Р: различия между версиями
Материал из Альпинисты Казахстана
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
Строка 15: | Строка 15: | ||
|Раимбеков||Аскар||2р. 1970-е гг. Темиртау, Карагандинская обл. | |Раимбеков||Аскар||2р. 1970-е гг. Темиртау, Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Раимходжанов|| | |Раимходжанов||Балатбек Анварбекович||Жетон Спасотряда 5228 1982г., Джамбул | ||
|- | |- | ||
|Ракишев||Болат Тантарович||1р. в 1969, 1.09.1947 | |Ракишев||Болат Тантарович||1р. в 1969, 1.09.1947 | ||
Строка 27: | Строка 27: | ||
|Раушенбах||||1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. | |Раушенбах||||1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Рафиков||Шамиль Рифович||МС 30.11.1984, и, 1983 п.Корженевской. п.Коммунизма, СБ 1988, 1986 п.Корженевской, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, Чимкент, 1955 г.р. [http://weproject.kz/articles/detail/%D0%9A%D0%9E%D0%A4%D0%95+%D0%A1+%D0%A8%D0%90%D0%9C%D0%98%D0%9B%D0%95%D0%9C+%D0%A0%D0%90%D0%A4%D0%98%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%AB%D0%9C/] | |Рафиков||Шамиль Рифович||МС 30.11.1984, и, 1983 п.Корженевской. п.Коммунизма, СБ 1988, 1986 п.Корженевской, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 3729 1979г., Чимкент, 1955 г.р. [http://weproject.kz/articles/detail/%D0%9A%D0%9E%D0%A4%D0%95+%D0%A1+%D0%A8%D0%90%D0%9C%D0%98%D0%9B%D0%95%D0%9C+%D0%A0%D0%90%D0%A4%D0%98%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%AB%D0%9C/] | ||
|- | |- | ||
|Рахимберлин||||1935 Орджоникидзе | |Рахимберлин||||1935 Орджоникидзе | ||
|- | |- | ||
|Рахимов||Хаби||МС 1940, 1935 МЮД, 1936 уч.эк.п.Хан-Тенгри, 1 зим.Комсомол, 1938 Среднеаз.шк.инстр., с 1931 член. ОПТЭ, 1913 – 1943, погиб ВОВ [[Рахимов]] [https://zonakz.net/2018/05/04/xabibulla-raximov-starshij-adyutant-nachalnik-shtaba-1-batalona-1073-sp/ zonakzВоспоминания ветеранов] | |Рахимов||Хаби||МС 1940, 1935 МЮД, 1936 уч.эк.п.Хан-Тенгри, 1 зим.Комсомол, 1938 Среднеаз.шк.инстр., с 1931 член. ОПТЭ, Алма-Ата, 1913 – 1943, погиб ВОВ [[Рахимов]] [https://zonakz.net/2018/05/04/xabibulla-raximov-starshij-adyutant-nachalnik-shtaba-1-batalona-1073-sp/ zonakzВоспоминания ветеранов] | ||
|- | |- | ||
|Рахманенко||Андрей||Карагандинская обл. | |Рахманенко||Андрей||Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Рахметов|| | |Рахметов||Кайрат Кипаевич||Жетон Спасотряда 6136 1988г., МСМК по скалолазанию, Алма-Ата, 05.04.1963г.р | ||
|- | |- | ||
|Рахметов||Салават Кипаевич||2р., МСМК по скалолазанию, Алма-Ата 17.12.1967г.р | |||
|- | |||
|Рахметов||Казбек||1987 Искандер 5Б, СКА САВО | |Рахметов||Казбек||1987 Искандер 5Б, СКА САВО | ||
|- | |- | ||
|Редько||С.||КазГУ, 1960-е гг. | |Редько||С.||КазГУ, 1960-е гг. | ||
|- | |- | ||
|Резаев||Иван||КМС, 1989 Сайрам 5Б , 1990 София 4Б, 1990 Кергелы 4Б, Чимкент | |Резаев||Иван Викторович||КМС, 1989 Сайрам 5Б , 1990 София 4Б, 1990 Кергелы 4Б, жетон Спасотряда 8886 1987г., Чимкент | ||
|- | |- | ||
|Резник||Владислав П.||МС 14.04.1967, 1962 Хан-Тенгри, 1970 тр.п.Победы, Спартак, геолог из Текели, 1937 | |Резник||Владислав П.||МС 14.04.1967, 1962 Хан-Тенгри, 1970 тр.п.Победы, Спартак, геолог из Текели, 1937 | ||
|- | |- | ||
|Резников||Моисей Яковлевич||Бессменный директор альп лагеря Талгар (Металлург) 1936 – 1980 г | |Резников||Моисей Яковлевич||Окончил Среднеазиатскую Школу инструкторов в 1938г. Бессменный директор альп. лагеря Талгар (Металлург) 1936 – 1980 г. | ||
|- | |- | ||
|Резникова||Н.||1949 Орджоникидзе | |Резникова||Н.||1949 Орджоникидзе | ||
Строка 53: | Строка 55: | ||
|Рекубратская||Людмила||Карагандинская обл. | |Рекубратская||Людмила||Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Репин||Евгений | |Репин||Евгений Иванович||МС 07.04.1972, 1967 п.Ленина, 1971 Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 949, Алма-Ата, 1944г.р | ||
|- | |- | ||
|Речицкий||Василий | |Речицкий||Василий Павлович||1973 Пелевина на п.Талгар, 1976 тр.Фестивальная-Слоненок, жетон Спасотряда 2093 1978г., Усть-Каменогорск | ||
|- | |- | ||
|Решетов||Вадим А.||2р. 1983 п.Молодежная, п.Чекист,Спартак | |Решетов||Вадим А.||2р. 1983 п.Молодежная, п.Чекист, жетон Спасотряда 5191 1982г., Алма-Ата, Спартак | ||
|- | |- | ||
|Родин||Герман||Спартак 1960-е гг. | |Родин||Герман||Спартак 1960-е гг. | ||
Строка 67: | Строка 69: | ||
|Рожнева||Людмила Васильевна||3р. в 1975, Енбек, 1953 | |Рожнева||Людмила Васильевна||3р. в 1975, Енбек, 1953 | ||
|- | |- | ||
|Розин||Юрий В.||МС 10.12.1970, 1954 Иглы Туюк-Су 4А, 1969 п.Победы, 1970 тр.п.Победы, 1931 - 1974 | |Розин||Юрий В.||МС 10.12.1970, 1954 Иглы Туюк-Су 4А, 1969 п.Победы, 1970 тр.п.Победы, Алма-Ата, 1931 - 1974 | ||
|- | |- | ||
|Розина||Елена Дмитриевна||3р. в 1970, 14.06.1938 | |Розина||Елена Дмитриевна||3р. в 1970, Алма-Ата, 14.06.1938 | ||
|- | |- | ||
|Романов||Алексей Евгеньевич||2010 Сайрамский 3Б, Шымкент | |Романов||Алексей Евгеньевич||2010 Сайрамский 3Б, Шымкент | ||
Строка 75: | Строка 77: | ||
|Романовская||О.||3р. в 1985 г., Локомотив | |Романовская||О.||3р. в 1985 г., Локомотив | ||
|- | |- | ||
|Ромахов||Анатолий Александрович||1р.в 1947, 1949 тр.Маяковского, 1950 Иглы Туюксу, 1978 п.Школьник 15.01.1923 г.р. | |Ромахов||Анатолий Александрович||1р.в 1947, 1949 тр.Маяковского, 1950 Иглы Туюксу, 1978 п.Школьник, 15.01.1923 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Ромашкин||Шихап||Карагандинская обл. | |Ромашкин||Шихап||Карагандинская обл. | ||
Строка 81: | Строка 83: | ||
|Ромашевский||||1954 п.Скрябина (3Б) | |Ромашевский||||1954 п.Скрябина (3Б) | ||
|- | |- | ||
|Россова Уч.ВОВ||Тамара Владимировна||1935 МЮД, 1937 п.Физкультурник | |Россова Уч.ВОВ||Тамара Владимировна||1935 МЮД, 1937 п.Физкультурник, Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Россова Уч.ВОВ||Ольга Владимировна||1935 МЮД, 1936 Комсомол, 1937 п.Физкультурник, 1978 п.Школьник, Мед.ин-т., 22.06.1917 г.р. | |Россова Уч.ВОВ||Ольга Владимировна||1935 МЮД, 1936 Комсомол, 1937 п.Физкультурник, 1978 п.Школьник, Мед.ин-т., Алма-Ата, 22.06.1917 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Россошанский Расстрелян как враг народа в 1938 г.||Евгений.||п.Караульчитау, Дамалактау, Динамовец до 1937 года | |Россошанский Расстрелян как враг народа в 1938 г.||Евгений.||п.Караульчитау, Дамалактау, Динамовец до 1937 года | ||
Строка 105: | Строка 107: | ||
|Рудин||А.||1988 тр.п.Ленина 5Б | |Рудин||А.||1988 тр.п.Ленина 5Б | ||
|- | |- | ||
|Рудовол||Владимир Константинович||1р., и., 1973 п.Олега Кошевого 3Б, | |Рудовол||Владимир Константинович||1р., и., 1973 п.Олега Кошевого 3Б, жетон Спасотряда 4140 1979г., Алма-Ата, Енбек, 1949 | ||
|- | |- | ||
|Рузиев||А.А.||3 р. КазГУ, Буревестник, 1980-е | |Рузиев||А.А.||3 р. КазГУ, Буревестник, 1980-е | ||
Строка 115: | Строка 117: | ||
|Румянцева||Нина||Карагандинская обл. | |Румянцева||Нина||Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Ручкин погиб на п. Хуандой Сюр 2015||Александр Александрович||МСМК, МС 30.08.1991, 1991 сев.ст Ак-Су, 1992 п.Свободной Кореи зим., п..Россия 6А, 2001 Свободной Кореи 5Б соло, 26.11.1963 - 2015 [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Wiki] | |Ручкин погиб на п. Хуандой Сюр 2015||Александр Александрович||МСМК, МС 30.08.1991, 1991 сев.ст Ак-Су, 1992 п.Свободной Кореи зим., п..Россия 6А, 2001 Свободной Кореи 5Б соло, жетон Спасотряда 6445 1989г., Фрунзе, 26.11.1963 - 2015 [https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Wiki] | ||
|- | |- | ||
|Рыбаков||Юрий||1970 В.Победа, 1973 Труд, Спартак | |Рыбаков||Юрий||1970 В.Победа, 1973 Труд, Спартак | ||
Строка 129: | Строка 131: | ||
|Рычков||Артем||2003 п.Хан-Тенгри, Уч. эксп. на Макалу, ЦСКА, 1979 г.р. | |Рычков||Артем||2003 п.Хан-Тенгри, Уч. эксп. на Макалу, ЦСКА, 1979 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Рябов||Станислав Геннадьевич||МС 31.12.1986, и, 1982 Дюре 5Б, 1988 Труд 5Б, 1989 Корона 5Б, Енбек, 1950 | |Рябов||Станислав Геннадьевич||МС 31.12.1986, и, 1982 Дюре 5Б, 1988 Труд 5Б, 1989 Корона 5Б, жетон Спасотряда 4125 1979г., Алма-Ата, Енбек, 1950 | ||
|- | |- | ||
|Рябов||Сергей||2р. в 1985 г., Локомотив | |Рябов||Сергей||2р. в 1985 г., Локомотив | ||
Строка 135: | Строка 137: | ||
|Рязанова||Лия Семеновна||2р. в 1975, Енбек, 1940 | |Рязанова||Лия Семеновна||2р. в 1975, Енбек, 1940 | ||
|- | |- | ||
|Рязанцев||Виктор Валерьевич||2010 Октябренок 3А, АГТК, 1992 г.р. | |Рязанцев||Виктор Валерьевич||2010 Октябренок 3А, АГТК, Алма-Ата, 1992 г.р. | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Заглавная страница|На заглавную страницу]] | [[Заглавная страница|На заглавную страницу]] |
Версия от 12:23, 17 августа 2020
Фамилия | Имя | Примечания |
Радель | В. | 1939 Актау, 1940 Талгар |
Раденкова(Абрамова) | Зинаида Александровна | МС 1975, 1967 п.Москва по вост.ст. 5А, 1968 Сахарная Голова, Чапдара 5Б, 1942 |
Радзиминский | А. | 1978 Дюре |
Радченко | Геннадий | 1990-е гг. |
Раимбеков | Аскар | 2р. 1970-е гг. Темиртау, Карагандинская обл. |
Раимходжанов | Балатбек Анварбекович | Жетон Спасотряда 5228 1982г., Джамбул |
Ракишев | Болат Тантарович | 1р. в 1969, 1.09.1947 |
Раков | Александр | Карагандинская обл. |
Распаев | Дархан | 18.07.2017 п.Ленина Сл. Спас. г.Алматы |
Распопов | Алексей Викторович | МС, 7 – 8тыс., 1990 п.Коммунизма 5Б, 2001 Корона 6А, 2001 Гашербрум, 02.06.1970 mountain.kz |
Раушенбах | 1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. | |
Рафиков | Шамиль Рифович | МС 30.11.1984, и, 1983 п.Корженевской. п.Коммунизма, СБ 1988, 1986 п.Корженевской, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 3729 1979г., Чимкент, 1955 г.р. [1] |
Рахимберлин | 1935 Орджоникидзе | |
Рахимов | Хаби | МС 1940, 1935 МЮД, 1936 уч.эк.п.Хан-Тенгри, 1 зим.Комсомол, 1938 Среднеаз.шк.инстр., с 1931 член. ОПТЭ, Алма-Ата, 1913 – 1943, погиб ВОВ Рахимов zonakzВоспоминания ветеранов |
Рахманенко | Андрей | Карагандинская обл. |
Рахметов | Кайрат Кипаевич | Жетон Спасотряда 6136 1988г., МСМК по скалолазанию, Алма-Ата, 05.04.1963г.р |
Рахметов | Салават Кипаевич | 2р., МСМК по скалолазанию, Алма-Ата 17.12.1967г.р |
Рахметов | Казбек | 1987 Искандер 5Б, СКА САВО |
Редько | С. | КазГУ, 1960-е гг. |
Резаев | Иван Викторович | КМС, 1989 Сайрам 5Б , 1990 София 4Б, 1990 Кергелы 4Б, жетон Спасотряда 8886 1987г., Чимкент |
Резник | Владислав П. | МС 14.04.1967, 1962 Хан-Тенгри, 1970 тр.п.Победы, Спартак, геолог из Текели, 1937 |
Резников | Моисей Яковлевич | Окончил Среднеазиатскую Школу инструкторов в 1938г. Бессменный директор альп. лагеря Талгар (Металлург) 1936 – 1980 г. |
Резникова | Н. | 1949 Орджоникидзе |
Рекубратский | Николай | Карагандинская обл. |
Рекубратская | Людмила | Карагандинская обл. |
Репин | Евгений Иванович | МС 07.04.1972, 1967 п.Ленина, 1971 Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 949, Алма-Ата, 1944г.р |
Речицкий | Василий Павлович | 1973 Пелевина на п.Талгар, 1976 тр.Фестивальная-Слоненок, жетон Спасотряда 2093 1978г., Усть-Каменогорск |
Решетов | Вадим А. | 2р. 1983 п.Молодежная, п.Чекист, жетон Спасотряда 5191 1982г., Алма-Ата, Спартак |
Родин | Герман | Спартак 1960-е гг. |
Родионова | Н. | 1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб |
Рожко | В. | 1987 5100-п.Ленина 5А, 1988 Асан 5Б, СКА САВО |
Рожнева | Людмила Васильевна | 3р. в 1975, Енбек, 1953 |
Розин | Юрий В. | МС 10.12.1970, 1954 Иглы Туюк-Су 4А, 1969 п.Победы, 1970 тр.п.Победы, Алма-Ата, 1931 - 1974 |
Розина | Елена Дмитриевна | 3р. в 1970, Алма-Ата, 14.06.1938 |
Романов | Алексей Евгеньевич | 2010 Сайрамский 3Б, Шымкент |
Романовская | О. | 3р. в 1985 г., Локомотив |
Ромахов | Анатолий Александрович | 1р.в 1947, 1949 тр.Маяковского, 1950 Иглы Туюксу, 1978 п.Школьник, 15.01.1923 г.р. |
Ромашкин | Шихап | Карагандинская обл. |
Ромашевский | 1954 п.Скрябина (3Б) | |
Россова Уч.ВОВ | Тамара Владимировна | 1935 МЮД, 1937 п.Физкультурник, Алма-Ата |
Россова Уч.ВОВ | Ольга Владимировна | 1935 МЮД, 1936 Комсомол, 1937 п.Физкультурник, 1978 п.Школьник, Мед.ин-т., Алма-Ата, 22.06.1917 г.р. |
Россошанский Расстрелян как враг народа в 1938 г. | Евгений. | п.Караульчитау, Дамалактау, Динамовец до 1937 года |
Рояк | Ю. | 1960-е гг. |
Рубан | Валентин Григорьевич | 3р. в 1975, Енбек, 1948 |
Рубинштейн | Г. | 1949 Маяковского, тр.Молодой Гвардии - СГУ |
Рублева | Ольга | Усть-Каменогорск, 1960-е гг. |
Рубцов | В. | 1991 п.Ленина 5А |
Рудаков | Александр Юрьевич | МС, 1999 Хан-Тенгри, 2000 п.Победы 5А, Хан-Тенгри 6Б, 2001Короны(зм) 5Б, 10.08.2017 Эльбрус, Тау-Намыс, 1975 г.р. [2] |
Рудаков | Максим И. | 3р., 2017 п.Учитель 2А, КГК, 5.06.1998 VK |
Рудерман | Юлия | 3р., 2019 2м.Чемп.РК по альпин.ск.кл., Алматы, 1991 г.р. |
Рудин | А. | 1988 тр.п.Ленина 5Б |
Рудовол | Владимир Константинович | 1р., и., 1973 п.Олега Кошевого 3Б, жетон Спасотряда 4140 1979г., Алма-Ата, Енбек, 1949 |
Рузиев | А.А. | 3 р. КазГУ, Буревестник, 1980-е |
Рукавишников | 3р., КазГУ | |
Рукавишникова | Татьяна | 1970-е гг, Алма-Ата |
Румянцева | Нина | Карагандинская обл. |
Ручкин погиб на п. Хуандой Сюр 2015 | Александр Александрович | МСМК, МС 30.08.1991, 1991 сев.ст Ак-Су, 1992 п.Свободной Кореи зим., п..Россия 6А, 2001 Свободной Кореи 5Б соло, жетон Спасотряда 6445 1989г., Фрунзе, 26.11.1963 - 2015 Wiki |
Рыбаков | Юрий | 1970 В.Победа, 1973 Труд, Спартак |
Рыбалко | М. | 1957 скалолаз. с/х институт |
Рыжков | М. | 3р., 2007 Амангельды 2Б |
Рыспаев Погиб на п. Победы 21.08 1955 г. | Ергали Жумагалиевич | 1 р. Первв.1953 п.Корженевской, 1954 п.Революции, Москва, 1931 – 21.08.1955 гг. 1953 г. |
Рытова | А. | 1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. |
Рычков | Артем | 2003 п.Хан-Тенгри, Уч. эксп. на Макалу, ЦСКА, 1979 г.р. |
Рябов | Станислав Геннадьевич | МС 31.12.1986, и, 1982 Дюре 5Б, 1988 Труд 5Б, 1989 Корона 5Б, жетон Спасотряда 4125 1979г., Алма-Ата, Енбек, 1950 |
Рябов | Сергей | 2р. в 1985 г., Локомотив |
Рязанова | Лия Семеновна | 2р. в 1975, Енбек, 1940 |
Рязанцев | Виктор Валерьевич | 2010 Октябренок 3А, АГТК, Алма-Ата, 1992 г.р. |