Ш: различия между версиями
Материал из Альпинисты Казахстана
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
(не показано 11 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 13: | Строка 13: | ||
|Шаканов||А.||1990 Арг 5Б Караганда | |Шаканов||А.||1990 Арг 5Б Караганда | ||
|- | |- | ||
|Шаков||А.|| | |Шадьяров||Артур||1980-е гг. секция ААСИ, Алма-Ата | ||
|- | |||
|Шаков||А.||1964 Каратау, по юго-зап.ст.(5А), КазКлуб | |||
|- | |- | ||
|Шакула||Федор В.||3р. Шымкент, 1990 г.р. | |Шакула||Федор В.||3р. Шымкент, 1990 г.р. | ||
Строка 19: | Строка 21: | ||
|Шакула||Георгий Владимирович||2р., Шымкент, 1988 г.р. | |Шакула||Георгий Владимирович||2р., Шымкент, 1988 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Шалобай||Валентин Петрович||МС 15.11.1963, 1960 Каратау по ю-з.ст., 1962 п. Талгар Ю.В. по з.ст. 5Б, Кайрат, 1933 г.р. | |Шалобай||Валентин Петрович||МС 15.11.1963, 1960 Каратау по ю-з.ст., 1962 п. Талгар Ю.В. по з.ст. 5Б, 1962 п.Труд по з.ст. 5Б, Кайрат, 1933 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Шаманов||В.||3р., в 1971 г., Локомотив | |Шаманов||В.||3р., в 1971 г., Локомотив | ||
Строка 64: | Строка 66: | ||
|- | |- | ||
|Шейнов||А.||1986 п.Ленина | |Шейнов||А.||1986 п.Ленина | ||
|- | |||
|Шелухин||В.||1972 Вост.Белуха (4506м), ВКО | |||
|- | |- | ||
|Шеметов||К.||1992 п.Ленина 5А | |Шеметов||К.||1992 п.Ленина 5А | ||
Строка 73: | Строка 77: | ||
|Шестернин||Валерий Афанасьевич||2006 п.Талгар, 17.05.2017 п.Сайрам (4238 м) по северной стене по маршруту Боброва (5Б к.т.) [https://vk.com/zlostniy_homyak vk] | |Шестернин||Валерий Афанасьевич||2006 п.Талгар, 17.05.2017 п.Сайрам (4238 м) по северной стене по маршруту Боброва (5Б к.т.) [https://vk.com/zlostniy_homyak vk] | ||
|- | |- | ||
|Шестернин||Роман Валерьевич|| | |Шестернин||Роман Валерьевич||КМС, 2011 п.Учитель 4Б, п.Бокс 5Б, 2017 Чапдара 6А Солонникова, 2019 1м.Чемп.РК по альпин. скальн.класс, Алматы, Буревестник, 30.12.1959 | ||
|- | |- | ||
|Шеховцов||Сергей||2018 1 зимн.восх.п.Сайрам | |Шеховцов||Сергей||2018 1 зимн.восх.п.Сайрам | ||
Строка 79: | Строка 83: | ||
|Шильдкнехт||В.П.||1943 Инстр. Школы горн.подг. | |Шильдкнехт||В.П.||1943 Инстр. Школы горн.подг. | ||
|- | |- | ||
|Шипилов 26 лет Погиб на п. Победы | |Шипилов 26 лет Погиб на п. Победы приб.20.08.1955г.||Владимир Петрович||МС, 1947 Богатырь, 1948 тр.Иглы Туюксу, 1950 п.Советский Казахстан (4464), 1953 Мраморная Стена, 1954 Хан-Тенгри, тренер АГМИ (горн.-метталург и-т.), Алма-Ата, 1929-1955гг. [[1955 Победа]] | ||
|- | |- | ||
|Шипилова||Татьяна Михайловна||3р., КазГУ, Буревестник 1980-е гг. | |Шипилова||Татьяна Михайловна||3р., КазГУ, Буревестник 1980-е гг. | ||
Строка 85: | Строка 89: | ||
|Ширкин||Владимир||Коммисар экспедиции на п Победы 1955 г | |Ширкин||Владимир||Коммисар экспедиции на п Победы 1955 г | ||
|- | |- | ||
|Шифман||Степан||2013 п.Ленина, | |Шифман||Степан П.||2013 п.Ленина, 2018 п.Мраморная Стена, ЮКОФА, Шымкент, 1977 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Шишканов||Виталий||Казклуб 1960-1970 гг. | |Шишканов||Виталий||Казклуб 1960-1970 гг. | ||
Строка 107: | Строка 111: | ||
|Шнейдер||В.||1943 Молодая Гвардия | |Шнейдер||В.||1943 Молодая Гвардия | ||
|- | |- | ||
|Шнейдер | |Шнейдер||Борис Иванович||1943 Инстр.горн.подгот. в Горельнике, Москва,1905 г.р. (Свидетель (исполнитель?) гибели О.Н.Вавилова 4.02.1946 [http://www.alpklubspb.ru/ass/a500.htm alpklubspb]) | ||
|- | |- | ||
|Шоланова||Кадиша||3р., КазГУ, Буревестник, 1980-е | |Шоланова||Кадиша||3р., КазГУ, Буревестник, 1980-е | ||
Строка 119: | Строка 123: | ||
|Шубенкин||||Карагандинская обл. | |Шубенкин||||Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Шубин||Ю.||1967 п.Ленина, 1968 Чапдара, Караганда | |Шубин||Ю.||1966 тр.массив Корона 5А, 1967 п.Ленина, 1968 Чапдара, Караганда | ||
|- | |- | ||
|Шубин||Виктор||КМС, Карагандинская обл. | |Шубин||Виктор||КМС, Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Шубин (Кирг) Погиб на Хан-Тенгри||А.||1949 Маяковского, Молодая Гвардия | |Шубин (Кирг) Погиб на Хан-Тенгри||А.||1949 Маяковского, Молодая Гвардия | ||
|- | |||
|Шуиншалиева||Зарина||3р. 2000 гг., Алматы | |||
|- | |- | ||
|Шулепина||Наталья||КазГУ, 1970-е гг. | |Шулепина||Наталья||КазГУ, 1970-е гг. |
Версия от 14:59, 9 апреля 2020
Фамилия | Имя | Примечания |
Шабалин | Павел Эдуардович | 1992 п.Свободной Кореи зим. 6Б |
Шаблицкая | Людмила | 1963 п.Орджоникидзе, 1972 Домбай-Ульген 5Б |
Шабунин | В. | 1949 тр.Маяковск.тр.Молод.Гв.-СГУ |
Шаканов | А. | 1990 Арг 5Б Караганда |
Шадьяров | Артур | 1980-е гг. секция ААСИ, Алма-Ата |
Шаков | А. | 1964 Каратау, по юго-зап.ст.(5А), КазКлуб |
Шакула | Федор В. | 3р. Шымкент, 1990 г.р. |
Шакула | Георгий Владимирович | 2р., Шымкент, 1988 г.р. |
Шалобай | Валентин Петрович | МС 15.11.1963, 1960 Каратау по ю-з.ст., 1962 п. Талгар Ю.В. по з.ст. 5Б, 1962 п.Труд по з.ст. 5Б, Кайрат, 1933 г.р. |
Шаманов | В. | 3р., в 1971 г., Локомотив |
Шамсутдинов | Рустем | Карагандинская обл. |
Шамраева | Людмила | 1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. |
Шаповалов | Валерий Николаевич | МС,и, 1978 п.Бодхона, Чапдара, Джигит, 1984 п.Энгельса 6, Замин-Карор СЗ ст.6, СКА САВО, 16.06.1953 г.р. prom-alp |
Шарафутдинов | Рашид | 1970 Каратау Енбек |
Шарафутдинова | Лариса | Чимкент, 2 р. Комсомола, п. Сайрам |
Шарипова | А. | 1970-е гг. |
Шарипова | Светлана В. | 2006 п.Ленина, 2007 Дхаулагири, 2008 Макалу, ruscl |
Шаромов | С. | 1980-е гг. |
Шахматов | Дмитрий | Конец 1960-х, Карагандинская обл. |
Шахова | Н. | 2р. в 1978 г., Локомотив |
Шацкий | А.П. | До 1950-х |
Шведова | Римма Ивановна | 2р., 1965 в.Казбек, Спартак, 23.03.1938 |
Швецов | Сергей | 1987 тр.Хохлова-Коммунизма 5Б, 1988 Чапдара 5Б, 1992 п.Коммунизма, Караганда, СКА САВО |
Шевелева | З. | 1949 Орджоникидзе |
Шевергина | В.С. | (Ветеран) 1950-е гг. |
Шевченко | И. | 1988 тр.п.Ленина 5Б, КазКлуб |
Шевченко | Николай Григорьевич | 1р.в 1944, Участник эксп 1955г.на п.Победы, Локомотив, 17.06.1926 |
Шевченко | Т. | 1988 п.Талгар 5Б, 1991 Талгар 6А |
Шевченко 52 года Погиб на в.Эверест 07.05.1997г. | Николай Алексеевич | Сн.Б.1989, 1971 тр.Талгара, 1974 тр.Хан-МСтена, Барнаул 1944 г.р. |
Шегай | Артур Радионович | Сн.Барс 1988, 1989 п.Победы 5Б, 1990 Хан-Тенгри Сев.Ст. 6Б, 1991 Дхаулагири 1961-21.02.1995 Стр.FB |
Шейнов | А. | 1986 п.Ленина |
Шелухин | В. | 1972 Вост.Белуха (4506м), ВКО |
Шеметов | К. | 1992 п.Ленина 5А |
Шепелев | Валерий | Карагандинская обл. |
Шепель | Георгий Александрович | I разряд, инстр.(Арх.) 1960-е гг. 1935 |
Шестернин | Валерий Афанасьевич | 2006 п.Талгар, 17.05.2017 п.Сайрам (4238 м) по северной стене по маршруту Боброва (5Б к.т.) vk |
Шестернин | Роман Валерьевич | КМС, 2011 п.Учитель 4Б, п.Бокс 5Б, 2017 Чапдара 6А Солонникова, 2019 1м.Чемп.РК по альпин. скальн.класс, Алматы, Буревестник, 30.12.1959 |
Шеховцов | Сергей | 2018 1 зимн.восх.п.Сайрам |
Шильдкнехт | В.П. | 1943 Инстр. Школы горн.подг. |
Шипилов 26 лет Погиб на п. Победы приб.20.08.1955г. | Владимир Петрович | МС, 1947 Богатырь, 1948 тр.Иглы Туюксу, 1950 п.Советский Казахстан (4464), 1953 Мраморная Стена, 1954 Хан-Тенгри, тренер АГМИ (горн.-метталург и-т.), Алма-Ата, 1929-1955гг. 1955 Победа |
Шипилова | Татьяна Михайловна | 3р., КазГУ, Буревестник 1980-е гг. |
Ширкин | Владимир | Коммисар экспедиции на п Победы 1955 г |
Шифман | Степан П. | 2013 п.Ленина, 2018 п.Мраморная Стена, ЮКОФА, Шымкент, 1977 г.р. |
Шишканов | Виталий | Казклуб 1960-1970 гг. |
Шкарбан 34 Погиб на п.Литва 01.08.1986г. | Виктор Владимирович | МС, СБ 1982, 1978 Джигит, 1982 п.Победы по С.стене, 1952г.р. Уссурийск |
Шкляр | Геннадий З. | КМС, инстр., 1962 тр.Талгара 5А, 1969 Карагембаши, 1970 п.Ленина, Локомотив |
Шкодин | Владислав Григорьевич | МС 1964, И, 1982 п.Сайрам 5Б, 1980 Караганда-Северная - 1м. в Чемп.РК, Свердловск, Караганда, 1940 |
Шкодина | Екатерина | Карагандинская обл. |
Шкуратов | Олег | 1949 Маяковского, 1950 Тогузак с ю-з.первв. КазГМИ (горно-металл.) |
Шлемов | Виктор В. | 1973 Джигит-Каракол, Спартак |
Шманов | Айрат | 2016 п.Ленина, 10.08.2017 Хан-Тенгри, |
Шмыкова | Нелли Викторовна | 2р. в 1963, 13.04.1940 |
Шнейдер | В. | 1943 Молодая Гвардия |
Шнейдер | Борис Иванович | 1943 Инстр.горн.подгот. в Горельнике, Москва,1905 г.р. (Свидетель (исполнитель?) гибели О.Н.Вавилова 4.02.1946 alpklubspb) |
Шоланова | Кадиша | 3р., КазГУ, Буревестник, 1980-е |
Шпигальтер | Алексей | Спартак 1970-е гг. |
Штелле (Письменная) | Юлия | 1р, инстр,2015 п.Сайрам, Шымкент |
Штуккерт | Никита | 3р.2015, 2017 п.Хан-Тенгри, Алматы, КГК ЦСКА, 1985 |
Шубенкин | Карагандинская обл. | |
Шубин | Ю. | 1966 тр.массив Корона 5А, 1967 п.Ленина, 1968 Чапдара, Караганда |
Шубин | Виктор | КМС, Карагандинская обл. |
Шубин (Кирг) Погиб на Хан-Тенгри | А. | 1949 Маяковского, Молодая Гвардия |
Шуиншалиева | Зарина | 3р. 2000 гг., Алматы |
Шулепина | Наталья | КазГУ, 1970-е гг. |
Шумихин | Павел Алексеевич | МС 09.05.1955, 1959 п.Ленина, 1962 тр.Талгара 5А, 1962 п.Хан-Тенгри 5Б, Чусовой, 1923 |
Шумков | Е.В. | Инстр., 2000-е гг. |
Шунько | В. | 1р., Инстр.2, Петропавловск, 2000-е гг. |
Шурпитин | Рафик | Карагандинская обл. |
Шутов | Евгений А. | 2006 п.Ленина, 2007 Дхаулагири, 2008 Макалу, ЦСКА VK |