A

Материал из Альпинисты Казахстана
Перейти к: навигация, поиск

На заглавную страницу

Фамилия Имя Примечания
Абакумов Юрий Александрович 1р., Инстр., 2012 п.Свободной Кореи (6Б), Алматы, Казахст. Горный Клуб, 1976г.р. FB
Абатов Адиль Абрамович 1984 Замин-Карор 5Б, жетон Спасотряда 4168 1979г., Енбек, Алма-Ата
Абашкин Павел Николаевич 2р. в 1984 г. жетон Спасотряда 5065 1980, Локомотив, Алма-Ата
Абашкин Николай 3р. Алматы, 1989 г.р.
Абдамбаев Сейтжапар 2р. Инстр. 1952 п.Первомайский, Каргалинск.ущ., Алма-Ата, 1950-1960гг.
Абдрахманов Булат 2003 п.Килиманджаро, 3р. КБТУ, 1955г.р. FB
Абдрахманов Дастан М. 2014 Героев Панфиловцев, 2016 п.Комсомола 2А, Амангельды 2Б, Alp.A.T. Алматы, 1994г.р. FB
Абдулкаиров Абжамиль Закирьянович 2р. в 1968, 2.08.1957 г.р.
Абдураймов Закир З. 2р., 2017 1м.Ч по альп.в технич.классе, СЮТур, ЮКОФА, Шымкент, 1988 г.р. Стр.FB
Абдыкалыков Евгений Карагандинская обл.
Аблямитов Руслан 1 разр., Караганда
Абрамичев Виктор 1950-1960 гг.
Абрамов Александр Федорович КМС в 1975, 1967 п.Ленина, 1976 п.Корженевской, жетон Спасотряда 2603 1978г, Караганда, 1940 г.р.
Абрамова Л. 1951 п.Маяковского
Абрамова (Раденкова?) Зинаида Александровна МС 31.12.1968, Енбек, Караганда, 1942г.р.
Абращев Л. 1949 п.Орджоникидзе, п.Маяковского
Абросимов Александр 1990 п. Коммунизма 5Б, п.Ленина 5А, 1991 Талгар 5Б, Политех, Бурев.
Абузарова Регина 2р. 1991 г.р.
Авдеев Николай Владимирович МС 23.12.1960, Инстр., 1948 п.Маяковского, 1954 уч.эксп. на п.Хан-Тенгри, 1955 п.Орджоникидзе 4А, Енбек, Алма-Ата, 1928 г.р.
Авдеев Леонид Анатольевич 2р. Инстр., 1976 травма позвоночника, 1977 тр.Ужбастау-Актау, 1993 п.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 2594 1978г., Караганда, 1949 г.р.Караганда2
Авдеева Светлана Карагандинская обл.
Аврамец Виктор Карагандинская обл.
Агаркова М. 3р. в 1972, Локомотив
Агафонов Александр Александрович МС 30.11.1988, служил в ЦСКА, работает в Ала-Арче 2000-е., жетон Спасотряда 1980 4644, Магнитогорск, 1958 г.р.
Агашкин А.О. 3р. КазГУ, Буревестник, 1980-е
Агишев С.Г. 1980-е гг.
Агишев Погиб на в.Белуха в 1981 Рамазан Газизович КМС 1970-е гг. жетон Спасотряда 4137 1979г. Politech2
Аграновский М. 1943 гл.в.Талгар, ГУВВО(за Ак-тау)
Адышев Д. 1936 1 зим.восх. на п.Комсомола
Айгистов Глеб Ахметович МС 31.12.1976, 1971 п.Ленина, 1975 Коммунизма, 1976 Е.Корженевской, Чемпион КазССР, СССР по альпинизму, жетон Спасотряда 2033 1978, Караганда, 1947-21.03.2016. mountain.ru
Айгистов Михаил Карагандинсая обл.
Айгистова (Рыбакова) Людмила Карагандинсая обл.
Аймуканова Зауреш Мулдагалиевна КМС,1976,1977 п.Ленина, 1976 Замок Фанские горы, Алматы, 8.08.1949 - 30.03.2016

Стр.FB

Айнсанов Марат Снежный Барс 1988г. 1988 Саладина 5Б, 1988 п.Хан-Тенгри, А-Ата, Енбек, КазКлуб
Айнсанов Марат Гарифулович 1980-е гг. жетон Спасотряда 6144 1988, А-Ата
Аистов Игорь 1р., 1981 уч.эксп.на п.Ленина, 1984 Туюк-Су, Спартак
Акжанов Радик Хусаинович 1942 окончил шк.инструкторов, 1926 г.р.
Акилтаева З. 2020 Талгар(гл) 3А, ААТ, Алматы
Акименков Михаил Вениаминович МС 24.12.1968, 1968 Талгар, п.Данкова, 1984 Замин-Карор 5Б, жетон Спасотряда 897, 1938 г.р.
Акишев Погиб п.Победа 1955г, 22 года Хусаин 1р., 1953 первопр.п.Олега Кошевого, рук секц.КазГУ, 1928-1955 гг.
Актаев С.Б. 1988 Ю.Талгар
Актамжанов К. 1938 Озерная
Акулов Сергей Владимирович Жетон Спасотряда 5236 1982, Караганда
Акчурин Марат Хасанович МС 17.02.1976, Ин, 1967 п.Ленина, 1968 Чапдара, 1969 п.Революции,
жетон Спасотряда 20.03.78 2091, Караганда, САВО, 1939г.р
Аладышев Юрий Александрович 1991 п.Погребецкого, жетон Спасотряда 8908 1991, Алма-Ата, Енбек
Алгашов Нурлан 10.08.2017 Эльбрус, КГК ЦСКА
Алдакимова Л. 3р. в 1971, Локомотив
Александров, 26лет, Погиб на п.Победы в 1955г Кузьма Яковлевич МС 1954, 1947 п.Маяковского, 1948 тр.Иглы Туюксу, 1950 Советский Казахстан (4464),1951 Джусанды-кунгей 3Б, КазГУ 3А, 1953 п.Баянкол, 1930-21.08.1955, род. в г. Алма-Ате
Алексеев Алексей Ильич Уч.ВОВ, 2р.в 1937, 1937 восх.на Физкультурник, 20.06.2017 Фото 1998г
Алексеев Сергей Н. 2р. КазГУ, Буревестник, Алма-Ата, 1980-е
Алексеев Виктор Михайлович См. Бекметов Анвар Хасанович, ст.инстр., МС, жетон Спасотряда 6, Буревестник, Алма-Ата, 23.01.1919 – 17.12.1971 род.в Чимкенте
Алексеева Ольга А. 2р. Политех, 1980-е гг.
Алексеева Галина К. 1950-е (ветеран в сп.Уралова)
Алехин Алексей Карагандинсая обл.
Алибаева Карлыгаш Абылхаковна 2016 п.Маншук Маметовой 2А. п.Амангельды 2А, ААТ
Алигожин Александр Жупарбекович 1984 Замок 5Б, жетон Спасотряда 5020 1978, Карагандинская обл
Алигожина (Гаврилова) Елена Карагандинсая обл.
Алимин Георгий Николаевич 1987 Талгар Ю. 5Б, Дружба 5А, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 6124 1988, КазКлуб, Целиноград
Алипбаев Адиль Айдарулы 2020 Амангельды 2Б, тр.Учитель-Пионер 3А, 1992 г.р.
Алмазкин Алексей Николаевич Сн.Барс 1986, 1978 Чапдара, 1986 п.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда 1022, Барнаул, 1949 г.р.
Альбогев Жапкур Джалберович жетон Спасотряда 5679, Джамбул
Амантай Курметбек 2014 п.Героев Панфиловцев, Alp.A.T., 1978г.р.
Амелина, 21 г.,Погибла Пионер-Учитель,29.11.1970 Людмила Яковлевна 1970 Вершины лед. Жангарык,
Ан Роман Сергеевич 1992 п.Хан-Тенгри 5А
Ананьев Алексей Владимирович 2010 Корона 1, Буревестник
Анарбаев Тимурбек Шералиевич 2010 Куш-Кая 5Б, ЦСКА 1983 г.р. AAT
Ангелова И. 3р. в 1978 г., Локомотив
Андреев Александр 1954 20 лет КазГМИ, Промежуточная, КазГМИ (горно-металл.)
Андреева Любовь 3р., Буревестник 1970-е гг
Андриенко Валерий Павлович МС 29.12.1984, Инстр., 1973 п.Ленина, 1983 ТаджГУ, 1984 п.Энгельса, 1984 Замин-Карор СЗ ст.6, жетон Спасотряда 4124 1979, Алма-Ата, Локомотив, ЦСКА, 1951г.р
Андриенко Н. 3р. в 1986 г., Локомотив
Андриешин В.В. 11.08.1936 ппр.п.Орджоникидзе, 21.08.1937 Чоктал, 1937п.Киргизия
Андрюшечкин Дмитрий А. 2р. инстр., 2000 Белуха, 2015 Эльбрус, Усть-Каменогорск FB
Аненко Н. 1980-е гг.
Анисенков Александр 3р. 1980-е гг. Politech2
Анисимова Алла Федоровна 1970 Вершины лед. Жангарык, КазКлуб
Анкудимов Погиб п. Победы 21.08 1955г, Виталий Георгиевич 1разр., 1949 п.Маяковского
Антипин А. 1988 п.Ленина 5Б, Труд 5Б
Антипов Г.Г. 1961 Маншук Маметовой (3А)
Антишин Андрей Павлович 1988 Ю.Талгар, жетон Спасотряда 5675, Джамбул
Апалькова (Ткаченко) Мария Иосифовна КМС 1962 п.Талгар, 1964 п.Каратау, 1936 г.р.
Аравин Юрий Петрович 2р. Инстр., КазКлуб 1960-е гг., 02.04.1941 г.р. zakon
Арбатов А. 1984 Замин-Карор с. кф. 5Б, Енбек
Аргентов Александр Владимирович Сн.Барс 1988, 1988 п.Ленина 5Б, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, 1989 п.Победы, 1991 п.Погребецкого, жетон Спасотряда 6142 1988г., Алма-Ата, Politech2 FB
Аргунова Юлия Александровна 2р. 2014 Пик Пионер 4А., 2015 Пик Откябренок 4А, 2015 п.Ленина, 2017 п.Байчечекей 4Б, Alp.A.T. Алматы, 1980 г.р. vk AAT
Аристов Погиб Коммунизма 13.09.1937 Олег Дмитриевич 1934 Партизан, 1937 Рук.шк.инстр. лагерь Металлург Востока (Альпийская роза), Москва mountain.ru
Артамасова Т. 1960-е гг.
Артамонова Ф. 1949 п.Маяковского
Артемьев Александр Михайлович 2р. в 1965, 2.10.1956 г.р.
Артыков Уч. Экспед. На Мраморную стену 1953 г.
Архангельский И.П. (Ветеран) 1950-е гг.
Архипов А. 1960 тр.Талгара 5А, КазКлуб
Архипов Сергей Маркович 1975 г. альпинизм, скалолазание, Тренер
Архипов Петр Маркович 1975 альпинизм, салолазание
Арчектов А. 1987 п.Корженевской 5А, КазКлуб
Асанов Бахыт 1р., инстр,. 2014 п.Сайрам, Шымкент
Асильбеков Даулет Абдурахманович КМС, 1971 п.Ленина, п.Талгар (маршрут Акименкова , по Ю-З стене) 6а , п.Талгар (главная м-т Пелевина) 5Б, ( оба маршрута в двойке с Евгением Репиным). 1976 п.Коммунизма- 5б, п. Корженевской 5а, 1977 п.Коммунизма (Ю-З контрфорс Южной стены, м-т Кузьмина) 6а, 1982 Корона 5Б, п. Свободная Корея 6а, инструктор 2 категории. Жетон Спасотряда 1340. КМС по скалолазанию. 24.03.1949г.р
Астраханцева Людмила Николаевна 3р.в 1965, КазГУ, Алматы, 1970-е гг. 31.03.1945 г.р.
Асханов погиб на п.Октябренок (3А) 16.03.2015 Шамиль Караганда
Атрашкевич Николай А. 3 р. 1990 г.р., ЦСКА
Атышев Д. 1930-1940гг.
Аубакиров Турсунали Мухтарович КМС, Инстр., 27.02.2016 зимн.МраморнаяСтена по к/ф С.ст. 5Б, 2017п.Ленина зим., п.Хан-Тенгри, 2018 пик Хан-Тенгри, в.Баянкол, Алматы, ЦСКА, 1985 г.р. VK
Аубакирова (Орендовская) Полина Александровна КМС, 2014 тр. Игл Туюк-Су , п.Пионер 4Б 2019 1м. Чемпионат РК по альпинизму Ск.кл. (очный), КГК, Караганда, Алматы, 1992 г.р.
Аульченков Юрий Александрович 1973 п.Корона, 1974 п.Ленина, 1977 п.Моск.Правды, жетон Спасотряла 2051 1978, СКА САВО
Афанасьев Владимир Михайлович МС 17.02.1976, 1975 п.Корона , 1976 п.Корженевской, жетон Спасотряда 902, Алма-Ата, 1941 г.р
Афанасьев 42 г. Погиб п.Победы 13.08.1981 Александр Николаевич МС 20.05.1966, 1969 п.Революции, 1976 п.Корженевской, жетон Спасотряда 1990 1978г., Алма-Ата, Ростов-на-Дону, 1939-13.08.1981гг
Афраймович Э.Л. Спартак 1960-е гг.
Афуксениди Виолетта Юрьевна 2008 п.Хан-Тенгри, 2010 п.Е.Корженевской 5А, п.Коммунизма, МТ Спорт, 1975 г.р. vk
Ахматуллин А. КазГУ 1960-е гг.
Ахметзянова Г. 3р. в 1972 г., Локомотив
Ахметов Кайдар Кабулович 3р., 1970-е гг., 17.07.1954 г.р.
Ахметуллин Руслан Назарович. 3р. в 1969г., 10.05.1947 г.р.
Аширбеков Уч.ВОВ Аркадий Момунович 1р. в 1949, 1945 п.25 лет Казахстана, Инстр. в Горельнике, 3.04.1923 – 2004
Ашкенов 28 лет. Погиб на пике Кольцова 14.07.1981г Копан 1р., 1978 Сарышах., Чимтарга, 1980 п.Пограничник(4200) по ю.реб., КСАВО Politech2
Аязбаев Ершат Алпысбаевич 2р.в 2019, 2017 п.Валерия Хрищатого 3Б(Йошкар-Ола), 2018 Пионер-Учитель, 2019 п.Маяковского 3Б, 2020 Мраморная Стена 4Б, Свободной Кореи 5Б, ААТ, Алматы. 1990 г.р.

На заглавную страницу