Д

Материал из Альпинисты Казахстана
Перейти к навигации Перейти к поиску

На заглавную страницу

Фамилия Имя Примечания
Давиденко Наталья 2р. в 1988 г., Алма-Ата, Локомотив
Давлатов С. 2020 Октябренок 3А. п.Маяковского 3А, ААТ, Алматы
Давлеталиев Амир Карагандинск. обл.
Давлетшин Валерий Мукадисович 1991 Талгар 6А, "татарин", Енбек, Караганда, СКА САВО 1948 г.р.
Давлетшина В. 1980-е
Давыдов Николай 1р., 1952 г.р.
Давыдова Ирина Петровна КМС, п.САГУ в двойке с С.Богомоловым 5Б, Алма-Ата, ЦСКА, 04.06.1955 г.р.
Давыдовский Вадим ЦСКА, 1987 г.р.
Дадиомов Михаил Яковлевич МС 1935, ст.инструктор, 1933 г. Маршрут В.Абалакова. п\п с пер.Делоне – п.Делоне – в.Белуха, лето. Пройден траверс с л.Аккем на л.Геблера, от ГМС Аккем до ГМС Катунь. В. М. Абалаков (рук), В.П. Чередова, М.Я. Дадиомов, Е.А. Казакова, 1936 уч.восх. на п.Хан-Тенгри, 6-ой МС по альп. в СССР, Енбек, Алма-Ата, 1906 (1909) - 17.07.1978 (1976) m.ru СаладинДадиомов, Попков
Далимок С. 1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб
Дамианиди Иоанн (Ян) Георгиевич МС 1963, Поч.МС 1968, 1957 п.5625, 1960 п.Металлург, 1962 п.Комсомола по с.в.ребру,зим., 1963 п.Киргизстан, жетон Спасотряда СССР 709, кавалер Ордена «Эдельвейс», с 1974 г. инструктор альплагеря Джайлык, Кентау, Спартак, 6.02.1937 - 10.10.2020 г.р.
Данияров 1937 п.Караульчитау
Даньялов Асет 2014 п.Хан-Тенгри, 2017 Манаслу, Алматы, Стр.FB iv
Даутов О.С. 3р., 2000-е гг.
Даутова Турсун 3р., 1960-е гг. Алма-Ата
Дашко А.М. 1953 уч.альпиниады на в.Молодежная, 1959 пв.Замок, Фанские Горы, 1959 Адамташ, Караг.секц.альп.,Проектная контора комбината Карагандауголь Караганда1
Дашко Дмитрий Александрович 1р. Инстр. 2014 п.Сайрам, Шымкент
Дворецкий погиб 30 июля 2018 г.на л.Скрябина, камнепад Виталий 1р.по горному туризму, 2013 г.Мак-Кинли, Алматы, 6.09.1976 - 30.07.2018
Дворник Виктор Д. 1р. Инстр., 2007 п.Килиманджаро, 2018 Раздельная - п.Ленина, 2021 Раздельная - Ленина, КазГУ
Девятериков Андрей 1980-е гг.
Дегтярев И. 1952 суд.кат.по скалолаз
Дегтярев Николай 1958 - в секции КазПИ, Алма-Ата
Дегтярев Дмитрий 2008 п.Хан-Тенгри, 1984 г.р. vk
Дедешко Борис Евгеньевич КМС, Золотой ледоруб Мира, 2007, 2008 Хан-Тенгри, 2008 Свободная Корея 6А, 2008 Хан-Тенгри, 2008 Макалу, 2009 Чо Ойю, 2011 Пржевальского 6, 2017 Мустаг-Ата, 2021 Раздельная - Ленина, Алматы, 1972г.р. mountain.kz AAT
Дедешко Елена Евгеньевна КМС, п.Хан-Тенгри 5Б, Алматы, СК-ЦСКА М, 1975г.р.
Дедий Виктор Ульянович МСМК 1988, ЗМС 1989, Сн.Барс, МС 25.03.1988, 1989 Канченджанга, 1992 Дхаулагири, жетон Спасотряда СССР 4011 1980г., Караганда, САВО, 29.11.1959 г.р.
Дедий (Гетке) Лидия Карагандинск. обл.
Демкова Е 2003 пик КазГУ 3А, пик Наука, КазНУ, Алматы, Буревестник
Демченко А. 1936 восх.на п.Физкультурник
Денисенко Екатерина 3р., 1954 20 лет КазГМИ, Промежуточная КазГМИ (горно-металл.)
Денисенко Владимир Акимович 1972 п.Коммунизма, п.Е.Корженевской. жетон Спасотряда СССР 1013. Алма-Ата, Буревестник
Денисенко Анатолий Акимович 1р., и, 1977 Труд, 1979 п.Комакадемии, жетон Спасотряда СССР 1036, Алма-Ата, ЦСКА, 23.10.1951
Денисов С. 1937 перв.в. п.Аристова
Денисов Юрий Александрович КМС, жетон Спасотряда СССР 2764 1990г., Караганда
Деньщикова Татьяна В. 3р в 1969 г., Алма-Ата, Локомотив
Денякин Петр 2р, КазГУ, Буревестник, 1980-е гг. Алма-Ата
Деревянко Николай Викторович Жетон Спасотряда СССР 5226 1982г., Чимкент
Дериземля Борис Васильевич 3р., 1963 Молодежная
Десяткин Юрий 1950-е гг.
Джадриев М.К. КМС, 1968 п.Москва, 1970 пп.Бодхона 5Б., Локомотив
Джалгаспаев Алий Умурзакович Жетон Спасотряда СССР 2057 1978г., Чимкент (Алма-Ата)
Джамаспишвили Анатолий Караганда, Енбек
Джан 34 г. Погиб п.Кольцова 14.07.1981 срыв 6-и человек Николай В. 1 разр., 1977 Корона 6 башня, Петропавловск
Джантаев В.Б. 1980 п.Пограничник(4200) по ю.реб., КСАВО
Джантаев Булат Умалатович (Михайлович) 2р. Булат Джантаев
Джанузакова Гульназ Талгатовна 2р., 2017 п.Рацека 2Б, ААТ, Алматы, 1997 г.р.
Джапаров Адильбек Джумабекович 1984 Учитель 3А, жетон Спасотряда СССР 5241 1982г., Карагандинск. обл.
Джилкибаев Ж. КазГУ, 1960-е гг. Алма-Ата
Джулаева Дина 2014 Героев Панфиловцев, Молодежная, ЦСКА, 1984 г.р.
Джумабаев Р.Б. 1950-е - 1960-е гг.
Джуматаева Жулдызай Еренсизовна 3р. в 2019, КГК, 1995г.р
Джуркашев Тимур 2р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник 1980-е гг.
Дзарахохов Александр Бесагурович. КМС, 1972 п.Коммунизма по ребру Буревестника(5Б), п.Е.Корженевской по Юж.р.(5А), 1974 Хан-Тенгри, 1970, 1977 п.Ленина, 1977 п.Коммунизма(6), 1978 Адамташ-Зиерат(5Б), жетон Спасотряда СССР 929, Алма-Ата, САВО, 24.06.1947- 23.02.2003 Страница Facebook
Дзодзиев Б. 3р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е
Дзюба Тамара Караганда, 1970-е г.
Диваков Виталий Васильевич 3р. в 1970, Алма-Ата, 24.08.1941-23.05.2007 Страница Facebook
Дивари Михаил Борисович 1р., инструктор, 1951 суд.кат.по скалолаз. Енбек, Алма-Ата
Дивари Николай Борисович МС 14.02.1952, 1945 трав. п.Маяковского, 1947 п.В.Колокольникова, Одесса, 1921 - 18.01.1993
Дик Игорь Викторович 2р., 1989 Сайрам-Аютор (4Б), жетон Спасотряда СССР 8898 1991г., Алма-Ата
Дикая Лидия Н. КазПИ, Алма-Ата, 1970-е гг.
Динерштейн Евгений Иосифович 1р., 1960 тр.п.Талгар 5А, учитель истории 1950-е гг. Алма-Ата, 1929-01.09.1984 mountain.ru
Дмитренко Сергей Н. Спартак, 1960-е гг.
Дмитриевский С.Б. 1979 п.Талгар по Барановск., 1953 г.р.
Дмитриенко Сергей Митрофанович жетон Спасотряда СССР 906, Алма-Ата
Довлятшин Тимур жетон Спасотряда СССР 8899 1991г., Алма-Ата
Додонов Анатолий Константинович 1р., 1964 Кунгей Алатау, Джилакчаг, 1970 п.Ленина, 1974 тр.Мария-Чимтарга, жетон Спасотряда СССР 1025, Алма-Ата, Локомотив
Дожбеков Т. 1987 п.Ленина 5А, КазКлуб
Докторова Нелли Карагандинск. обл.
Долгих Анатолий 1951 Пионер-Учитель
Долгополов В. 1951 п.Маяковского
Домоентова Людмила Владимировна 2р. 1970 п.Комсомола 4Б, КазПИ, Алма-Ата, 23.08.1947 г.р.
Дорбабаев Саят 3р. 2921 п.Амангельды 2Б, 2021 п.Пограничник(5250), Тау Намыс, Алматы
Дорофеева Е. 1988 п.Ленина 5Б
Дордий Тимофей Евстахьевич 1936 1 зим.восх. на п.Комсомола, 15.07.1914 г.р.
Доронин Сергей Наумович 1935 пп.Ю.З.Талгар (4860) (с Зиминым), 1967 п.Школьник
Доронин К. 1996 Хан-Тенгри, 2000 Хан-Тенгри 5Б, ЦСКА
Доронин Р. 2017 п.Амангельды 2Б, Алматы, ААТ
Дорошенко 1935 уч.эксп.Колок. под Хан-Тенгри
Дорохов Юрий Николаевич 3р. в 1976 г., 2008 Маяковского 3А, 2009 п.Маншук Маметовой 3Б, 2009 Талгар 3А, Алматы, Локомотив
Дорохова Л. 3р. в 1977 г., Локомотив
Дорошенко Павел С. 1959 пв.Замок Фанс.Горы, Караганд. обл. комбайнёр шахты.
Дорфман Б. 1961 п.Караульчитау 5А, 1961 тр. п.Талгар 5А, Енбек
Достемесова Ш. 2003 п.КазГУ 3А, КазНУ, Алматы, Буревестник
Доценко С. 3р. в 1982 г., Локомотив
Драгунова Маргарита Николаевна Инстр. 1970-е годы, Альтус, Чимкент, 1935-19.06.2017
Дробышева Любовь Вершины лед. Жангарык, 1960-1970 е гг., Алма-Ата, КазКлуб
Дубаденко Анатолий Гергиевич КМС, 1957 п.5625 (пик Одиннадцати), 1959 зим.тр.п.Олега Кошевого-п.Искра-п.Молодой Гвардии, Алма-Ата
Дублицкая Л. 1949 Орджоникижзе
Дублицкий Николай Н. 1931 член ОПТЭ в Алма-Ате
Дубовик Владимир 1960-е гг. КазПТИ, Алма-Ата
Дубровина Галина Карагандинск. обл.
Дубровская Л. 1р. в 1984 г,. Локомотив
Дуйсебаев Гапар 3р. КазГУ, Буревестник, 1980-е гг.
Дупленко Николай Петрович МС 07.05.1968, 1965 Военных Топографов, 1987 п.Победы, жетон Спасотряда СССР 4152 1979г., Алма-Ата, 12.12.1931
Дурмагамбетов Аргын 3р., Алматы, 1978 г.р.
Дуров 32 г. Погиб на п.Октябренок 16.03.2015 срыв связки Геннадий Олегович МС, Инстр., 2003, 2011 п.Хан-Тенгри, 2006 п.Ленина, 2008 п.Свободная Корея 5Б, Восьми альпинисток 6А, 2009 п.Победы 5Б, 2010 п.Коммунизма 5А, п.Корженевской, 2011 п.Победы 6Б (Золотой ледоруб Азии), Алматы, 11.02.1983-16.03.2015 wikipedia Погибшие в горах
Дусалиева (Молгачева) Ада 1р., инстр., 2007 Байчечекей 5А, Алматы, ЦСКА facebook
Дыкусар Г. 3р. в 1973 г., Локомотив
Дымов В. 1935 МЮД, Безбожник, Копр
Дьяковский Егор Вячеславович 3р. в 2019, КГК, 1994г.р
Дюсенов М. 1951 Пионер-Учитель
Дягилев Константин Дмитриевич 1950-е гг. 4.06.1909 г.р.

На заглавную страницу