З

Материал из Альпинисты Казахстана
Перейти к навигации Перейти к поиску

На заглавную страницу

Фамилия Имя Примечания
Забазлаев Сергей Сергеевич 1949 врач в эксп.Колокольникова на п.Победы, Алма-Ата
Забара Юрий Максимович 2р. в 1975, 1977 п.Ленина, жетон Спасотряда СССР ,2059 1978, Алма-Ата, 1940 г.р
Заббарова Г. 3р. в 1984, Локомотив
Завгородний Сергей Фёдорович 2р. в 1986 г., 1р., П.Талгар по Пелевина (5Б), жетон Спасотряда СССР 6174 1987г., Локомотив, КазГУ, Алма-Ата, Буревестник
Загортдинов Камиль Гаптухаевич 1987 тр.Хохлова-Коммунизма 5Б, 1988 Чапдара 5Б, 1991 Талгар 5Б, жетон Спасотряда СССР 6129 1988г., Караганда СКА САВО
Задворных Игорь Егорович КМС, инстр., 1985 п.Коммунизма, 1986 Бодхона, жетон Спасотряда СССР 4165 1979, Политех, Алма-Ата 3.04.1955 г.р.
Задерей Валентин Карагандинская обл.
Задорожный
Заикин Андрей Леонидович 2р. в 2019, 2018: п. Хрищатого 3Б по Л части Ю стены, 2019: п. Комсомола 3Б по СЗ стене, п. Комсомола 3Б по С. гребню, п. Раздельная 3Б с севера, п. Пионер 3Б Л часть Ю стены, 2020: п. Маяковского 3Б по Ю гребню, 2022: п. Орджоникидзе 3А по СЗ гребню, Alpine Asia Team, Алматы, 11.01.1975 г.р.
Заитова Диля 3 р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е
Зайцев Н. 1947 п.Орджоникидзе
Зайцев Александр Мануилович 2р. в 1937, КазГУ, инж.ВРЗ, Алма-Ата, 5.03.1917 г.р.
Зайцев Сергей Енбек, 2 р, 1970-е гг.
Зайцев Виктор Карагандинская обл.
Зайцев (Парамон) Геннадий 1996 п.Джамбула, Лавинка, Алма-Ата
Зайцева Валентина 3р., Казклуб, 1970-е
Зайцева Ирина Александровна 2р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е гг.
Закрякин Владимир Кириллович 1971 п.Ленина, 1977 Рудаки (5Б), Политех, Алма-Ата, СКА САВО, 8.05.1950 - 7.10.2019
Залетов А. 3р. 2011г.
Заллиев Феликс 2014 п.Коммунизма
Залялиев Ренат Рафаилович 2014 3р. п.Альтус, п.Сары Айгыр в ЮКО, Актобе, 1975 г.р.
Занарин Владимир Н. 1941г. с Д.Салановым, 1947 ГТО, начуч. А/л. Уч.ВОВ, Алма-Ата
Запека Владимир Никитович МС 07.05.1968, Сн.Барс №1 в Казахстане 1972г., 1966-зимн. Мрам.Стена, 1970 тр.Победы, жетон Спасотряда СССР 297, Алма-Ата, Буревестник, Спариак, 6.12.1938 г.р. Зал Славы Казахстана 80 лет В.Запеке
Запятой В. 1987 Джигит 5Б, СКА-12
Зарипов Михаил Карагандинская обл.
Зарубаев Халил Габбасович 2р. в 1987 г., 7.01.1963г.р., Локомотив
Захариков С. 1966 Каратау по зап.ст 5А
Захаров Александр Викторович жетон Спасотряда СССР 2060 1978г., Алма-Ата, Спартак
Захаров Г. 1990-е гг.
Зацепилов Алексей Карагандинская обл.
Зейц Лилия 2р. 1970-е гг. Темиртау, Карагандинская обл.
Зеленцов Станислав Генрихович 1р, п. Ленина, КазГУ, Алма-Ата, 14.06.1958 г.р.
Зенков Кирилл Александрович 1 р. 27.02.2016 зимн.МраморнаяСтена по к/ф С.ст. 5Б, 2017 22.02. зимн.Раздельная - Ленина, 1992 г.р. Усть-Каменогорск, Ирбис
Зернов Леонид Максимович Сн.Барс 1988, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда СССР 5690, Усть-Каменогорск, 1951 г.р
Зибницкий Валерий 3р. в 1975 Енбек 1953 г.р.
Зимин Александр Борисович 2014 п.Ленина
Зимин Виктор Матвеевич 2р.в 1958, МС по туризму, 28.09.1935 рук.восх.Ю.з.Талгар(4860) -15чел., 1946 Чекист-Ак-тау, Инстр.шк.горн.подг. в Горельнике, жетон Спасотряда СССР 888, КазПИ, Алма-Ата, Буревестник, 1936 1 председ. Каз.Клуба альп. 16.01.1900 – 25.10.1989 mountain.ru
Зимина А.Е. 1936 Уч.альп.на п.Комсомол, 1.04.1913 г.р.
Зиневич Юрий Николаевич КМС в 1968, Алма-Ата, 2.03.1941 г.р.
Злобенко В.В. Спартак, 1980-е гг.
Змеев (В) Б. 1950 Орджоникидзе
Змиевский В. 1949 Маяковского, Орджоникидзе
Зозуленко Валерий Константинович 2р. в 1954 г., Алма-Ата, 9.02.1934 г.р.Зозуленко
Золотарев Владимир Павлович МС 31.12.1976, и, Снежный Барс 1984, 1968 Сахарная Голова, жетон Спасотряда СССР 900, Алма-Ата, СКА САВО, 1948г.р.
Золотарев Анатолий Федорович 2014 3р., п.Альтус, п.Сары Айгыр в ЮКО, Актобе, 1990 г.р.
Золотарев Николай Карагандинская обл.
Зольникова Л.И. 1988 Ю.Талгар
Зорин Андрей Спартак 1980-е гг.
Зоткин Анатолий 1963 тр.Чоктала
Зоткина Евгения Васильевна 1965 Подкова Туюксу, 1971 п.Ленина, Алма-Ата, Буревестник
Зотов Вячеслав 1963 п.Енбек Джунгарский Алатау,Карагандинская обл.
Зотов М. 2019-Раздельная 3Б, 2020 п.Талгар(гл) 3А, ААТ, Алматы
Зубенко Анатолий Тимофеевич 1р., жетон Спасотряда СССР 4122 1979г., Тренер ХимМаш, Алма-Ата, 7.01.1941 г.р
Зубрилин В.В. 1990 трав.Талгара, 1951г.р.
Зубченко Николай 2р. КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е гг.
Зузанов В. 3р. в 1988 г., Локомотив
Зырянов Александр 2011 Хан-Тенгри (отец Александр), Алма-Ата
Зяблина В. 11.08.1936 ппр.п.Орджоникидзе
Зяблов Дмитрий 1987 Корона 5Б, Политех, Алма-Ата, СКА-12

На заглавную страницу