В: различия между версиями
Материал из Альпинисты Казахстана
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Postnik (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
Строка 7: | Строка 7: | ||
|Ваал||Елена||3р. КазГУ, Буревестник , 1980-е | |Ваал||Елена||3р. КазГУ, Буревестник , 1980-е | ||
|- | |- | ||
|Вааль|| | |Вааль||Яков Евгеньевич||1988 п.Ленина с сев. 5Б, 1991 Талгар 6А. жетон Спасотряда 8901 1991, Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Важнина||Ираида Георгиевна||1р.в 1948г., Инстр., 1949 Маяковского, 1956 п.Талгар, инстр.горн.лыж, 7.10.1928 г.р. [http://uralaman.narod.ru/28january10/kaza4ka.html] 7.10.1928 | |Важнина||Ираида Георгиевна||1р.в 1948г., Инстр., 1949 Маяковского, 1956 п.Талгар, инстр.горн.лыж, 7.10.1928 г.р. [http://uralaman.narod.ru/28january10/kaza4ka.html] 7.10.1928 | ||
Строка 17: | Строка 17: | ||
|Валетова (Дедешко)||Елена||2007 п.Килиманджаро, Петрашко 4Б | |Валетова (Дедешко)||Елена||2007 п.Килиманджаро, Петрашко 4Б | ||
|- | |- | ||
|Валиев||Казбек Шакимович||ЗМС, Сн.Б 1984, МС 29.12.1978, 1982 Эверест, 1988 Дхаулагири, 1989 Канченджанга, 5.07.1952 г.р. [http://mountain.kz/ru/Hall-of-Fame/1213/valiev-kazbek-shakimovich] | |Валиев||Казбек Шакимович||ЗМС, Сн.Б 1984, МС 29.12.1978, 1982 Эверест, 1988 Дхаулагири, 1989 Канченджанга, жетон Спасотряда 2076 1978, 5.07.1952 г.р. [http://mountain.kz/ru/Hall-of-Fame/1213/valiev-kazbek-shakimovich] | ||
|- | |- | ||
|Валитов||Александр Ильдарович||КМС в 1975, 1982 п.Ленина 5А, 1983 п.Литва 5Б, СКА САВО, 16.02.1956 г.р. | |Валитов||Александр Ильдарович||КМС в 1975, 1982 п.Ленина 5А, 1983 п.Литва 5Б, жетон Спасотряда 5048 1980, СКА САВО, Алма-Ата. 16.02.1956 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Валяев||Е(В)||1975 п.Коммунизма, п.Россия с л.Бивачный | |Валяев||Е(В)||1975 п.Коммунизма, п.Россия с л.Бивачный | ||
|- | |- | ||
|Варданов||Эдуард Лазаревич||КМС, 1969 Карагембаши, 1970 Каратау, 1988 Талгар 5Б, 1991 Талгар 6А, Алма-Ата, 3.03.1938 г.р. | |Варданов||Эдуард Лазаревич||КМС, 1969 Карагембаши, 1970 Каратау, 1988 Талгар 5Б, 1991 Талгар 6А, жетон Спасотряда 895, Алма-Ата, 3.03.1938 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Вареник||Натолья||1960-е гг. | |Вареник||Натолья||1960-е гг. | ||
Строка 35: | Строка 35: | ||
|Васильев||В.||1934 1 масс.восх.на Алмат.п.(Комсомол) | |Васильев||В.||1934 1 масс.восх.на Алмат.п.(Комсомол) | ||
|- | |- | ||
|Васильев|| | |Васильев||Георгий Валерьевич||2р. Мл.инстр., 1960-е гг., жетон Спасотряда 9919 1990, Локомотив, Усть-Каменогорск | ||
|- | |- | ||
|Васильев||Алексей||СБ 1988г., 1988 п.Корженевской 5А, тр.п.Ленина 5Б, Усть-Каменогорск, 1964 г.р., СКА САВО | |Васильев||Алексей||СБ 1988г., 1988 п.Корженевской 5А, тр.п.Ленина 5Б, Усть-Каменогорск, 1964 г.р., СКА САВО | ||
Строка 54: | Строка 54: | ||
|- | |- | ||
|Васин||Андрей Константинович||3р. в 2019, 1994г.р | |Васин||Андрей Константинович||3р. в 2019, 1994г.р | ||
|- | |||
|Васюков||Андрей Викторович||жетон Спасотряда 2796 1990г., Караганда | |||
|- | |- | ||
|Вдовина||В.||3р. в 1971, Локомотив | |Вдовина||В.||3р. в 1971, Локомотив | ||
Строка 61: | Строка 63: | ||
|Векшин||Вениамин||1952 Карнизная первовосхождение с А.Марьяшевым, 1952 п.Бауржана Момышулы | |Векшин||Вениамин||1952 Карнизная первовосхождение с А.Марьяшевым, 1952 п.Бауржана Момышулы | ||
|- | |- | ||
|Велькер||Юрий||1970 Караульчитау, Енбек | |Велькер||Юрий Лефтерович||1970 Караульчитау, жетон Спасотряда 904, Алма-Ата, Енбек | ||
|- | |- | ||
|Вельнер||Эдуард||1968 п.Иглы Туюк-Су, Спартак | |Вельнер||Эдуард||1968 п.Иглы Туюк-Су, Спартак | ||
Строка 67: | Строка 69: | ||
|Вендеревская||Галина||3р. в 1984 г., Локомотив | |Вендеревская||Галина||3р. в 1984 г., Локомотив | ||
|- | |- | ||
|Венцковский 32 г. Погиб Хан-Тенгри 11.08.1969||Геннадий Здиславович||1 разряд, 1967 п.Ленина, | |Венцковский 32 г. Погиб Хан-Тенгри 11.08.1969||Геннадий Здиславович||1 разряд, 1967 п.Ленина, жетон Спасотряда 303, КазКлуб, Алма-Ата | ||
|- | |- | ||
|Вербицкая||Виктория||1943 инстр.школы горн.подгот. в Горельнике | |Вербицкая||Виктория||1943 инстр.школы горн.подгот. в Горельнике | ||
Строка 77: | Строка 79: | ||
|Вершинина||Вероника||Карагандинская обл. | |Вершинина||Вероника||Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Вехтер||Владимир Викторович||МС 29.12.1984, 1977 п.Ленина 1978 Дюре (5Б), 1979 Мария, Караганда, 1951 г.р. | |Вехтер||Владимир Викторович||МС 29.12.1984, 1977 п.Ленина 1978 Дюре (5Б), 1979 Мария, жетон Спасотряда 4030 1980, Караганда, 1951 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Вехтер (Попова)||Светлана||2р., Начало 1970-х, Карагандинская обл. | |Вехтер (Попова)||Светлана||2р., Начало 1970-х, Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Викторов|| | |Викторов||Леонид||1964 Подкова Туюксу 5А, КазПТИ | ||
|- | |- | ||
|Викторов||Анатолий||1984 участник (до 6800) восх. на п.Ленина, СКА САВО | |Викторов||Анатолий||1984 участник (до 6800) восх. на п.Ленина, СКА САВО | ||
Строка 91: | Строка 93: | ||
|Виноградов||Михаил||1980-е гг., Экибастуз | |Виноградов||Михаил||1980-е гг., Экибастуз | ||
|- | |- | ||
|Винокуров||Николай Федорович||МС 29.12.1984,Сн.Б 1985, и, 1976 Коммунизма, 1984 Победы,1984 Замин-Карор СЗ ст.6, 1990 п.Коммунизма 5Б., 1950 г.р. | |Винокуров||Николай Федорович||МС 29.12.1984,Сн.Б 1985, и, 1976 Коммунизма, 1984 Победы,1984 Замин-Карор СЗ ст.6, 1990 п.Коммунизма 5Б., жетон Спасотряда 4111 1979г., 1950 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Винокуров||Вадим О.||2р. Инстр. ЦСКА ARC, 1985 г.р. | |Винокуров||Вадим О.||2р. Инстр. ЦСКА ARC, 1985 г.р. | ||
Строка 114: | Строка 116: | ||
|- | |- | ||
|Войнова||Лилия Георгиевна||3р. в 1965, 11.05.1942 | |Войнова||Лилия Георгиевна||3р. в 1965, 11.05.1942 | ||
|- | |||
|Волиахметов (?)||Шаукот Габдылхаевич||жетон Спасотряда 5673, Джамбул | |||
|- | |- | ||
|Волгина||Таисия Никитична||1942 инстр.горной подготовки погранчастей при Спорткомитете КазССР, 1903 г.р. | |Волгина||Таисия Никитична||1942 инстр.горной подготовки погранчастей при Спорткомитете КазССР, 1903 г.р. | ||
Строка 135: | Строка 139: | ||
|Волненко||М.||1949 Маяковского | |Волненко||М.||1949 Маяковского | ||
|- | |- | ||
|Воловиков||||Карагандинская обл. | |Воловиков||Георгий Александрович||жетон Спасотряда 1346, Карагандинская обл. | ||
|- | |- | ||
|Волож||Юрий||Енбек, 1950-1960 гг. | |Волож||Юрий||Енбек, 1950-1960 гг. | ||
Строка 149: | Строка 153: | ||
|Вольский||Юрий Иванович||2р. в 1975, Енбек | |Вольский||Юрий Иванович||2р. в 1975, Енбек | ||
|- | |- | ||
|Воробьев||Александр Сергеевич||И, 1973 п.Талгар, 1977 п.Сайрамский, 1984 п.Энгельса 6, 1984 Замин-Карор СЗ ст.6, | |Воробьев||Александр Сергеевич||И, 1973 п.Талгар, 1977 п.Сайрамский, 1984 п.Энгельса 6, 1984 Замин-Карор СЗ ст.6, жетон Спасотряда 2078 1978г., СКА САВО, - 28.09.2017 | ||
|- | |- | ||
|Воробьев||Павел Александрович||1989 Учитель по Ю.ст., 1989 Хан-Тенгри 5А, 1991 п.Победы, 1992 Коммунизма 5Б, 1967 г.р. | |Воробьев||Павел Александрович||1989 Учитель по Ю.ст., 1989 Хан-Тенгри 5А, 1991 п.Победы, 1992 Коммунизма 5Б, жетон Спасотряда 8910 1991г., 1967 г.р. | ||
|- | |- | ||
|Воробьева||Виктория||Инстр. 2014 п.Сайрам, ЮКО | |Воробьева||Виктория||Инстр. 2014 п.Сайрам, ЮКО | ||
Строка 167: | Строка 171: | ||
|Воронцов||Антон||2009 -3р. КазНУ | |Воронцов||Антон||2009 -3р. КазНУ | ||
|- | |- | ||
|Всеволодов||Константин Эдуардович||Спартак | |Всеволодов||Константин Эдуардович||жетон Спасотряда 4176 1979г., Спартак | ||
|- | |- | ||
|Вуколов||Владимир Николаевич||1 р. 2009 Эльбрус КазГУ, Буревестник 10.04.1950 | |Вуколов||Владимир Николаевич||1 р. 2009 Эльбрус КазГУ, Буревестник 10.04.1950 |
Версия от 07:57, 13 августа 2020
Фамилия | Имя | Примечания |
Ваал | Елена | 3р. КазГУ, Буревестник , 1980-е |
Вааль | Яков Евгеньевич | 1988 п.Ленина с сев. 5Б, 1991 Талгар 6А. жетон Спасотряда 8901 1991, Алма-Ата |
Важнина | Ираида Георгиевна | 1р.в 1948г., Инстр., 1949 Маяковского, 1956 п.Талгар, инстр.горн.лыж, 7.10.1928 г.р. [1] 7.10.1928 |
Вакулин | Виктор Фомич | МС 24.12.1968, 1963 п.Лавовый 4А, Джунгарский Алатау, 1964 п.Талгар Ю.В.по з.ст.5Б, 1967 Бодхона зап.ст. Алма-Ата, 1938 |
Валавин | Юрий | Карагандинская обл. |
Валетова (Дедешко) | Елена | 2007 п.Килиманджаро, Петрашко 4Б |
Валиев | Казбек Шакимович | ЗМС, Сн.Б 1984, МС 29.12.1978, 1982 Эверест, 1988 Дхаулагири, 1989 Канченджанга, жетон Спасотряда 2076 1978, 5.07.1952 г.р. [2] |
Валитов | Александр Ильдарович | КМС в 1975, 1982 п.Ленина 5А, 1983 п.Литва 5Б, жетон Спасотряда 5048 1980, СКА САВО, Алма-Ата. 16.02.1956 г.р. |
Валяев | Е(В) | 1975 п.Коммунизма, п.Россия с л.Бивачный |
Варданов | Эдуард Лазаревич | КМС, 1969 Карагембаши, 1970 Каратау, 1988 Талгар 5Б, 1991 Талгар 6А, жетон Спасотряда 895, Алма-Ата, 3.03.1938 г.р. |
Вареник | Натолья | 1960-е гг. |
Васеев | Андрей | Карагандинская обл. |
Васенков | Г. | 1951 Пионер-Учитель |
Василенко | В.С. | 2р., 1970 Вершины лед. Жангарык, КазКлуб, 1959-2016 |
Васильев | В. | 1934 1 масс.восх.на Алмат.п.(Комсомол) |
Васильев | Георгий Валерьевич | 2р. Мл.инстр., 1960-е гг., жетон Спасотряда 9919 1990, Локомотив, Усть-Каменогорск |
Васильев | Алексей | СБ 1988г., 1988 п.Корженевской 5А, тр.п.Ленина 5Б, Усть-Каменогорск, 1964 г.р., СКА САВО |
Васильев | Александр Е. | 1р., 1980-е гг., Спартак, Алма-Ата |
Васильев | В. | 2012 тр.подковы л.Беркут-Аул |
Васильев | Владимир | 1980-е Политех, Буревестник |
Васильева | Элина Борисовна | 2р., 2012 Пионер 3Б |
Васильева | Зоя | 1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. |
Васильков | Виктор И. | КМС в 1968, 1973 Пелевина на п.Талгар, 1976 тр.Фестивальная – Слоненок, 1978 Чоктал, Усть-Каменогорск |
Васильчук | Ольга | 2014 Героев Панфиловцев, КазНУ, 1986г.р.(есть ли разряд по альпинизму?) |
Васин | Андрей Константинович | 3р. в 2019, 1994г.р |
Васюков | Андрей Викторович | жетон Спасотряда 2796 1990г., Караганда |
Вдовина | В. | 3р. в 1971, Локомотив |
Вегуляр | Г. | 1980-гг. Мынгышлак |
Векшин | Вениамин | 1952 Карнизная первовосхождение с А.Марьяшевым, 1952 п.Бауржана Момышулы |
Велькер | Юрий Лефтерович | 1970 Караульчитау, жетон Спасотряда 904, Алма-Ата, Енбек |
Вельнер | Эдуард | 1968 п.Иглы Туюк-Су, Спартак |
Вендеревская | Галина | 3р. в 1984 г., Локомотив |
Венцковский 32 г. Погиб Хан-Тенгри 11.08.1969 | Геннадий Здиславович | 1 разряд, 1967 п.Ленина, жетон Спасотряда 303, КазКлуб, Алма-Ата |
Вербицкая | Виктория | 1943 инстр.школы горн.подгот. в Горельнике |
Веревкин | Евгений Николаевич | 2р. в 1975, Енбек, 1930 г.р. |
Верещагин | С. | 1р. в 1968, 1968 П.Замок Фанск.г., Сах.Голова |
Вершинина | Вероника | Карагандинская обл. |
Вехтер | Владимир Викторович | МС 29.12.1984, 1977 п.Ленина 1978 Дюре (5Б), 1979 Мария, жетон Спасотряда 4030 1980, Караганда, 1951 г.р. |
Вехтер (Попова) | Светлана | 2р., Начало 1970-х, Карагандинская обл. |
Викторов | Леонид | 1964 Подкова Туюксу 5А, КазПТИ |
Викторов | Анатолий | 1984 участник (до 6800) восх. на п.Ленина, СКА САВО |
Викулин | В. | КазКлуб, врач, 1960-е гг. |
Винников | Сергей | 1986 Корона С.ст 5Б, 1988 п.Корженевской 5А, 1988 Чапдара 5Б, 1990 п.Хан-Тенгри, Караганда, СКА САВО |
Виноградов | Михаил | 1980-е гг., Экибастуз |
Винокуров | Николай Федорович | МС 29.12.1984,Сн.Б 1985, и, 1976 Коммунизма, 1984 Победы,1984 Замин-Карор СЗ ст.6, 1990 п.Коммунизма 5Б., жетон Спасотряда 4111 1979г., 1950 г.р. |
Винокуров | Вадим О. | 2р. Инстр. ЦСКА ARC, 1985 г.р. |
Вихлянцев | Ю. | 1950 тр.Маяковского |
Вишняк | Илья Игоревич | 2 р., Енбек, 1967 г.р. |
Владимирова | Тамара | 1970-е гг., Енбек |
Власова | Анна Михайловна | МС 06.02.1968, 1910 г.р. инстр. Енбек. Алма-Ата. Выполнила норму МС в 58 лет, после этого норматив выполнения МС в СССР для женщин резко изменили, 10.9.1910 г.р. |
Власова Погибла п.Маяковск. 27.04.1990 | В.К. | 3 разряд, Джамбулская обл. |
Вододохов | Алексей Алексеевич | МС 11.11.1960, 1958 п.Петровского, 1964 п.Талгар Ю.в. по з.ст. 5Б, 1965 рук.пвосх. на п.Военных Топографов, 15.9.1921(21)-1994 mountain.ru |
Водолазская | Любовь Михайловна | 2р. в 1975, Енбек |
Военко | Раиса | 1957 Маяковского, Маншук Маметовой, КазГУ |
Воинов | Н. | Инстр.школы горн.подг. 1943 |
Войнова | Лилия Георгиевна | 3р. в 1965, 11.05.1942 |
Волиахметов (?) | Шаукот Габдылхаевич | жетон Спасотряда 5673, Джамбул |
Волгина | Таисия Никитична | 1942 инстр.горной подготовки погранчастей при Спорткомитете КазССР, 1903 г.р. |
Волков | Арнольд Федорович | МС 26.05.1967, 1965 п.Талгар, 1965 Чапдара сз.стена 1м.по кл.в.т.восх., Енбек, 1930 г.р. |
Волков | В. | 1959 уч. эксп. на п.Горького, исслед. |
Волков | Сергей | Карагандинская обл. |
Волков | Дмитрий Сергеевич | 2007 Байчечекей 5А, 2010 Талгар Гл,. ЦСКА |
Волкова | З. | 1944 Орджоникидзе, п.Маяковского, 1945 п.28 Героев Панфиловцев, Всесоюзная школа инструкторов горной подготовки в Горельнике 1945 |
Волкова | Н. | 2 р. в 1978 г., Локомотив |
Волкова | Н. | 1949 Маяковского, п.Партизан |
Волкова | Лиля | 1960-е Енбек |
Волненко | М. | 1949 Маяковского |
Воловиков | Георгий Александрович | жетон Спасотряда 1346, Карагандинская обл. |
Волож | Юрий | Енбек, 1950-1960 гг. |
Волоха | Михаил Иванович | 1950-е гг. 5.6.1911 г.р. |
Волохов | В. | 1951 п.Маяковского |
Волошина | Елена | Карагандинская обл. |
Вольский | В. | 1972 сбор САВО в Талгаре. |
Вольский | Юрий Иванович | 2р. в 1975, Енбек |
Воробьев | Александр Сергеевич | И, 1973 п.Талгар, 1977 п.Сайрамский, 1984 п.Энгельса 6, 1984 Замин-Карор СЗ ст.6, жетон Спасотряда 2078 1978г., СКА САВО, - 28.09.2017 |
Воробьев | Павел Александрович | 1989 Учитель по Ю.ст., 1989 Хан-Тенгри 5А, 1991 п.Победы, 1992 Коммунизма 5Б, жетон Спасотряда 8910 1991г., 1967 г.р. |
Воробьева | Виктория | Инстр. 2014 п.Сайрам, ЮКО |
Воробьева | Алена | 1989-е гг. Локомотив |
Ворожейкина | Л.Г. | Ветеран. 1950-е гг. |
Ворожищев | Михаил | 2006 п.Талгар |
Воронов | Владимир | 1951 Джусанды-Кунгей, пв.п.КазГУ, |
Воронов | Д.Н. | 1960-е гг., Енбек |
Воронцов | Антон | 2009 -3р. КазНУ |
Всеволодов | Константин Эдуардович | жетон Спасотряда 4176 1979г., Спартак |
Вуколов | Владимир Николаевич | 1 р. 2009 Эльбрус КазГУ, Буревестник 10.04.1950 |
Высоцкий | 1935 пп.Ю.З.Талгар(4860) (с Зиминым) | |
Вялушкин | 1937 пп.пик Пушкина (Л.Талгар) | |
Вялых | Ольга Алексеевна | МС 10.12.1970, 1970 п.Талгар, 1971 п.Ленина |