Ш: различия между версиями
Материал из Альпинисты Казахстана
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
(не показано 7 промежуточных версий этого же участника) | |||
Строка 4: | Строка 4: | ||
|- | |- | ||
|'''Фамилия'''||'''Имя'''||'''Примечания''' | |'''Фамилия'''||'''Имя'''||'''Примечания''' | ||
|- | |||
|Шаблицкая||Людмила||1963 п.Орджоникидзе, 1972 Домбай-Ульген 5Б, Алма-Ата, Ленинград | |||
|- | |||
|Шаблицкая||Людмила||1963 п.Орджоникидзе, 1972 Домбай-Ульген 5Б | |||
|- | |- | ||
|Шабунин||В.||1949 тр.Маяковск.тр.Молод.Гв.-СГУ | |Шабунин||В.||1949 тр.Маяковск.тр.Молод.Гв.-СГУ | ||
|- | |- | ||
|Шаканов||А.||1990 Арг 5Б Караганда | |Шаканов||А.||1990 Арг 5Б Караганда | ||
|- | |||
|Шадьяров||Артур||1980-е гг. секция ААСИ, Алма-Ата | |||
|- | |- | ||
|Шаков||А.||1964 Каратау, по юго-зап.ст.(5А), КазКлуб | |Шаков||А.||1964 Каратау, по юго-зап.ст.(5А), КазКлуб | ||
Строка 19: | Строка 19: | ||
|Шакула||Георгий Владимирович||2р., Шымкент, 1988 г.р. | |Шакула||Георгий Владимирович||2р., Шымкент, 1988 г.р. | ||
|- | |- | ||
| | |Шалабай||Валентин Петрович||МС 15.11.1963, 1960 Каратау по ю-з.ст., 1962 п. Талгар Ю.В. по з.ст. 5Б, 1962 п.Труд по з.ст. 5Б, жетон Спасотряда 285, Алма-Ата, 1933 г.р | ||
|- | |- | ||
|Шаманов||В.||3р., в 1971 г., Локомотив | |Шаманов||В.||3р., в 1971 г., Алма-Ата, Локомотив | ||
|- | |- | ||
|Шамсутдинов||Рустем||Карагандинская обл. | |Шамсутдинов||Рустем||Карагандинская обл. | ||
Строка 27: | Строка 27: | ||
|Шамраева||Людмила||1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. | |Шамраева||Людмила||1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Шаповалов||Валерий Николаевич||МС,и, 1978 п.Бодхона, Чапдара, Джигит, 1984 п.Энгельса 6, Замин-Карор СЗ ст.6, | |Шаповалов||Валерий Николаевич||МС,и, 1978 п.Бодхона, Чапдара, Джигит, 1984 п.Энгельса 6, Замин-Карор СЗ ст.6, 4135 1979г., Алма-Ата, САВО, 16.06.1953 г.р. [https://www.prom-alp.com/obkaz prom-alp] | ||
|- | |- | ||
|Шарафутдинов|| | |Шарафутдинов||Рашит Григорьевич||1970 Каратау, жетон Спасотряда 909, Алма-Ата, Енбек | ||
|- | |- | ||
|Шарафутдинова||Лариса|| | |Шарафутдинова||Лариса||2 р., Комсомола, п. Сайрам, Чимкент | ||
|- | |- | ||
|Шарипова||А.||1970-е гг. | |Шарипова||А.||1970-е гг. | ||
|- | |- | ||
|Шарипова||Светлана В.||2006 п.Ленина, 2007 Дхаулагири, 2008 Макалу, [http://www.russianclimb.com/russian/women_stories5.html ruscl] | |Шарипова||Светлана В.||2006 п.Ленина, 2007 Дхаулагири, 2008 Макалу, Алматы [http://www.russianclimb.com/russian/women_stories5.html ruscl] | ||
|- | |- | ||
|Шаромов||С.||1980-е гг. | |Шаромов||С.||1980-е гг. | ||
Строка 45: | Строка 45: | ||
|Шацкий||А.П.||До 1950-х | |Шацкий||А.П.||До 1950-х | ||
|- | |- | ||
|Шведова||Римма Ивановна||2р., 1965 в.Казбек, Спартак, 23.03. | |Шведова||Римма Ивановна||2р., 1965 в.Казбек, Алма-Ата, Спартак, 23.03.1938г.р | ||
|- | |- | ||
|Швецов||Сергей||1987 тр.Хохлова-Коммунизма 5Б, 1988 Чапдара 5Б, 1992 п.Коммунизма, Караганда, СКА САВО | |Швецов||Сергей Николаевич||1987 тр.Хохлова-Коммунизма 5Б, 1988 Чапдара 5Б, 1992 п.Коммунизма, жетон Спасотряда 6128 1988г., Караганда, СКА САВО | ||
|- | |- | ||
|Шевелева||З.||1949 Орджоникидзе | |Шевелева||З.||1949 Орджоникидзе | ||
Строка 53: | Строка 53: | ||
|Шевергина||В.С.||(Ветеран) 1950-е гг. | |Шевергина||В.С.||(Ветеран) 1950-е гг. | ||
|- | |- | ||
|Шевченко|| | |Шевченко||Игорь Николаевич||1988 тр.п.Ленина 5Б, жетон Спасотряда 14.04.89 6252, КазПТИ, Алма-Ата, КазКлуб | ||
|- | |- | ||
|Шевченко||Николай Григорьевич||1р.в 1944, Участник эксп 1955г.на п.Победы, Локомотив, 17.06.1926 | |Шевченко||Николай Григорьевич||1р.в 1944, Участник эксп 1955г.на п.Победы, Алма-Ата, Локомотив, 17.06.1926 | ||
|- | |- | ||
|Шевченко||Т.||1988 п.Талгар 5Б, 1991 Талгар 6А | |Шевченко||Т.||1988 п.Талгар 5Б, 1991 Талгар 6А | ||
|- | |- | ||
|Шевченко 52 года Погиб на в.Эверест 07.05.1997г.||Николай Алексеевич||Сн.Б.1989, 1971 тр.Талгара, 1974 тр.Хан-МСтена, Барнаул 1944 г.р. | |Шевченко 52 года Погиб на в.Эверест 07.05.1997г.||Николай Алексеевич||Сн.Б.1989, 1971 тр.Талгара, 1974 тр.Хан-МСтена, жетон почетного члена Спасотряда 48 1997г.(1021), Барнаул, 1944 г.р. - 07.05.1997г | ||
|- | |- | ||
|Шегай||Артур Радионович||Сн.Барс 1988, 1989 п.Победы 5Б, 1990 Хан-Тенгри Сев.Ст. 6Б, 1991 Дхаулагири 1961-21.02.1995 [ | |Шегай||Артур Радионович||Сн.Барс 1988, 1989 п.Победы 5Б, 1990 Хан-Тенгри Сев.Ст. 6Б, 1991 Дхаулагири, жетон Спасотряда 5240 1985г., Караганда, 1961-21.02.1995 [http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=9046 mountain.ru] | ||
|- | |- | ||
|Шейнов||А.||1986 п.Ленина | |Шейнов||А.||1986 п.Ленина | ||
|- | |||
|Шелухин||Вадим Васильевич||1972 Вост.Белуха (4506м), жетон Спасотряда 5022 1980г., Усть-Каменогорск | |||
|- | |- | ||
|Шеметов||К.||1992 п.Ленина 5А | |Шеметов||К.||1992 п.Ленина 5А | ||
Строка 77: | Строка 79: | ||
|Шеховцов||Сергей||2018 1 зимн.восх.п.Сайрам | |Шеховцов||Сергей||2018 1 зимн.восх.п.Сайрам | ||
|- | |- | ||
|Шильдкнехт||В.П.||1943 Инстр. Школы горн.подг. | |Шильдкнехт||В.П.||1943 Инстр. Школы горн.подг. Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Шипилов 26 лет Погиб на п. Победы | |Шипилов 26 лет Погиб на п. Победы приб.20.08.1955г.||Владимир Петрович||МС, 1947 Богатырь, 1948 тр.Иглы Туюксу, 1950 п.Советский Казахстан (4464), 1953 Мраморная Стена, 1954 Хан-Тенгри, тренер АГМИ (горн.-метталург и-т.), Алма-Ата, 1929-1955гг. [[1955 Победа]][https://www.facebook.com/photo?fbid=3059183037478746&set=a.1094312797299123 FB] | ||
|- | |- | ||
|Шипилова||Татьяна Михайловна||3р., КазГУ, Буревестник 1980-е гг. | |Шипилова||Татьяна Михайловна||3р., КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е гг. | ||
|- | |- | ||
|Ширкин||Владимир||Коммисар экспедиции на п Победы 1955 г | |Ширкин||Владимир||Коммисар экспедиции на п Победы 1955 г, Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Шифман||Степан П.||2013 п.Ленина, 2018 п.Мраморная Стена, ЮКОФА, Шымкент, 1977 г.р. | |Шифман||Степан П.||2013 п.Ленина, 2018 п.Мраморная Стена, ЮКОФА, Шымкент, 1977 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Шишканов||Виталий|| | |Шишканов||Виктор (Виталий) Генрихович||Жетон Спасотряда 1008, Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Шкарбан 34 Погиб на п.Литва 01.08.1986г.||Виктор Владимирович||МС, СБ 1982, 1978 Джигит, 1982 п.Победы по С.стене, 1952г.р. | |Шкарбан 34 Погиб на п.Литва 01.08.1986г.||Виктор Владимирович||МС, СБ 1982, 1978 Джигит, 1982 п.Победы по С.стене, жетон Спасотряда 20.03.78 2092, Уссурийск, Фрунзе, Алма-Ата 1952г.р. [https://www.facebook.com/photo?fbid=1798409513556111&set=a.1073765666020503 FB] | ||
|- | |- | ||
|Шкляр||Геннадий | |Шкляр||Геннадий Зенович||КМС, инстр., 1962 тр.Талгара 5А, 1969 Карагембаши, 1970 п.Ленина, жетон Спасотряда 1037, Алма-Ата, Локомотив | ||
|- | |- | ||
|Шкодин||Владислав Григорьевич||МС 1964, И, 1982 п.Сайрам 5Б, 1980 Караганда-Северная - 1м. в Чемп.РК, Свердловск, Караганда, | |Шкодин||Владислав Григорьевич||МС 1964, И, 1982 п.Сайрам 5Б, 1980 Караганда-Северная - 1м. в Чемп.РК, жетон Спасотряда 453, Свердловск, Караганда, 1940г.р | ||
|- | |- | ||
|Шкодина||Екатерина||Карагандинская обл. | |Шкодина||Екатерина||Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Шкуратов||Олег||1949 Маяковского, 1950 Тогузак с ю-з.первв. КазГМИ (горно-металл.) | |Шкуратов||Олег||1949 Маяковского, 1950 Тогузак с ю-з.первв. КазГМИ(горно-металл.), Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Шлемов||Виктор | |Шлемов||Виктор Васильевич||1973 Джигит-Каракол, жетон Спасотряда 2075 1978г., Алма-Ата, Спартак | ||
|- | |- | ||
|Шманов||Айрат||2016 п.Ленина, 10.08.2017 Хан-Тенгри, | |Шманов||Айрат||2016 п.Ленина, 10.08.2017 Хан-Тенгри, | ||
Строка 109: | Строка 111: | ||
|Шнейдер||Борис Иванович||1943 Инстр.горн.подгот. в Горельнике, Москва,1905 г.р. (Свидетель (исполнитель?) гибели О.Н.Вавилова 4.02.1946 [http://www.alpklubspb.ru/ass/a500.htm alpklubspb]) | |Шнейдер||Борис Иванович||1943 Инстр.горн.подгот. в Горельнике, Москва,1905 г.р. (Свидетель (исполнитель?) гибели О.Н.Вавилова 4.02.1946 [http://www.alpklubspb.ru/ass/a500.htm alpklubspb]) | ||
|- | |- | ||
|Шоланова||Кадиша||3р., КазГУ, Буревестник, 1980-е | |Шоланова||Кадиша||3р., КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е | ||
|- | |- | ||
|Шпигальтер||Алексей||Спартак 1970-е гг. | |Шпигальтер||Алексей||Алма-Ата, Спартак 1970-е гг. | ||
|- | |- | ||
|Штелле (Письменная)||Юлия||1р, инстр,2015 п.Сайрам, Шымкент | |Штелле (Письменная)||Юлия||1р, инстр,2015 п.Сайрам, Шымкент | ||
Строка 127: | Строка 129: | ||
|Шуиншалиева||Зарина||3р. 2000 гг., Алматы | |Шуиншалиева||Зарина||3р. 2000 гг., Алматы | ||
|- | |- | ||
|Шулепина||Наталья||КазГУ, 1970-е гг. | |Шулепина||Наталья||КазГУ, Алма-Ата, 1970-е гг. | ||
|- | |- | ||
|Шумихин||Павел Алексеевич||МС 09.05.1955, 1959 п.Ленина, 1962 тр.Талгара 5А, 1962 п.Хан-Тенгри 5Б, Чусовой, | |Шумихин||Павел Алексеевич||МС 09.05.1955, 1959 п.Ленина, 1962 тр.Талгара 5А, 1962 п.Хан-Тенгри 5Б, Чусовой, 1923г.р | ||
|- | |- | ||
|Шумков||Е.В.||Инстр., 2000-е гг. | |Шумков||Е.В.||Инстр., 2000-е гг. | ||
Строка 137: | Строка 139: | ||
|Шурпитин||Рафик||Карагандинская обл. | |Шурпитин||Рафик||Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Шутов||Евгений А.||2006 п.Ленина, 2007 Дхаулагири, 2008 Макалу, ЦСКА [https://vk.com/id16831783 VK] | |Шутов||Евгений А.||2004 п.Мраморная Стена 4Б,2006 п.Ленина, 2007 Дхаулагири, 2008 Макалу, Алматы, ЦСКА [https://vk.com/id16831783 VK] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Заглавная страница|На заглавную страницу]] | [[Заглавная страница|На заглавную страницу]] |
Версия от 16:03, 5 сентября 2020
Фамилия | Имя | Примечания |
Шаблицкая | Людмила | 1963 п.Орджоникидзе, 1972 Домбай-Ульген 5Б, Алма-Ата, Ленинград |
Шабунин | В. | 1949 тр.Маяковск.тр.Молод.Гв.-СГУ |
Шаканов | А. | 1990 Арг 5Б Караганда |
Шадьяров | Артур | 1980-е гг. секция ААСИ, Алма-Ата |
Шаков | А. | 1964 Каратау, по юго-зап.ст.(5А), КазКлуб |
Шакула | Федор В. | 3р. Шымкент, 1990 г.р. |
Шакула | Георгий Владимирович | 2р., Шымкент, 1988 г.р. |
Шалабай | Валентин Петрович | МС 15.11.1963, 1960 Каратау по ю-з.ст., 1962 п. Талгар Ю.В. по з.ст. 5Б, 1962 п.Труд по з.ст. 5Б, жетон Спасотряда 285, Алма-Ата, 1933 г.р |
Шаманов | В. | 3р., в 1971 г., Алма-Ата, Локомотив |
Шамсутдинов | Рустем | Карагандинская обл. |
Шамраева | Людмила | 1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. |
Шаповалов | Валерий Николаевич | МС,и, 1978 п.Бодхона, Чапдара, Джигит, 1984 п.Энгельса 6, Замин-Карор СЗ ст.6, 4135 1979г., Алма-Ата, САВО, 16.06.1953 г.р. prom-alp |
Шарафутдинов | Рашит Григорьевич | 1970 Каратау, жетон Спасотряда 909, Алма-Ата, Енбек |
Шарафутдинова | Лариса | 2 р., Комсомола, п. Сайрам, Чимкент |
Шарипова | А. | 1970-е гг. |
Шарипова | Светлана В. | 2006 п.Ленина, 2007 Дхаулагири, 2008 Макалу, Алматы ruscl |
Шаромов | С. | 1980-е гг. |
Шахматов | Дмитрий | Конец 1960-х, Карагандинская обл. |
Шахова | Н. | 2р. в 1978 г., Локомотив |
Шацкий | А.П. | До 1950-х |
Шведова | Римма Ивановна | 2р., 1965 в.Казбек, Алма-Ата, Спартак, 23.03.1938г.р |
Швецов | Сергей Николаевич | 1987 тр.Хохлова-Коммунизма 5Б, 1988 Чапдара 5Б, 1992 п.Коммунизма, жетон Спасотряда 6128 1988г., Караганда, СКА САВО |
Шевелева | З. | 1949 Орджоникидзе |
Шевергина | В.С. | (Ветеран) 1950-е гг. |
Шевченко | Игорь Николаевич | 1988 тр.п.Ленина 5Б, жетон Спасотряда 14.04.89 6252, КазПТИ, Алма-Ата, КазКлуб |
Шевченко | Николай Григорьевич | 1р.в 1944, Участник эксп 1955г.на п.Победы, Алма-Ата, Локомотив, 17.06.1926 |
Шевченко | Т. | 1988 п.Талгар 5Б, 1991 Талгар 6А |
Шевченко 52 года Погиб на в.Эверест 07.05.1997г. | Николай Алексеевич | Сн.Б.1989, 1971 тр.Талгара, 1974 тр.Хан-МСтена, жетон почетного члена Спасотряда 48 1997г.(1021), Барнаул, 1944 г.р. - 07.05.1997г |
Шегай | Артур Радионович | Сн.Барс 1988, 1989 п.Победы 5Б, 1990 Хан-Тенгри Сев.Ст. 6Б, 1991 Дхаулагири, жетон Спасотряда 5240 1985г., Караганда, 1961-21.02.1995 mountain.ru |
Шейнов | А. | 1986 п.Ленина |
Шелухин | Вадим Васильевич | 1972 Вост.Белуха (4506м), жетон Спасотряда 5022 1980г., Усть-Каменогорск |
Шеметов | К. | 1992 п.Ленина 5А |
Шепелев | Валерий | Карагандинская обл. |
Шепель | Георгий Александрович | I разряд, инстр.(Арх.) 1960-е гг. 1935 |
Шестернин | Валерий Афанасьевич | 2006 п.Талгар, 17.05.2017 п.Сайрам (4238 м) по северной стене по маршруту Боброва (5Б к.т.) vk |
Шестернин | Роман Валерьевич | КМС, 2011 п.Учитель 4Б, п.Бокс 5Б, 2017 Чапдара 6А Солонникова, 2019 1м.Чемп.РК по альпин. скальн.класс, Алматы, Буревестник, 30.12.1959 |
Шеховцов | Сергей | 2018 1 зимн.восх.п.Сайрам |
Шильдкнехт | В.П. | 1943 Инстр. Школы горн.подг. Алма-Ата |
Шипилов 26 лет Погиб на п. Победы приб.20.08.1955г. | Владимир Петрович | МС, 1947 Богатырь, 1948 тр.Иглы Туюксу, 1950 п.Советский Казахстан (4464), 1953 Мраморная Стена, 1954 Хан-Тенгри, тренер АГМИ (горн.-метталург и-т.), Алма-Ата, 1929-1955гг. 1955 ПобедаFB |
Шипилова | Татьяна Михайловна | 3р., КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е гг. |
Ширкин | Владимир | Коммисар экспедиции на п Победы 1955 г, Алма-Ата |
Шифман | Степан П. | 2013 п.Ленина, 2018 п.Мраморная Стена, ЮКОФА, Шымкент, 1977 г.р. |
Шишканов | Виктор (Виталий) Генрихович | Жетон Спасотряда 1008, Алма-Ата |
Шкарбан 34 Погиб на п.Литва 01.08.1986г. | Виктор Владимирович | МС, СБ 1982, 1978 Джигит, 1982 п.Победы по С.стене, жетон Спасотряда 20.03.78 2092, Уссурийск, Фрунзе, Алма-Ата 1952г.р. FB |
Шкляр | Геннадий Зенович | КМС, инстр., 1962 тр.Талгара 5А, 1969 Карагембаши, 1970 п.Ленина, жетон Спасотряда 1037, Алма-Ата, Локомотив |
Шкодин | Владислав Григорьевич | МС 1964, И, 1982 п.Сайрам 5Б, 1980 Караганда-Северная - 1м. в Чемп.РК, жетон Спасотряда 453, Свердловск, Караганда, 1940г.р |
Шкодина | Екатерина | Карагандинская обл. |
Шкуратов | Олег | 1949 Маяковского, 1950 Тогузак с ю-з.первв. КазГМИ(горно-металл.), Алма-Ата |
Шлемов | Виктор Васильевич | 1973 Джигит-Каракол, жетон Спасотряда 2075 1978г., Алма-Ата, Спартак |
Шманов | Айрат | 2016 п.Ленина, 10.08.2017 Хан-Тенгри, |
Шмыкова | Нелли Викторовна | 2р. в 1963, 13.04.1940 |
Шнейдер | В. | 1943 Молодая Гвардия |
Шнейдер | Борис Иванович | 1943 Инстр.горн.подгот. в Горельнике, Москва,1905 г.р. (Свидетель (исполнитель?) гибели О.Н.Вавилова 4.02.1946 alpklubspb) |
Шоланова | Кадиша | 3р., КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е |
Шпигальтер | Алексей | Алма-Ата, Спартак 1970-е гг. |
Штелле (Письменная) | Юлия | 1р, инстр,2015 п.Сайрам, Шымкент |
Штуккерт | Никита | 3р.2015, 2017 п.Хан-Тенгри, Алматы, КГК ЦСКА, 1985 |
Шубенкин | Карагандинская обл. | |
Шубин | Ю. | 1966 тр.массив Корона 5А, 1967 п.Ленина, 1968 Чапдара, Караганда |
Шубин | Виктор | КМС, Карагандинская обл. |
Шубин (Кирг) Погиб на Хан-Тенгри | А. | 1949 Маяковского, Молодая Гвардия |
Шуиншалиева | Зарина | 3р. 2000 гг., Алматы |
Шулепина | Наталья | КазГУ, Алма-Ата, 1970-е гг. |
Шумихин | Павел Алексеевич | МС 09.05.1955, 1959 п.Ленина, 1962 тр.Талгара 5А, 1962 п.Хан-Тенгри 5Б, Чусовой, 1923г.р |
Шумков | Е.В. | Инстр., 2000-е гг. |
Шунько | В. | 1р., Инстр.2, Петропавловск, 2000-е гг. |
Шурпитин | Рафик | Карагандинская обл. |
Шутов | Евгений А. | 2004 п.Мраморная Стена 4Б,2006 п.Ленина, 2007 Дхаулагири, 2008 Макалу, Алматы, ЦСКА VK |