Р: различия между версиями
Материал из Альпинисты Казахстана
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
(не показано 15 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 7: | Строка 7: | ||
|Радель||В.||1939 Актау, 1940 Талгар | |Радель||В.||1939 Актау, 1940 Талгар | ||
|- | |- | ||
|Раденкова(Абрамова)||Зинаида Александровна||МС 1975, 1968 Сахарная Голова, Чапдара, 1942 | |Раденкова(Абрамова)||Зинаида Александровна||МС 1975, 1967 п.Москва по вост.ст. 5А, 1968 Сахарная Голова, Чапдара 5Б, 1942 | ||
|- | |- | ||
|Радзиминский||А.||1978 Дюре | |Радзиминский||А.||1978 Дюре | ||
|- | |||
|Радченко||Геннадий||1990-е гг. | |||
|- | |- | ||
|Раимбеков||Аскар||2р. 1970-е гг. Темиртау, Карагандинская обл. | |Раимбеков||Аскар||2р. 1970-е гг. Темиртау, Карагандинская обл. | ||
Строка 25: | Строка 27: | ||
|Раушенбах||||1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. | |Раушенбах||||1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Рафиков||Шамиль Рифович||МС 30.11.1984, и, СБ 1988, 1986 п.Корженевской, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри | |Рафиков||Шамиль Рифович||МС 30.11.1984, и, 1983 п.Корженевской. п.Коммунизма, СБ 1988, 1986 п.Корженевской, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, Чимкент, 1955 г.р. [http://weproject.kz/articles/detail/%D0%9A%D0%9E%D0%A4%D0%95+%D0%A1+%D0%A8%D0%90%D0%9C%D0%98%D0%9B%D0%95%D0%9C+%D0%A0%D0%90%D0%A4%D0%98%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%AB%D0%9C/] | ||
|- | |- | ||
|Рахимберлин||||1935 Орджоникидзе | |Рахимберлин||||1935 Орджоникидзе | ||
|- | |- | ||
|Рахимов||Хаби||МС 1940, 1935 МЮД, 1936 уч.эк.п.Хан-Тенгри, 1 зим.Комсомол, 1938 Среднеаз.шк.инстр., с 1931 член. ОПТЭ, | |Рахимов||Хаби||МС 1940, 1935 МЮД, 1936 уч.эк.п.Хан-Тенгри, 1 зим.Комсомол, 1938 Среднеаз.шк.инстр., с 1931 член. ОПТЭ, 1913 – 1943, погиб ВОВ [[Рахимов]] [https://zonakz.net/2018/05/04/xabibulla-raximov-starshij-adyutant-nachalnik-shtaba-1-batalona-1073-sp/ zonakzВоспоминания ветеранов] | ||
|- | |- | ||
|Рахманенко||Андрей||Карагандинская обл. | |Рахманенко||Андрей||Карагандинская обл. | ||
Строка 39: | Строка 41: | ||
|Редько||С.||КазГУ, 1960-е гг. | |Редько||С.||КазГУ, 1960-е гг. | ||
|- | |- | ||
|Резаев|| | |Резаев||Иван||КМС, 1989 Сайрам 5Б , 1990 София 4Б, 1990 Кергелы 4Б, Чимкент | ||
|- | |- | ||
|Резник||Владислав П.||МС 14.04.1967, 1962 Хан-Тенгри, 1970 тр.п.Победы, Спартак, геолог из Текели, 1937 | |Резник||Владислав П.||МС 14.04.1967, 1962 Хан-Тенгри, 1970 тр.п.Победы, Спартак, геолог из Текели, 1937 | ||
Строка 53: | Строка 55: | ||
|Репин||Евгений И.||МС 07.04.1972, 1967 п.Ленина, 1971 Хан-Тенгри, 1944 | |Репин||Евгений И.||МС 07.04.1972, 1967 п.Ленина, 1971 Хан-Тенгри, 1944 | ||
|- | |- | ||
|Речицкий|| | |Речицкий||Василий П.||1973 Пелевина на п.Талгар, 1976 тр.Фестивальная-Слоненок, Усть-Каменогорск | ||
|- | |- | ||
|Решетов||Вадим А.||2р. 1983 п.Молодежная, п.Чекист,Спартак | |||
|- | |||
|Родин||Герман||Спартак 1960-е гг. | |Родин||Герман||Спартак 1960-е гг. | ||
|- | |- | ||
Строка 65: | Строка 67: | ||
|Рожнева||Людмила Васильевна||3р. в 1975, Енбек, 1953 | |Рожнева||Людмила Васильевна||3р. в 1975, Енбек, 1953 | ||
|- | |- | ||
|Розин||Юрий В.||МС 10.12.1970, 1969 п.Победы, 1970 тр.п.Победы, 1931 - 1974 | |Розин||Юрий В.||МС 10.12.1970, 1954 Иглы Туюк-Су 4А, 1969 п.Победы, 1970 тр.п.Победы, 1931 - 1974 | ||
|- | |- | ||
|Розина||Елена Дмитриевна||3р. в 1970, 14.06.1938 | |Розина||Елена Дмитриевна||3р. в 1970, 14.06.1938 | ||
Строка 73: | Строка 75: | ||
|Романовская||О.||3р. в 1985 г., Локомотив | |Романовская||О.||3р. в 1985 г., Локомотив | ||
|- | |- | ||
|Ромахов||Анатолий Александрович||1р.в 1947, 1949 тр.Маяковского, 1950 Иглы Туюксу, 15.01.1923 г.р. | |Ромахов||Анатолий Александрович||1р.в 1947, 1949 тр.Маяковского, 1950 Иглы Туюксу, 1978 п.Школьник 15.01.1923 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Ромашкин||Шихап||Карагандинская обл. | |Ромашкин||Шихап||Карагандинская обл. | ||
Строка 81: | Строка 83: | ||
|Россова Уч.ВОВ||Тамара Владимировна||1935 МЮД, 1937 п.Физкультурник | |Россова Уч.ВОВ||Тамара Владимировна||1935 МЮД, 1937 п.Физкультурник | ||
|- | |- | ||
|Россова Уч.ВОВ||Ольга Владимировна||1935 МЮД, 1936 Комсомол, 1937 п.Физкультурник, Мед.ин-т., 22.06.1917 г.р. | |Россова Уч.ВОВ||Ольга Владимировна||1935 МЮД, 1936 Комсомол, 1937 п.Физкультурник, 1978 п.Школьник, Мед.ин-т., 22.06.1917 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Россошанский Расстрелян как враг народа в 1938 г.||Евгений.||п.Караульчитау, Дамалактау, Динамовец до 1937 года | |Россошанский Расстрелян как враг народа в 1938 г.||Евгений.||п.Караульчитау, Дамалактау, Динамовец до 1937 года | ||
Строка 97: | Строка 99: | ||
|Рудаков||Александр Юрьевич||МС, 1999 Хан-Тенгри, 2000 п.Победы 5А, Хан-Тенгри 6Б, 2001Короны(зм) 5Б, 10.08.2017 Эльбрус, Тау-Намыс, 1975 г.р. [http://mountain.kz/ru/Hall-of-Fame/376/rudakov-aleksandr-yurevich] | |Рудаков||Александр Юрьевич||МС, 1999 Хан-Тенгри, 2000 п.Победы 5А, Хан-Тенгри 6Б, 2001Короны(зм) 5Б, 10.08.2017 Эльбрус, Тау-Намыс, 1975 г.р. [http://mountain.kz/ru/Hall-of-Fame/376/rudakov-aleksandr-yurevich] | ||
|- | |- | ||
|Рудаков||Максим||2017 п.Учитель 2А, 5.06.1998 [https://vk.com/m.ru640 VK] | |Рудаков||Максим И.||3р., 2017 п.Учитель 2А, КГК, 5.06.1998 [https://vk.com/m.ru640 VK] | ||
|- | |||
|Рудерман||Юлия||3р., 2019 2м.Чемп.РК по альпин.ск.кл., Алматы, 1991 г.р. | |||
|- | |- | ||
|Рудин||А.||1988 тр.п.Ленина 5Б | |Рудин||А.||1988 тр.п.Ленина 5Б | ||
Строка 123: | Строка 127: | ||
|Рытова||А.||1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. | |Рытова||А.||1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Рычков||Артем||Уч. эксп. на Макалу, ЦСКА, 1979 г.р. | |Рычков||Артем||2003 п.Хан-Тенгри, Уч. эксп. на Макалу, ЦСКА, 1979 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Рябов||Станислав Геннадьевич||МС 31.12.1986, и, 1982 Дюре 5Б, 1988 Труд 5Б, 1989 Корона 5Б, Енбек, 1950 | |Рябов||Станислав Геннадьевич||МС 31.12.1986, и, 1982 Дюре 5Б, 1988 Труд 5Б, 1989 Корона 5Б, Енбек, 1950 |
Версия от 14:54, 24 апреля 2020
Фамилия | Имя | Примечания |
Радель | В. | 1939 Актау, 1940 Талгар |
Раденкова(Абрамова) | Зинаида Александровна | МС 1975, 1967 п.Москва по вост.ст. 5А, 1968 Сахарная Голова, Чапдара 5Б, 1942 |
Радзиминский | А. | 1978 Дюре |
Радченко | Геннадий | 1990-е гг. |
Раимбеков | Аскар | 2р. 1970-е гг. Темиртау, Карагандинская обл. |
Раимходжанов | Б. | 1980-е гг. |
Ракишев | Болат Тантарович | 1р. в 1969, 1.09.1947 |
Раков | Александр | Карагандинская обл. |
Распаев | Дархан | 18.07.2017 п.Ленина Сл. Спас. г.Алматы |
Распопов | Алексей Викторович | МС, 7 – 8тыс., 1990 п.Коммунизма 5Б, 2001 Корона 6А, 2001 Гашербрум, 02.06.1970 mountain.kz |
Раушенбах | 1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. | |
Рафиков | Шамиль Рифович | МС 30.11.1984, и, 1983 п.Корженевской. п.Коммунизма, СБ 1988, 1986 п.Корженевской, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, Чимкент, 1955 г.р. [1] |
Рахимберлин | 1935 Орджоникидзе | |
Рахимов | Хаби | МС 1940, 1935 МЮД, 1936 уч.эк.п.Хан-Тенгри, 1 зим.Комсомол, 1938 Среднеаз.шк.инстр., с 1931 член. ОПТЭ, 1913 – 1943, погиб ВОВ Рахимов zonakzВоспоминания ветеранов |
Рахманенко | Андрей | Карагандинская обл. |
Рахметов | Серик | 1980-е гг. |
Рахметов | Казбек | 1987 Искандер 5Б, СКА САВО |
Редько | С. | КазГУ, 1960-е гг. |
Резаев | Иван | КМС, 1989 Сайрам 5Б , 1990 София 4Б, 1990 Кергелы 4Б, Чимкент |
Резник | Владислав П. | МС 14.04.1967, 1962 Хан-Тенгри, 1970 тр.п.Победы, Спартак, геолог из Текели, 1937 |
Резников | Моисей Яковлевич | Бессменный директор альп лагеря Талгар (Металлург) 1936 – 1980 г |
Резникова | Н. | 1949 Орджоникидзе |
Рекубратский | Николай | Карагандинская обл. |
Рекубратская | Людмила | Карагандинская обл. |
Репин | Евгений И. | МС 07.04.1972, 1967 п.Ленина, 1971 Хан-Тенгри, 1944 |
Речицкий | Василий П. | 1973 Пелевина на п.Талгар, 1976 тр.Фестивальная-Слоненок, Усть-Каменогорск |
Решетов | Вадим А. | 2р. 1983 п.Молодежная, п.Чекист,Спартак |
Родин | Герман | Спартак 1960-е гг. |
Родионова | Н. | 1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб |
Рожко | В. | 1987 5100-п.Ленина 5А, 1988 Асан 5Б, СКА САВО |
Рожнева | Людмила Васильевна | 3р. в 1975, Енбек, 1953 |
Розин | Юрий В. | МС 10.12.1970, 1954 Иглы Туюк-Су 4А, 1969 п.Победы, 1970 тр.п.Победы, 1931 - 1974 |
Розина | Елена Дмитриевна | 3р. в 1970, 14.06.1938 |
Романов | Алексей Евгеньевич | 2010 Сайрамский 3Б, Шымкент |
Романовская | О. | 3р. в 1985 г., Локомотив |
Ромахов | Анатолий Александрович | 1р.в 1947, 1949 тр.Маяковского, 1950 Иглы Туюксу, 1978 п.Школьник 15.01.1923 г.р. |
Ромашкин | Шихап | Карагандинская обл. |
Ромашевский | 1954 п.Скрябина (3Б) | |
Россова Уч.ВОВ | Тамара Владимировна | 1935 МЮД, 1937 п.Физкультурник |
Россова Уч.ВОВ | Ольга Владимировна | 1935 МЮД, 1936 Комсомол, 1937 п.Физкультурник, 1978 п.Школьник, Мед.ин-т., 22.06.1917 г.р. |
Россошанский Расстрелян как враг народа в 1938 г. | Евгений. | п.Караульчитау, Дамалактау, Динамовец до 1937 года |
Рояк | Ю. | 1960-е гг. |
Рубан | Валентин Григорьевич | 3р. в 1975, Енбек, 1948 |
Рубинштейн | Г. | 1949 Маяковского, тр.Молодой Гвардии - СГУ |
Рублева | Ольга | Усть-Каменогорск, 1960-е гг. |
Рубцов | В. | 1991 п.Ленина 5А |
Рудаков | Александр Юрьевич | МС, 1999 Хан-Тенгри, 2000 п.Победы 5А, Хан-Тенгри 6Б, 2001Короны(зм) 5Б, 10.08.2017 Эльбрус, Тау-Намыс, 1975 г.р. [2] |
Рудаков | Максим И. | 3р., 2017 п.Учитель 2А, КГК, 5.06.1998 VK |
Рудерман | Юлия | 3р., 2019 2м.Чемп.РК по альпин.ск.кл., Алматы, 1991 г.р. |
Рудин | А. | 1988 тр.п.Ленина 5Б |
Рудовол | Владимир Константинович | 1р., и., 1973 п.Олега Кошевого 3Б, АДК, Енбек, 1949 |
Рузиев | А.А. | 3 р. КазГУ, Буревестник, 1980-е |
Рукавишников | 3р., КазГУ | |
Рукавишникова | Татьяна | 1970-е гг, Алма-Ата |
Румянцева | Нина | Карагандинская обл. |
Ручкин погиб на п. Хуандой Сюр 2015 | Александр Александрович | МСМК, МС 30.08.1991, 1991 сев.ст Ак-Су, 1992 п.Свободной Кореи зим., п..Россия 6А, 2001 Свободной Кореи 5Б соло, 26.11.1963 - 2015 Wiki |
Рыбаков | Юрий | 1970 В.Победа, 1973 Труд, Спартак |
Рыбалко | М. | 1957 скалолаз. с/х институт |
Рыжков | М. | 3р., 2007 Амангельды 2Б |
Рыспаев Погиб на п. Победы 21.08 1955 г. | Ергали Жумагалиевич | 1 р. Первв.1953 п.Корженевской, 1954 п.Революции, Москва, 1931 – 21.08.1955 гг. 1953 г. |
Рытова | А. | 1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. |
Рычков | Артем | 2003 п.Хан-Тенгри, Уч. эксп. на Макалу, ЦСКА, 1979 г.р. |
Рябов | Станислав Геннадьевич | МС 31.12.1986, и, 1982 Дюре 5Б, 1988 Труд 5Б, 1989 Корона 5Б, Енбек, 1950 |
Рябов | Сергей | 2р. в 1985 г., Локомотив |
Рязанова | Лия Семеновна | 2р. в 1975, Енбек, 1940 |
Рязанцев | Виктор Валерьевич | 2010 Октябренок 3А, АГТК, 1992 г.р. |