A

Материал из Альпинисты Казахстана
Перейти к: навигация, поиск

На заглавную страницу

Фамилия Имя Примечания
Абакумов Юрий Александрович 1р., Инстр., 2012 п.Свободной Кореи (6Б), Алматы, Казахст. Горный Клуб, 1976г.р. FB
Абатов А. 1984 Замин-Карор 5Б, Енбек
Абашкин П. 2р. в 1984 г. Локомотив, Алма-Ата
Абдамбаев Сейтжапар 2р. Инстр. 1952 п.Первомайский, Каргалинск.ущ., Алма-Ата, 1950-1960гг.
Абдрахманов Булат 2003 п.Килиманджаро, 3р. КБТУ, 1955г.р. FB
Абдрахманов Дастан М. 2014 Героев Панфиловцев, 2016 п.Комсомола 2А, Амангельды 2Б, Alp.A.T. Алматы, 1994г.р. FB
Абдулкаиров Абжамиль Закирьянович 2р. в 1968, 2.08.1957 г.р.
Абдураймов Закир З. 2р., 2017 1м.Ч по альп.в технич.классе, СЮТур, ЮКОФА, Шымкент, 1988 г.р. Стр.FB
Абдыкалыков Евгений Карагандинская обл.
Аблямитов Руслан 1 разр., Караганда
Абрамичев Виктор 1950-1960 гг.
Абрамов Александр Федорович КМС в 1975, 1967 п.Ленина, 1976 п.Корженевской, Енбек, Караганда, 1940 г.р.
Абрамова Л. 1951 п.Маяковского
Абрамова (Раденкова)? Зинаида Алексеевна МС 31.12.1968, Енбек, Караганда, 1942г.р.
Абращев Л. 1949 п.Орджоникидзе, п.Маяковского
Абросимов Александр 1990 п. Коммунизма 5Б, п.Ленина 5А, 1991 Талгар 5Б, Политех, Бурев.
Абузарова Регина 2р. 1991 г.р.
Авдеев Николай Владимирович МС 23.12.1960, 1948 п.Маяковского, 1954 уч.эксп. на п.Хан-Тенгри, 1955 п.Орджоникидзе 4А, 1928 г.р.
Авдеев Леонид Анатольевич 2р. Инстр., 1976 травма позвоночника, 1977 тр.Ужбастау-Актау, 1993 п.Хан-Тенгри, Енбек, Караганда, 1949 г.р.
Авдеева Светлана Карагандинская обл.
Аврамец Виктор Карагандинская обл.
Агаркова М. 3р. в 1972, Локомотив
Агафонов Александр Александрович МС 30.11.1988, служил в ЦСКА, работает в Ала-Арче 2000-е., Свердловск, 1958 г.р.
Агашкин А.О. 3р. КазГУ, Буревестник, 1980-е
Агишев С.Г. 1980-е гг.
Агишев Погиб на в.Белуха в 1981 Роман Г. КМС 1970-е гг.
Аграновский М. 1943 гл.в.Талгар, ГУВВО(за Ак-тау)
Адышев Д. 1936 1 зим.восх. на п.Комсомола
Айгистов Глеб Андреевич (Ахметович) МС 31.12.1976, 1971 п.Ленина, 1975 Коммунизма, 1976 Е.Корженевской, Чемпион КазССР, СССР по альпинизму, Караганда, 1947-21.03.2016. Страница Facebook
Айгистов Михаил Карагандинсая обл.
Айгистова (Рыбакова) Людмила Карагандинсая обл.
Аймуканова Зауреш Мулдагалиевна КМС,1976,1977 п.Ленина, 1976 Замок Фанские горы, Алматы, 8.08.1949 - 30.03.2016

SSilki#Aymukanova

Айнсанов Марат Снежный Барс 1988г. 1988 Саладина 5Б, 1988 п.Хан-Тенгри, А-Ата, Енбек, КазКлуб
Аистов Игорь 1р., 1981 уч.эксп.на п.Ленина, 1984 Туюк-Су, Спартак
Акжанов Радик Хусаинович 1942 окончил шк.инструкторов, 1926 г.р.
Акименков Михаил Вениаминович МС 24.12.1968, 1968 Талгар, п.Данкова, 1984 Замин-Карор 5Б, 1938 г.р.
Акишев Погиб п.Победа 1955г, 22 года Хусаин 1953 первопр.п.Олега Кошевого, рук секц.КазГУ, 1928-1955 гг.
Актаев С.Б. 1988 Ю.Талгар
Актамжанов К. 1938 Озерная
Акчурин Марат Хасанович МС 17.02.1976, Ин, 1967 п.Ленина, 1968 Чапдара, 1969 п.Революции, СКА САВО, 1939
Алгашов Нурлан 10.08.2017 Эльбрус, КГК ЦСКА
Алдакимова Л. 3р. в 1971, Локомотив
Александров, 26лет, Погиб на п.Победы в 1955г Кузьма Яковлевич МС 1954, 1947 п.Маяковского, 1948 тр.Иглы Туюксу, 1950 Советский Казахстан (4464),1951 Джусанды-кунгей 3Б, КазГУ 3А, 1953 п.Баянкол, 1930-21.08.1955, род. в г. Алма-Ате
Алексеев Алексей Ильич Уч.ВОВ, 2р.в 1937, 1937 восх.на Физкультурник, 20.06.2017
Алексеев Сергей Н. 2р. КазГУ, Буревестник, Алма-Ата, 1980-е
Алексеева Ольга А. Политех, 80-е гг.
Алексеева Галина К. 1950-е (ветеран в сп.Уралова)
Адехин Алексей Карагандинсая обл.
Алибаева Карлыгаш Абылхаковна 2016 п.Маншук Маметовой 2А. п.Амангельды 2А, ААТ
Алигожин Александр 1984 Замок 5Б, Караганда
Алигожина (Гаврилова) Елена Карагандинсая обл.
Алимин Георгий 1987 Талгар Ю. 5Б, Дружба 5А, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, КазКлуб
Алмазкин Алексей А. Сн.Барс 1986, 1978 Чапдара, 1986 п.Хан-Тенгри, 1949 г.р.
Амантай Курметбек 2014 п.Героев Панфиловцев, Alp.A.T., 1978г.р.
Амелина, 21 г.,Погибла Пионер-Учитель,29.11.1970 Людмила Яковлевна 1970 Вершины лед. Жангарык,
Ан Роман Сергеевич 1992 п.Хан-Тенгри 5А
Ананьев Алексей Владимирович 2010 Корона 1, Буревестник
Анарбаев Тимурбек Шералиевич 2010 Куш-Кая 5Б, ЦСКА 1983 г.р. AAT
Ангелова И. 3р. в 1978 г., Локомотив
Андреев Александр 1954 20 лет КазГМИ, Промежуточная, КазГМИ (горно-металл.)
Андреева Любовь 3р., Буревестник 1970-е гг
Андриенко Валерий Павлович МС 29.12.1984, Инстр., 1973 п.Ленина, 1983 ТаджГУ, 1984 п.Энгельса, 1984 Замин-Карор СЗ ст.6, Локомотив, ЦСКА, Алма-Ата, 1951
Андриенко Н. 3р. в 1986 г., Локомотив
Андриешин В.В. 11.08.1936 ппр.п.Орджоникидзе, 21.08.1937 Чоктал, 1937п.Киргизия
Андрюшечкин Дмитрий А. 2р. инстр., 2000 Белуха, 2015 Эльбрус, Усть-Каменогорск FB
Аненко Н. 1980-е гг.
Анисимова Алла Федоровна 1970 Вершины лед. Жангарык, КазКлуб
Анкудимов Погиб п. Победы 21.08 1955г, Виталий Георгиевич 1разр., 1949 п.Маяковского
Антипин А. 1988 п.Ленина 5Б, Труд 5Б
Антипов Г.Г. 1961 Маншук Маметовой (3А)
Антишин А.П. 1988 Ю.Талгар
Апалькова (Ткаченко) Мария Иосифовна КМС 1962 п.Талгар, 1964 п.Каратау, 1936 г.р.
Аравин Юрий Петрович 2р. Инстр., КазКлуб 1960-е гг., 02.04.1941 г.р. zakon
Арбатов А. 1984 Замин-Карор с. кф. 5Б, Енбек
Аргентов Александр Сн.Барс 1988, 1988 п.Ленина 5Б, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, 1989 п.Победы, Алма-Ата, Енбек FB
Аргунова Юлия Александровна 2 р., 2015 п.Ленина, 2016 Ама-Даблам 5А, 2017 п.Байчечекей 4Б, Alp.A.T. Алматы, 1980 г.р. vk AAT
Аристов Погиб Коммунизма 13.09.1937 Олег Дмитриевич 1934 Партизан, 1937 Рук.шк.инстр. лагерь Металлург Востока (Альпийская роза), Москва mountain.ru
Артамасова Т. 1960-е гг.
Артамонова Ф. 1949 п.Маяковского
Артемьев Александр Михайлович 2р. в 1965, 2.10.1956 г.р.
Артыков Уч. Экспед. На Мраморную стену 1953 г.
Архангельский И.П. (Ветеран) 1950-е гг.
Архипов А. 1960 тр.Талгара 5А, КазКлуб
Архипов Сергей Маркович 1975 г. альпинизм, скалолазание, Тренер
Архипов Петр Маркович 1975 альпинизм, салолазание
Арчектов А. 1987 п.Корженевской 5А, КазКлуб
Асанов Бахыт 1р., инстр,. 2014 п.Сайрам, Шымкент
Асильбеков Даулет Абдрахманович КМС, 1971 п.Ленина, 1977 Коммунизма, 1982 Корона 5Б, 24.03.1949
Астраханцева Людмила Николаевна 3р.в 1965, КазГУ, Алматы, 1970-е гг. 31.03.1945 г.р.
Асханов погиб на п.Октябренок (3А) 16.03.2015 Шамиль Караганда
Атрашкевич Николай А. 3 р. 1990 г.р., ЦСКА
Атышев Д. 1930-1940гг.
Аубакиров Турсунали Мухтарович КМС, Инстр., 2017п.Ленина зим., п.Хан-Тенгри, 2018 Хан-Тенгри, Баянкол, Алматы, ЦСКА, 1985 г.р. VK
Аульченков Ю.А. 1973 п.Корона, 1974 п.Ленина, 1977 п.Моск.Правды, СКА САВО
Афанасьев Владимир Михайлович МС 17.02.1976, 1975 п.Корона , 1976 п.Корженевской, 1941 г.р. Алма-Ата
Афанасьев 42 г. Погиб п.Победы 13.08.1981 Александр Николаевич МС 20.05.1966, 1969 п.Революции, 1976 п.Корженевской, 1939-13.08.1981
Афраймович Э.Л. Спартак 1960-е гг.
Афуксениди Виолетта Юрьевна 2010 п.Е.Корженевской 5А, п.Коммунизма, МТ Спорт, 1975 г.р. vk
Ахматуллин А. КазГУ 1960-е гг.
Ахметзянова Г. 3р. в 1972 г., Локомотив
Ахметов Кайдар Кабулович 3р., 1970-е гг., 17.07.1954 г.р.
Ахметуллин Руслан Назарович. 3р. в 1969г., 10.05.1947 г.р.
Аширбеков Уч.ВОВ Аркадий Момунович 1р. в 1949, 1945 п.25 лет Казахстана, Инстр. в Горельнике, 3.04.1923 – 2004
Ашкенов 28 лет. Погиб Кольцова 14.07.1981г К. 1р., 1978 Сарышах., Чимтарга, 1980 п.Пограничник(4200) по ю.реб., КСАВО
Аязбаев Ершат 2017 п.Валерия Хрищатого 3Б(Йошкар-Ола)

На заглавную страницу