Т

Материал из Альпинисты Казахстана
Перейти к навигации Перейти к поиску

На заглавную страницу

Фамилия Имя Примечания
Табатчиков Александр Петрович 1984 Бодхона 5Б, 1986 Корона 5Б, 1988 Асан 5Б, жетон Спасотряда СССР 4033 1980г., Новосибирск, САВО Face
Тагыбергенов Меркебай 2р. в 1958, инстр., 1957 п.Мр.Стена, 1957 зимн.подк.Туюк-Су, п.5625 м., Енбек, Алма-Ата Меркебай Тагыбергенов
Таджыбаев Рашид 1981 уч.эксп. на п.Ленина, Спартак
Тайболдин Б. 1951 Джусанды-Кунгей, п.КазГУ
Такелеков С.К. 3р., Жигер, Астана, 1982 г.р.
Тарасенко Анатолий Разр. в 1958, 1957 п.Шипилова, п.5625 м.КазПи, Буревестник, Алма-Ата
Тарасенко 1р., Борис Захарович КМС,и, 1964 Подкова Туюксу 5А, 1964 п.Ленина, 1966-зим.Мр.Стена, 1974 п.Хан-Тенгри, 1975 п.Коммунизма, КазПТИ, Алма-Ата, Буревестник, САВО, 1940 г.р.
Тарасенко Дмитрий Павлович 2012 п.Ленина, Кустанай, 1976 VK
Тарасов Петр Конец 1960-х, Карагандинская обл.
Тарченко Валентина Карагандинская обл.
Татарчук Г. 3р. в 1979 г., Локомотив
Татулова К.И. 2р. в 1958, мл.инстр., Енбек, Алма-Ата
Тахохова Тамара Тазаретовна 2р. в 1973 г., Локомотив, Алма-Ата, 12.05.1940 г.р.
Ташманбетов(Муха) Кудайберген Садвакасович СБ 1988, 1982 п.Литва 5Б, Чо-Ойю (8253) 1985, 1988,2013 п.Хан-Тенгри, 1994 Дхаулагири (8167),2013 Амадаблам, 2013 Мраморная Стена, жетон Спасотряда СССР 5189 1982г., Джамбул, 1952 г.р. СБ
Таштитов Кайсар 1936 1 предс.Казклуба альпинистов
Твердохлебов Михаил Лукич МС 11.11.1960, инстр., 1960 Гл.верш.п.Талгар по З.ст. 5Б, Енбек, Алма-Ата, 1921 г.р.
Тезекбаев Манат 3р. 2016 п.Ленина, ААТ, Алматы 1962 г.р.
Тейш Элизабет Николаевна 2 р.2015, 2015 п.Ленина, ААТ, Алматы, AAT Стр.FB
Телицкий М. 1991 п.Комсомола 4А
Тельнов 24г. Погиб на п.Талгар (5А) 23.07.1983г. Андрей Аркадьевич 2 разр. жетон Спасотряда СССР 5016 1980г., Целиноград
Телюк Алла Гавриловна Енбек 1960-гг.
Темирбаев Аманер Сахипович 2р. в 2019, 2017 3м. в Ч.по альп. в технич.классе, 2018 п.Орджоникидзе 3А, 2018 п.Мраморная Стена, 2019 1м. в Ч.РК поледолазанию, 2020 п.Свободной Кореи(по кул.с-з ст.) 5Б, п.Свободной Кореи (по кул.с.ст.) 5Б, КазАСТ, 1996 г.р. Стр.FB
Темиргалиев Рустем п.Комсомола. п.Монблан, 2007 п.Килиманджаро
Тен Маргарита КАзГУ 1950-1960-е гг.
Тен Максим Валентинович МС 2017, инстр., 2014 п.Джигит 6А, 2014 п.Свободная Корея(Балезина) 6А- 21.5 час. 17.05.2017(2016) п.Сайрам (4238 м) по с.ст.Боброва (5Б к.т.), 2017 Бодхона 6А Житенева, Чапдара 6А Солонникова, 2019 3м.Чемп.РК по альп. ск.класс, 2022 пп.Верный по С-З стене 6Б, 1 место в Чемп.СНГ выс-техн.класс, Караганда,Алматы, 1986 г.р. Стр.FB
Тенигин Б. 1977 п.Коммунизма
Тентекова Евгения (?) 3р. КазГУ, Буревестник 1980-е гг.
Терехин Андрей 1991 Корона 5Б
Терехов Алексей 2р. в 1986 г., Локомотив
Терехов Анатолий Дмитриевич МС, 1958 пп.п.Чекист, 1959 Фан-Улла, Энергия, Патруш (Фанские горы), 1962 п.Чекист по с.в.ребру 5А, 1967 Бодхона, 1968 Чапдара, Караганда, 1937 г.р. мастер Технического училища. Караганда1
Тетерин Борис Васильевич 3р. в 1975, СКА САВО, умер 02.2018
Тимина Н. 1951 Пионер-Учитель
Тимофеев Александр Вениаминович МС 17.02.1976, СБ, ЗТ РК, 1971 Мраморная стена, с юга (5А, не кл.), 1971 п.Ленина с севера, 1974 пик Пржевальского по северо-западной стене -3м в Ч.СССР по выс-техн., 1975 п.Ахмади Дониша по южной стене (6) 1м. В Ч.СССР по выс.-техн., 1975 п.Коммунизма с ледника Бивачный по южному гребню (5Б), Караганда-Алматы, жетон Спасотряда СССР 1035, СКА САВО 15.04.1948-23.11.2013,стр.FB Урубко воспоминания Караганда2
Тимофеев Юрий Владимирович 2р., 3.05.1942 г.р.
Тимофеев Сергей Алексеевич 1р., 2012 п.Хан-Тенгри (5А), 1987 г.р.
Тимофеева (Штрасгейм) Наталья 3р. 1970-е гг. Карагандинская обл.
Тимошенко 1938 п.Озерная
Тимуш Галина 1980-е гг.. КазПТИ, Алма-Ата, Буревестник
Тин Альбина 3р., Алматы, 1988 г.р.
Титеева (Присяжная) Эльмира 1980-е гг.. Политех, Алма-Ата, Буревестник
Титов В.И. Спартак 1970-е гг.
Титов В.Н. Спартак 1970-е гг.
Титова Роза Карагандинская обл.
Тихвинская Р. 1966 тр. Корона 5А, КазКлуб
Тихо(а)нов О. 3р. в 1987 г., Локомотив
Тихонова Е. 1949 тр.п.Маяковского,тр.п.Молодая Гвардия - п.СГУ
Тишаков Александр Викторович 1989 Учитель по Ю.ст., жетон Спасотряда СССР 6140 1988г., КазПТИ, Алма-Ата, Буревестник Politech2
Тишаков А-й 1989 Учитель по Ю.ст.
Тишакова Любовь Николаевна 1980-е гг.
Тишин Роман Владимирович 2010 Октябренок 3А
Тищенко И. 1944 Орджоникидзе, 1945 28 Героев Панфиловцев
Тищенко В. 1944 Орджоникидзе, 1945 28 Героев Панфиловцев
Ткатова Эмилия Даулетовна 3р. в 2019, 1988 г.р
Ткаченко Федор И. 2р. в 1958, инстр.,Локомотив, Джамбул
Тлеужанова Камила 3р. в 2020, Усть-Каменогорск 2002 г.р
Токарев Валерий Разр(турист?) в 1958, КазПи, Буревестник, Алма-Ата
Токарев А. 1988 тр.п.Ленина 5Б
Токмаков Валерий Степанович МС 20.05.1966, и, 1964 п.Талгар Гл.в.по з.ст. 5Б, 1965 пв. п.Военных Топографов, жетон почетного члена Спасотряда СССР 286, Алма-Ата, Спартак, 11.09.1937-14.01.2021
Токмаков Леонид Карагандинская обл.
Токмакова Светлана Карагандинская обл.
Толкачев Владимир Васильевич МС 02.12.1960, 1960 Гл.в.п.Талгар поЗ.ст., 1960 п.Караульчитау по сз. р. 5А, 1935 г.р.
Толкунов Сергей Владимирович 2006 Мраморная Стена, 2012 п.Ленина, КазНУ
Толочков Андрей Владимирович 1р. в 1984 г., жетон Спасотряда СССР 5063 1980г., Алма-Ата, Локомотив
Томберг А.И. 1943 п.Туюксу, п.ГУВВО, Гл.в.п.Талгар
Томилина Алефтина Максимовна 2р., Енбек 1960-е гг., 03.06.1941 г.р.
Тонких Геннадий Григорьевич Жетон Спасотряда СССР 898, Алма-Ата
Топорков Алексей Дмитриевич МС 1970 10.12.1970, Сн.Барс 1972, 1964 Подкова Туюксу 5А, 1964 п.Ленина, 1966-зим.Мр.Стена, 1968 тр.пиков Шатер — Саладина — Хан-Тенгри 6 пп. 1м.в Ч.СССР трав., 1970 тр.п.Победы с перевала Чон-Торен (6)-2м. в Ч.СССР трав., жетон Спасотряда 300, Алма-Ата, 1942-24.03.1993 mountain.ru
Топорков Погиб Randl Канада 9.09.2007 Дмитрий Алексеевич 2000-е гг. Калгари, 1971-09.09.2007 F
Тородин Рассвет Михайлович 1953 п.Баянкол, 1954 уч. на п.Хан-Тенгри, уч.эксп 1955г. на п.Победы, Алма-Ата, Тородин
Торянова (Шичкина) Татьяна Яковлевна 2р. 1936, Инстр.Школы Горн.подг, Алма-Ата, 1940-1950-е гг. 3.05.1920 г.р. Ветераны 1
Тохтабакиев Алимжан Абдраимович КМС в 1982 г., 1980 Ю.Талгар, 1982 п.Дюре 5Б, 1983 п.Труд, жетон Спасотряда СССР 4157 1979г., Алма-Ата, Локомотив
Тохтарбаев Б.Н. (Ветеран) 1950-е гг. Ветераны 1
Травкин Михаил Иванович 1р. в 1988 г., жетон Спасотряда СССР 8881 1989г., Алма-Ата, Локомотив
Трембовельский Евгений Консерватория, 1960-е гг.
Третьяков А.В. 1979 п.Героев Паниловцев по зап.гр.
Третьякова Лилия К. 3р. в 1962, КазГУ, Буревестник, Алма-Ата
Третьякова Инга 2р. 1968 п.Аксу, 1970 п.Комсомола 4А, КазПИ, Алма-Ата, 1947 г.р.Инга Третьякова
Трифанов Александр Карагандинская обл.
Трифонов В. 1988 п.Ленина 5Б, КазКлуб
Трифонов Евгений Владимирович Сн.Барс 1988, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда СССР 5672, Усть-Каменогорск
Тройко А. Вспомогатель в 1945 в.25 лет КазССР в верх. Иссыка
Тромберг А.И. Инстр. школы горной подгот. в Горельнике, Алма-Ата
Трофимов 1935 пп.Ю.З.Талгар (4860) (с Зиминым)
Трофимов Вадим Андреевич 2009 п.Семенова-Тяньшанск. 5Б, 2010 п.Талгар 5Б, 2011 Хан-Тенгри 5А, ЦСКА, 1983
Трофимова В.П. 2р. в 1975 г., Локомотив
Трофимова 1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл. (?)
Трощихин Леонид Иванович (Ветеран). 1950-е гг. 24,06.1930 г.р.
Трубицына Т. 1978 п.Ленина
Трусилов И. ?
Трухин А.В. (Ветеран.) 1950-е гг.
Тугалев Владимир Геннадьевич МС 30.12.1988, СБ 1988, 1988 п.Хан-Тенгри, жетон Спасотряда СССР 3783 1979, Фрунзе, Алма-Ата, 1957 г.р. FB
Тугумбаев Д. 1937 п.Школьник, 1938 п.Советов, 1938 шк.инструкторов, КазПИ, Алма-Ата
Тукубаев Салават Рафикович 2р. в 2019, КГК, Алматы, 1988 г.р.
Тураев (Слон) Олег Ю. 1991 п.Аксу, 1994 Хан-Тенгри Сев.Ст. 6Б
Тураев Назар Абдухакимов. 1991 п.Ленина 5А, 1991 п.Адмиралтеец 6А, 2014 п.Ленина, ЦСКА 1978г.р.
Туренко Погиб Ушба (С) 27.02.1995 Сергей КМС 1994 п.Мраморная Стена зим., Тренер в САВО в 1994 г.
Турчев Анатолий Федорович Сн.Барс 1988, 1988 Саладина 5Б, п.Хан-Тенгри, Джамбул 1956 г.р., жетон Спасотряда СССР 5230 1982г., Джамбул, КазКлуб
Туфан Шокры Оглы (Александр Федорович) Нач.Клуба альпинистов, орг.альп.экспедиций, 1900-1977 гг.Стр.FB
Тухель Павел Карагандинская обл.
Туякова Нигина ? 3р.
Тыналин Онербек Жунусович 1р. в 1975, 1971 п.Ленина, 1976 Шхельда, третья западная, по северной стене (5Б), 1977 Рудаки, по левому контрфорсу северо-восточной стены (5Б), КазГУ, нач.Лавинки, Алма-Ата, Буревестник, САВО, 5.02.1951 г.р.
Тысяшнев 1935 Ю.З.Талгар (с Зиминым)
Тютюнников 19.15.1916 - 1982 Иван Сергеевич ЗМС 1949,МС 1946, 1935 Югозап.Талгар с Зиминым, 1936 п.Хан-Тенгри, 1937 п.Чапаева, 1948 Иглы Туюксу, горн.институт, гидрогеолог, Алма-Ата, 1916-1982гг. F
Тютюнникова И. 1948 тр.Иглы Туюксу, 1948 Амангельды с сев 4А, 1948 п.Маяковского по з.ребру, п.Амангельды с сев. Алма-Ата
Тяжин Погиб в.Коп-Тау 17.09.1982г Серик Амальгабетович 2 разряд, Караганда

На заглавную страницу