 п.Е.Корженевской, Карагандинская обл.(?) | |Петров||Сергей||1988 п.Е.Корженевской, Карагандинская обл.(?) | ||
|- | |- | ||
|Петрович||Н.||1944 Орджоникидзе, Иглы Туюксу | |Петрович||Н.||1944 Орджоникидзе, Иглы Туюксу, ст.инстр.шк.горной подготовки в Горельнике | ||
|- | |- | ||
|Печканов||Владимир Николаевич||1970-е гг. 1942-07.11.2014 [https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1084879161575820&set=a.1073765666020503.1073741830.100001612383258&type=3&theater Страница Facebook] | |Печканов||Владимир Николаевич||1970-е гг. 1942-07.11.2014 [https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1084879161575820&set=a.1073765666020503.1073741830.100001612383258&type=3&theater Страница Facebook] | ||
Строка 141: | Строка 143: | ||
|Погребецкая||В.А.||1940-е, инстр.Всесоюзн.школы горной подг. | |Погребецкая||В.А.||1940-е, инстр.Всесоюзн.школы горной подг. | ||
|- | |- | ||
|Погребецкий||Михаил Тимофеевич||ЗМС, мса 29.12.1984, 1927 Алматы-Алагир, 1936 пвосх. Хан-Тенгри, | |Погребецкий||Михаил Тимофеевич||ЗМС, мса 29.12.1984, 1927 Алматы-Алагир, 1936 пвосх. Хан-Тенгри, Руководитель шк.горной подготовки в Горельнике, 1892 – 1956 гг. [http://alpclub.com.ua/node/151 alpclub] | ||
|- | |- | ||
|Подгайный||Сергей||1987 п.Е.Корженевской 5А, 1988 Чапдара 5Б, Караганда | |Подгайный||Сергей||1987 п.Е.Корженевской 5А, 1988 Чапдара 5Б, Караганда |
Версия от 15:33, 21 марта 2018
Фамилия | Имя | Примечания |
Павлов | Владимир Федорович | 1р., и, 1977 п.Ленина, 1978 Чоктал, 1982 п.Сайрамский 5Б, Сарань, Караганда, 1949 |
Павлов | Олег | 1950-е годы, КазГУ |
Павлов | С. | 1988 п.Корженевской |
Павлов | Максим | 1р., 2013 п.Мраморная Стена зимой, п. Хан-Тенгри, 2017 п.Хан-Тенгри, Каз.Горный Клуб, 1985 |
Пагануцци | Николай Валентинович | Основатель альпинизма в г.Караганда, пропагандист Фанских гор, 1899-02.06.1988 Страница Facebook |
Пазылбеков | Кайрат | 2013 п.Астана 3А, пп п.Альтус (3Б), Шымкент |
Пак | Кирилл В. | 1р., 2006 Свободной Кореи 5Б, Караганда Стр.FB |
Пальгов | Н. | 1929 г. гляциолог |
Пальцев | Виктор Степанович | 3р. в 1975, Буревестник |
Пан | Елена Николаевна. | 2 р., КазГУ Буревестник 1980-е гг., 1.01.1953 Стр.FB |
Панин | А. | 1988 п.Е.Корженевской 5А, 1990 Арг 5Б, Сахарная Голова 5Б, Караганда |
Панина | Елена | 2 р., Караганда |
Панкин | В. | 1960-е гг. |
Панкратова | Серафима Алексеевна | 3р. в 1975, СКА САВО 1947 |
Пантелеев | Георгий Семенович | Зн.в 1937, 1936 уч Альп.на Комсомол 1.02.1921 |
Пантелеев | Николай | СБ 1986, 1976 п.Коммунизма 1948 г.р. |
Парамонов | Юрий Ливерьевич | 1р., 1997 альп.М.Маметовой, Енбек |
Парамонова | Вера | Карагандинская обл. |
Парамонова | Г.И. | 2р., 1997 альп.М.Маметовой, Енбек |
Пащенко | В. | инстр.шк.горной подготовки в Горельнике |
Пащенко | Ольга | 3р. Аlp.АТ |
Пелягин | Юрий | КазГМИ, 1950-е гг. |
Пен | В.А. | 3 р,. КазГУ, Буревестник, 1980-е |
Перваков | Вадим Константинович | КМС, 1984 Туюк-Су |
Переверзева | Мария | 1960-е гг., Буревестник |
Перетятко | В. | 3р. в 1972 г., Локомотив |
Перкалин | 1950-е гг. | |
Перминов | Дмитрий А. | 2016 п.Ленина |
Перминова | И. | 1949 Маяковского |
Першин | Максим Геннадьевич | 2010 п.Пионер 3Б, Петропавловск |
Пестелев | П. | 1936 п.Чкалова |
Пестеров | С. | 1931 член ОПТЭ, 1936 пп.Чкалова |
Петленко | Сергей | 1974 п.Ленина, 1975 п.Коммунизма, СКА САВО |
Петрашко | Григорий Арсентьевич | МС 02.05.1966, 1962 тр.Талгара 5А, 1966 п.Свобдной Кореи, 1981 Мария, Спартак, Москва, 10.03.1940 |
Петренко | В. | 1951 п.Маяковского, Пионер-Учитель |
Петренко | Сергей Владимирович | 1р.в 1975, 1974 п.Ленина, 1975 п.Коммунизма, СКА САВО, 1952 |
Петров | Александр Васильевич | 1р. 1993 Пик Ленина, 15.01.1958 г. Петров |
Петров | Сергей | 1988 п.Е.Корженевской, Карагандинская обл.(?) |
Петрович | Н. | 1944 Орджоникидзе, Иглы Туюксу, ст.инстр.шк.горной подготовки в Горельнике |
Печканов | Владимир Николаевич | 1970-е гг. 1942-07.11.2014 Страница Facebook |
Печуркин | Борис Георгиевич | МС 20.12.1963, 1955 Иглы Туюк-Су 4Б, 1962 п.Талгар по з.ст. 5Б, 1931-16.03.1996 Печуркин |
Печуркина | Ольга Александровна | 2р.в 1953 на Кавказе, 18.05.1928 Печуркин |
Пешкова | Оксана С. | 3р. 2014 Героев Панф. ЦСКА 1994г.р |
Пивненко | Юлия | 2014 п.Талгар (3А) 1990г.р. “Adrenalinic silence” |
Пивоваров | Сергей Петрович | 2р. 1956, КазГУ, 11.09.1937 |
Пивцов | Василий Талгатович | ЗМС, Все 14 8тысячников, 2012 С.ст.Хан-Тенгри, 2013 Корона 6А, 2017 п.Ленина зим.,Алматы ЦСКА 1975 г.р. mountain.k |
Пиканская | М. | 1937 п.Джамбула |
Пилипенко | Юрий Н. | 1р., и, 1981 п.Мария, Спартак, 1950 |
Пилягин | К. | 1950-е гг. |
Пилягин | Ю. | 1954 п.Богдана Хмельницкого, п.Мира Аксайск.ущ., |
Пирожкова | Светлана А. | КазГУ, 1960-е гг. |
Пискаль | Владислав | Хан-Тенгри, 1970-е гг. |
Письменный | Сергей Петрович | 1р., Инстр., 1989 Сайрамский 5Б, София 4Б, Шымкент 1950 г.р. |
Питеров | Валерий В. | КМС, Инстр., АДК, 2000-е гг. |
Питра | Александр | 1987 Джигит 5Б, 1988 Асан 5Б, СКА САВО |
Пищеров | В. | 1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб |
Плакущев | М. | 1938 Иссыктен-чоху |
Плахин | Г. | 1953 п.4700 с Колокольниковым |
Плахута | Владимир Андреевич | 3р,. 4.03. 1950 |
Плещев | М. | 1939 п.3 сессии ВС СССР |
Плотников (Жигулин) | Виталий Мамонович | КМС 1952, и, 1963 тр.Чоктала, 25.02.1935 |
Плугин Погиб п.Отеч. Войны 06.11.1990г. | Геннадий Петрович | КМС 1978 Чоктал, 1979 Мария, 1987 тр.Хохлова-Коммунизма 5Б, 1988 Чапдара 5Б, Караганда, СКА САВО |
Плугина (Пиляева) | Валентина | Карагандинская обл. |
Плющев | М. | 1942 первовсх.28 Гвардейцев Панфиловцев(зима) |
Поберецкий | В. | 1988 тр.п.Ленина 5Б |
Поветин | Анатолий Алексеевич | МС 29.12.1984, 1978 Дюре, 1988 тр.Хохлова-Коммунизма 5Б, Караганда, СКА САВО, 1953 г.р |
Поветкин | 2000 тр. Подкова Туюк-Су, ЦСКА | |
Поворознюк | Михаил Е. | 3р.в 1961, 1963 п.Коллекторов, Джунг.Алатау, КазКлуб, Спартак |
Погребецкая | В.А. | 1940-е, инстр.Всесоюзн.школы горной подг. |
Погребецкий | Михаил Тимофеевич | ЗМС, мса 29.12.1984, 1927 Алматы-Алагир, 1936 пвосх. Хан-Тенгри, Руководитель шк.горной подготовки в Горельнике, 1892 – 1956 гг. alpclub |
Подгайный | Сергей | 1987 п.Е.Корженевской 5А, 1988 Чапдара 5Б, Караганда |
Подгайный | Евгений | Карагандинская обл. |
Подгорнова | В. | 1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб |
Подгурский | Игорь | |
Подъямпольский | Павел | Карагандинская обл. |
Подкорытов | Сергей Михайлович | 1954 п.Орджоникидзе 5А, 1930 - 1954 гг. |
Подуфалов | Федор | 1962 тр.Талгара 5А, КазКлуб |
Поздеев-Башта | Аркадий Георгиевич | 2р,. 3.08.1940 |
Позылбеков | К. | 1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб |
Полевой | Петр | 1р. 1971 п.Ленина, Локомотив |
Полнов | Владимир Георгиевич | МС 17.02.1976, и, 1973 Корона, 1976 п.Корженевской, 1941 |
Полнова | Эльвира Ивановна | КМС 1963, Инстр. 5.03.1941 |
Половинкин | Константин | КМС, п.Хан-Тенгри, 1991 Талгар 5Б |
Полоз | Н. | 1949 п.Маяковского, п.Орджоникидзе |
Полумисков | 1935 п.Орджоникидзе | |
Полякова | Н.В. | Ветеран. 1950-е гг. |
Полянский Погиб в. Коп-Тау 17.09.1982г. | Борис Петрович | 3 разр., Караганда |
Померанцев | В. | до 1950-х |
Померанцева | Вера Николаевна | 1936 п.Чкалова, 1 зим.восх.Комсомол (мать Чулок), 1.10.1915 г.р. |
Пономарев | Б. | КазВодКанал, 1960-е гг. |
Пономарев | В. | 1987 тр.Хохлова-Коммунизма, 1988 п.Ленина, Локомотив, КазКлуб |
Попенко | Юрий Степанович | МСМК в 1961, МС 17.02.1976, СБ 1988, 1976 п.Пржевальского 1м. в Ч СССР, 1977 п.Куйбышева, Алма-Ата, СКА САВО, 25.06.1939 г.р. |
Попков | Петр Семенович | Ст.инстр,. 1938 Иссыктен-чоху, 1942 28 Гв.Панфиловцев, Локомотив, Алма-Ата, 13.01.1907 г.р. |
Попов | Виктор Иванович | СБ 1979, 1964 п.Ленина, 1970 тр.Победы 29.05.1940 – 26.05.2003 гг. mount FB |
Попов | Г. | 1990 София 4Б, Чимкент |
Попов | Павел Михайлович | КМС, и2, СБ 1986, 1981 п.Талгар (5Б),1987 п.Ленина, 1988 Асан 5Б, СКА САВО, 14.06.1947 |
Попов | М.Ф | КазПИ 1970-е гг. |
Попов | Максим | 2014 Героев Панфиловцев, КазНУ, 1993г.р. |
Попов | Сергей | 2007 п.Килиманджаро, 2012 п.Погребецкого, п.Орджоникидзе, 2013 п.Талгар Гл. |
Попова | И. | КМС в 1989г., Локомотив |
Попова | Римма Валентиновна | КМС, Караганда. |
Попсулин | Игорь Анатольевич | КМС в 1987 г.,и, 1988 Вост.ст.Хан-Тенгри, 1988 п. Ленина, п.Коржен. Локомотив, 28.5.1962 |
Попченко | Антонина | Енбек, 1960-е гг. |
Портенко | Виктор В. | И, 1981 п.Мария, 1983 п.Ленина, 1987 Хан=Тенгри, Спартак, 1954 |
Посохов | С.П. | 1979 п.Талгар по Барановскому |
Постников | В. | 1961 Каратау 5А, Енбек |
Постникова | Тамара Николаевна | МС 18.06.1966, 1966 зим.п.Мраморная Стена, 1966 п.Корженевской, 1967,1984 п. Ленина, 1969 п.Хан-Тенгри Мр.Р., 21.01.1940 Пост |
Постнова | Н. | 1968 Сахарная Голова |
Потеха | 1959 зим.тр.п.Олега Кошевого-п.Искра-п.Молодая Гвардия, геофак КазГУ | |
Потоцкий | А. | 2008 п.Свободной Кореи 5Б |
Приступа | Л. | 1951 п.Маяковского, п.Орджоникидзе |
Присяжный | Владимир | 1988 тр.п.Ленина 5Б, 1990 тр.Правды-Коммунизма 5Б, 1991 п.Победы 5Б, 1991 Дхаулагири |
Приходькин | В. | 3р. в 1982 г., Локомотив |
Проймин | Николай | Карагандинская обл. |
Прокопьев | Евгений | 2р. 2007, ЦСКА vk |
Прокопьев | Юрий Викторович | 1р. в 1980, 1.10.1959 |
Прокопьев 26 лет Погиб п.Кольцова 14.07.1981г. | Виталий В. | 1 р., Джамбул |
Прокофьев | В. | 1977 п.Дружба |
Прокуров | С. | 1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб |
Пронина | Римма Павловна | 1р.1973 п.Ленина, 1991 п.Хан-Тенгри, 29.09.1947 |
Просветов | Андрей | Карагандинская обл. |
Проскурин | Александр | СБ, 1988 п.Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, Шымкент, КазКлуб,1961 г.р. |
Проскурин | Владимир Николаевич | 1р.,п.Талгар, п.Связной, п.Джамбула, п.Чокана Валиханова. 1960-1970 гг. 7.09.1944 г.р. Проскурин proskurin |
Проскуряков | Александр | Карагандинская обл. |
Проценко | Константин | 1936 уч.эксп.Хан-Тенгри, 1937 п.Чапаева, оператор, 1915-1965 |
Проценко | Татьяна Д. | 3р. КазГУ 70-е гг. |
Пруданов | А. | 1977 п.Коммунизма, п.Ленина, Алма-Ата |
Прудковский | С. | 2р.в 1983 г., Локомотив |
Прыщенко | В. | 1951 Джусанды-Кунгей, п.КазГУ |
Пряников 40 лет Погиб ледн. Мраморная Ст. 02.02.1990г | Сергей Германович | МС,и,СБ 1987, 1976 Коммунизма, 1987 Хан-Тенгри 5Б, 1988 п.Корженевской 5А, врач, 1949 – 02.02.1990 гг. Страница Facebook |
Пузырев | Василий | 1994 Мраморная Стена, фото у Олега Белялова |
Пузырина | Наталья | 2 р., Караганда |
Пустовой | Н. | 1934 1 масс.в.на Алмат.п.(Комсомол) |
Путинцев | Игорь | 1988 тр.п.Ленина 5Б, 1990 п.Коммунизма 5Б, 1992 Хан-Тенгри зим. 5Б Стр.FB |
Пучинин | Андрей Альбертович | МС СБ 2004, 2000 п.Победы 5А, 2000 Хан-Тенгри 5Б, 16.07.06. Пик Ленина 7134м. 48 часов из АВС в АВС, 06.08.06. Пик Е.Корженевской 7105м. 14 часов из БЛ в БЛ, 13.08.06. Пик Коммунизма 7495м. 17ч.54м. до вершины из БЛ,
30.08.06. Пик Хан-Тенгри 7010м. 12ч.30м. до вершины из БЛ, 2009 п.Победы 5Б, Новосибирск, 1972 г.р. VK |
Пынка | Сергей | Карагандинская обл. |
Пятков | Михаил | 1971 Мраморная Стена с юга, 1949г.р. |