Ш

Материал из Альпинисты Казахстана
Перейти к навигации Перейти к поиску

На заглавную страницу

Фамилия Имя Примечания
Шаблицкая Людмила 1963 п.Орджоникидзе, 1972 Домбай-Ульген 5Б, Алма-Ата, Ленинград
Шабунин В. 1949 тр.Маяковск.тр.Молод.Гв.-СГУ
Шаканов А. 1990 Арг 5Б, Караганда
Шадьяров Артур 1980-е гг. секция ААСИ, Алма-Ата
Шаков А. 1964 Каратау, по юго-зап.ст.(5А), КазКлуб
Шакула Федор В. 3р. Шымкент, 1990 г.р.
Шакула Георгий Владимирович 2р., 2013 Корона1, 2014 Солидаоность 4А, 2015 Раздельная 3Б, Шымкент, 1988 г.р.
Шалабай Валентин Петрович МС 15.11.1963, 1960 Каратау по ю-з.ст., п.Узбекистан 5А, п.Семенова Тянь-Шанского – Скрябина 4Б, 1961 пп.ю.з.стены п.Комсомол, 1962 п. Талгар Ю.В. по з.ст. 5Б, 1962 п.Труд по з.ст. 5Б, 1963 п.Ленина 5А, жетон Спасотряда СССР 285, Алма-Ата, 1933 г.р
Шаманов В. 3р., в 1971 г., Алма-Ата, Локомотив
Шамсутдинов Рустем Карагандинская обл.
Шамраева Людмила 1963 п.Енбек Джунгарский Алатау, Карагандинская обл.
Шаповалов Валерий Николаевич МС 1985,и, 1978 Бодхона, по северо-западному контрфорсу западной стены (5Б), Чапдара, Джигит, 1984 п.Энгельса 6, Замин-Карор СЗ ст.6, жетон Спасотряда СССР 4135 1979г., Алма-Ата, САВО, 16.06.1953 г.р. prom-alp
Шарафутдинов Рашит Григорьевич 1р. 1970 Каратау, жетон Спасотряда СССР 909, Алма-Ата, Енбек, САВО
Шарафутдинова Лариса 2 р., Комсомола, п. Сайрам, Чимкент
Шарипова А. 1970-е гг.
Шарипова Светлана Владимировна 1р. 2006 п.Ленина, 2007 п.Хан-Тенгри 5Б, 2007 Дхаулагири, 2008 Свободной Кореи 5Б, 2008 Макалу, Алматы, 1979г.р. ruscl
Шаромов С. 1980-е гг.
Шахматов Дмитрий Конец 1960-х, Карагандинская обл.
Шахова Н. 2р. в 1978 г., Локомотив
Шацкий А.П. До 1950-х
Шведова Римма Ивановна 2р., 1965 в.Казбек, Алма-Ата, Спартак, 23.03.1938г.р
Швецов Сергей Николаевич 1987 тр.Хохлова-Коммунизма 5Б, 1988 Чапдара 5Б, 1992 п.Коммунизма, жетон Спасотряда СССР 6128 1988г., Караганда, СКА САВО
Шевелева З. 1949 Орджоникидзе
Шевергина В.С. (Ветеран) 1950-е гг.
Шевченко Игорь Николаевич 1988 тр.п.Ленина 5Б, жетон Спасотряда СССР 14.04.89 6252, КазПТИ, Алма-Ата, КазКлуб
Шевченко Николай Григорьевич 1р.в 1944, Участник эксп 1955г.на п.Победы, Алма-Ата, Локомотив, 17.06.1926
Шевченко Т. 1988 п.Талгар 5Б, 1991 Талгар 6А
Шевченко 52 года Погиб на в.Эверест 07.05.1997г. Николай Алексеевич МС 1976, Сн.Б.1989, 1971 тр.Талгара, Мария пик, по СЗ стене (5Б), Рудаки пик, по северо-восточной стене (5Б), Чапдара, по северному гребню (5Б), 1974 тр.Хан-Тенгри-Мраморная Стена 2м в Ч.СССР по кл.траверсов, 1975 пик Ахмади Дониша по центру юго-западной стены -1м. Ч СССР выс-техн., 1975 Коммунизма пик, с ледника Бивачный по южному гребню (5Б), 1978 Бодхона, по северо-западному контрфорсу западной стены (5Б), Джигит, по треугольнику северной стены (6), жетон почетного члена Спасотряда СССР 48 1997г.(1021), Барнаул, 1944 г.р. - 07.05.1997г
Шегай Артур Радионович Сн.Барс 1988, 1989 п.Победы 5Б, 1990 Хан-Тенгри Сев.Ст. 6Б, 1991 Дхаулагири, жетон Спасотряда СССР 5240 1985г., Караганда, 1961-21.02.1995 mountain.ru
Шейнов А. 1986 п.Ленина
Шелухин Вадим Васильевич 1972 Вост.Белуха (4506м), жетон Спасотряда СССР 5022 1980г., Усть-Каменогорск
Шеметов К. 1992 п.Ленина 5А
Шепелев Валерий Карагандинская обл.
Шепель Георгий Александрович I разряд, инстр.(Арх.) 1960-е гг. 1935
Шестернин Валерий Афанасьевич 2006 п.Талгар, 17.05.2017 п.Сайрам (4238 м) по северной стене по маршруту Боброва (5Б к.т.), 2022 пп.Верный по С-З стене 6Б, 1 место в Чемп.СНГ выс-техн.класс vk
Шестернин Роман Валерьевич КМС, 2011 п.Учитель 4Б, п.Бокс 5Б, 2017 Чапдара 6А Солонникова, 2019 1м.Чемп.РК по альпин. скальн.класс, Алматы, Буревестник, 30.12.1959
Шеховцов Сергей 2018 1 зимн.восх.п.Сайрам
Шильдкнехт В.П. 1943 Инстр. Школы горн.подг. Алма-Ата
Шипилов 26 лет Погиб на п. Победы приб.20.08.1955г. Владимир Петрович МС, 1947 Богатырь, 1948 тр.Иглы Туюксу, 1950 п.Советский Казахстан (4464), 1953 Мраморная Стена, 1954 Хан-Тенгри, тренер АГМИ (горн.-метталург и-т.), Алма-Ата, 1929-1955гг. 1955 ПобедаFB
Шипилова Татьяна Михайловна 3р., КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е гг.
Ширкин Владимир Коммисар экспедиции на п Победы 1955 г, Алма-Ата
Шифман Степан П. 2013 п.Ленина, 2018 п.Мраморная Стена, ЮКОФА, Шымкент, 1977 г.р.
Шишканов Виктор (Виталий) Генрихович Жетон Спасотряда СССР 1008, Алма-Ата
Шкарбан 34 Погиб на п.Литва 01.08.1986г. Виктор Владимирович МС 1980, СБ 1982, 1976 п.Коммунизма с ледника Вальтера (5Б), 1976 п.Корженевской. 1976 п.Замок, по восточному контрфорсу (5Б), Чапдара, по северному гребню (5Б), 1978 Джигит по серпу северной стены (5Б), 1982 п.Победы по С.стене, жетон Спасотряда СССР 2092 1978, Уссурийск, Фрунзе, Алма-Ата, САВО, 1952 - 1986 FB
Шкляр Геннадий Зенович КМС, инстр., 1962 тр.Талгара 5А, 1969 Карагембаши, 1970 п.Ленина, жетон Спасотряда СССР 1037, Алма-Ата, Локомотив
Шкодин Владислав Григорьевич МС 1964, И, 1982 п.Сайрам 5Б, 1980 Караганда-Северная - 1м. в Чемп.РК, жетон Спасотряда 453, Свердловск, Караганда, 1940-14.01.1996
Шкодина Екатерина Карагандинская обл.
Шкуратов Олег 1949 Маяковского, 1950 Тогузак с ю-з.первв. КазГМИ(горно-металл.), Алма-Ата
Шлемов Виктор Васильевич 1973 Джигит-Каракол, 1976 п.Ленина по сев.контрфорсу через скалу Липкина (5А), жетон Спасотряда СССР 2075 1978г., Алма-Ата, Спартак
Шманов Айрат 2016 п.Ленина, 10.08.2017 Хан-Тенгри, 2018 п.Е.Корженевской, Караганда
Шмыкова Нелли Викторовна 2р. в 1963, 13.04.1940
Шнейдер В. 1943 Молодая Гвардия
Шнейдер Борис Иванович 1943 Инстр.горн.подгот. в Горельнике, Москва,1905 г.р. (Свидетель (исполнитель?) гибели О.Н.Вавилова 4.02.1946 alpklubspb)
Шоланова Кадиша 3р., КазГУ, Алма-Ата, Буревестник, 1980-е
Шпигальтер Алексей Алма-Ата, Спартак 1970-е гг.
Штелле (Письменная) Юлия 1р, инстр,2015 п.Сайрам, Шымкент
Штелле Эдуард 2021 Раздельная - Ленина
Штуккерт Никита 3р.2015, 2017 п.Хан-Тенгри, Алматы, КГК ЦСКА, 1985
Шубенкин Карагандинская обл.
Шубин Ю. 1966 тр.массив Корона 5А, 1967 п.Ленина, 1968 Чапдара, Караганда
Шубин Виктор КМС, Карагандинская обл.
Шубин (Кирг) Погиб на Хан-Тенгри А. 1949 Маяковского, Молодая Гвардия
Шуиншалиева Зарина 3р. 2000 гг., Алматы
Шулепина Наталья КазГУ, Алма-Ата, 1970-е гг.
Шумихин Павел Алексеевич МС 09.05.1955, 1959 п.Ленина, 1962 тр.Талгара 5А, 1962 п.Хан-Тенгри 5Б, Чусовой, 1923г.р
Шумков Е.В. Инстр., 2000-е гг.
Шунько В. 1р., Инстр.2, Петропавловск, 2000-е гг.
Шурпитин Рафик Карагандинская обл.
Шутов Евгений Анатольевич 2004 п.Мраморная Стена 4Б,2006 п.Ленина, 2007 Дхаулагири 5А, 2008 Макалу, Алматы, ЦСКА, 1980г.р. VK

На заглавную страницу